Почистил форсунки (бензин)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 06 Марта, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
....
Кстати, а в чем вред прокручивания форсунки?

при прокручивании или покручивании возможны появлений трещинок или истирание резинового кольца , т.е разгерметизации соединения...

уплотнительное кольцо обжимает, и его притирать не нужно
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 06 Марта, 2016 14:38    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Дядькам из Боша надо продать побольше своей продукции, потому они и генераторы всегда в сборе рвутся менять, хотя там нередко копеечный на фоне его стоимости вопрос, и форсунки новые рекомендуют стоимостью около 100 баксов / штучка, а в наших реалиях засрать их можно одной неудачной заправкой, и так не самая дешевая в эксплуатации машина золотой при таком подходе будет.
P.S. Таки пришлось одно уплотнительное кольцо поменять - которое со стороны рампы на первой из устанавливаемых форсунок, пытался посуху запихнуть. Потом пришлось все же за WD-40 лезть в багажник - остальные нырнули как по маслу. Расход по нашему светофор-сити, как и раньше, вещь труднопостижимая, буду ждать хоть минимальной надобности загородной поездки

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 06 Марта, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
Alehandro писал(а):
....
Кстати, а в чем вред прокручивания форсунки?

при прокручивании или покручивании возможны появлений трещинок или истирание резинового кольца , т.е разгерметизации соединения...

уплотнительное кольцо обжимает, и его притирать не нужно

А кто про притирку говорит? На многих авто повернуть форсунку в рампе конструктивно невозможно. Просто мне стало интересно: почему фильтр из форсунки можно выдернуть, а повернуть ее низзя? Вот и все.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

VetalS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.06.2013
Последнее посещение: 19.11.2023
Имя: Виталий
Возраст: 44
Сообщения: 639
Откуда: Киев
Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 0:43    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Hennady писал(а):
Alehandro писал(а):
....
Кстати, а в чем вред прокручивания форсунки?

при прокручивании или покручивании возможны появлений трещинок или истирание резинового кольца , т.е разгерметизации соединения...

уплотнительное кольцо обжимает, и его притирать не нужно

А кто про притирку говорит? На многих авто повернуть форсунку в рампе конструктивно невозможно. Просто мне стало интересно: почему фильтр из форсунки можно выдернуть, а повернуть ее низзя? Вот и все.

Бог с ними, со многими авто, в этой теме обсуждаются вполне конкретные модели джипа. На гранде нельзя провернуть форсунку? Интересуюсь исключительно с целью избежать проблем при возможной чистке.
Rendevor, современный автопроизводитель уже давненько намекает на смену авто в целом после пары-тройки лет езды, снисходительно оставив нищебродам третьего мира попытки и дальше использовать "шрот".
Благо, гранд девяностых еще с запасом прочности и ремонтопригодности, которые позволяют данному авто до сих пор бороздить мировое пространство без явного колхозинга. Имхо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 2:17    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Я, честно, не понимаю - откуда взялась тема про прокручивание форсунок? Почему этому уделяется такое внимание? Пока уплотнительные кольца свежие, её можно вращать сколько угодно. Другой вопрос - зачем? Процессу установки это не поможет, а когда рампа окажется на месте, это и вовсе бессмысленно. При снятии, особенно если последний раз они снимались никогда, имеет смысл хорошо залить посадочные места в коллекторе вд-шкой и покрутить форсунки, чтобы хоть как-то помочь извлечению. Иначе есть неиллюзорный шанс оставить пластиковый наконечник форсунки в коллекторе.
Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

VetalS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.06.2013
Последнее посещение: 19.11.2023
Имя: Виталий
Возраст: 44
Сообщения: 639
Откуда: Киев
Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 11:26    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Сам я не снимал форсунки ни разу. Но, предупреждение о прокручивании читал в бортжурнале людей, которые проводили чистку (в том числе и замену фильтра) самостоятельно. Эта инфа подается не под крики ACHTUNG, а как часть общей процедуры.
В конце-концов, важен конечный результат - правильно работающие форсунки. А достигли этого через просто чистку или полную замену - это частные случаи, которыми могут воспользоваться или нет другие люди.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

а я вот буду снимать скоро свои. Предварительно заказал ремкоплект на все форсунки. Есть мнение, что они текут и заливают мне впускной коллектор, попробую промыть. Если не получится - придется менять. Но без запасных колец - я туда лезть не буду. Потому, что если полезу, а кольца развалятся - буду долго ждать у моря погоды
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2016 12:12    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Ремкомплект на ZJ 98-го и WJ 2000-го идет с идентичным партнамбером - 04897125AA. В моем случае всем уплотнениям после извлечения было хорошо и лишь одно повредил при установке. Идентичное кольцо на ВАЗ за 5 грн. решило проблему. Оригинальный набор, правда, и дороже "всего" в 2 с небольшим раза в Экзисте со сроком поставки пару дней - 173 грн. против 80 грн. за 16 колец с ближайшего авторынка. Но если не лениться WD-хой пшикнуть - их не так просто повредить.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 08 Марта, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

На сухую их повредить легче лёгкого.
Я в масло машинное сакаю перед установкой.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Марта, 2016 12:59    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Тестовая поездка показала - расход однозначно понизился до вполне приемлемых 11 л/100 км, но поначалу машина вела себя непривычно - точки переключения вверх ушли в сторону гораздо более высоких оборотов и нормализовались лишь километров через 30-40 поездки. Получается, сброса клеммы недостаточно для качественного обнуления блока управления и наверняка есть для этого какой-то танец с бубном и ключом зажигания. Про сброс адаптивных настроек нашлось http://www.jeepforum.com/forum/f13/question-about-how-reset-pcm-948495/ , никто не пробовал?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Марта, 2016 13:57    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Тестовая поездка показала - расход однозначно понизился до вполне приемлемых 11 л/100 км, но поначалу машина вела себя непривычно - точки переключения вверх ушли в сторону гораздо более высоких оборотов и нормализовались лишь километров через 30-40 поездки. Получается, сброса клеммы недостаточно для качественного обнуления блока управления и наверняка есть для этого какой-то танец с бубном и ключом зажигания. Про сброс адаптивных настроек нашлось http://www.jeepforum.com/forum/f13/question-about-how-reset-pcm-948495/ , никто не пробовал?

я где-то читал, чтобы ускорить процесс обучения надо завести машину на нейтралке, поставить на ручник и включить заднюю передачу. Постять так минут 3-5. Я себе так делал когда после чистки были проблемы с оборотами ХХ.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мая, 2016 5:19    Заголовок сообщения: Re: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Недавно приобрел для себя, а также с целью наживы стенд для диагностики и промывки форсунок...
Как насчет ремонта? Насос форсунки,дизель.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мая, 2016 9:25    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Увы. Только бензин.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2019 10:16    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

В последнее время за машиной снова наблюдался несколько повышенный расход, уже почти не сомневался в подзабившихзся форсунках. Решил заказать с ebay комплект восстановленных, около 74 долларов за 8 штук. Приехали как новенькие, аккуратно упакованы. Замена прошла без проблем, только прокладку дроссельной не удалось сохранить, поставил новую. Но в недавней поездке на Арабатскую стрелку ветры были настолько сильными и в основном не попутными, что никакой статистики набрать не удалось, хотя на некоторых участках мгновенный расход на скорости 100-110 показывал невиданные ранее 10 литров. Зато родные форсунки можно теперь спокойно почистить хоть самому повесне, хоть куда на стенд отдать и пусть ждут своего очередного сеанса работы.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июля, 2021 11:54    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

... здравия! не хочу плодити лишніх тем. Хочу замінити форсунки. 15 років прокатав не міняв лише один раз чистили. Думаю що попередній власник також їх не замінював. от питання хто що і де брав? може пробували "Волговські" нет пише що бігають не погано. але цікавить думка тих, хто має джипа.
_________________
mac


Последний раз редактировалось: orest (Пн 26 Июля, 2021 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software