Выбор пружин на WJ
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабря, 2018 16:42    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Есть WJ, c сильно просевшим задком.
Спереди 50 см
Зад 44 см

Изначально сзади стояли просевшие пружины с баферами и порваными пневмоподушками внутри.
Выбросил все это дело, взял на раборке (как утверждал разборщик, пускай ему икнется) не просевшие сток пружины с WJ. На деле пружины оказались такие-же, если не хуже, чем мои старые. Из-за того, что выбросил лишнее с пружин, стало немного комфортней, но 44 см - это не дело.

Так как спереди уже 50(не знаю чего, похоже проставки, я еще не могу на глаз отличить проставки от стоковых отбойников), не вижу смысла ставить сток. Нужно что-то, что дает +1.5-2"(темболее сзади живет балон ГБО)

Склоняюсь к IronMan, так как наиболее распостраненные у нас тюнячие пружины, есть в любом 4x4 магазине.

На сто днепропетровского 4х4 клуба советуют OME(еще бы, они ими торгуют).

На drive2.ru советуют Killen.

Можно подсэкномить и глянуть на Kayaba, Lesjöfors.

Интузиасты ставят и от Волги.

По ценам, выходит что-то такое(могу ошибится, где-то цену пишут за пару, где-то за штуку):
Kayaba, Lesjöfors — 75$
Killen — 130$
IronMan - 160$
OME — 200$

Что посоветует клуб?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабря, 2018 21:32    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Клуба на этом форуме как такового нет.
Есть мелочь по составу, но по моему опыту она делится не особо охотно. В основном советуют продавцы запчастей и заинтересованные лица из СТО.
У меня дизельный WJ
На дизельных грандах и на бензопило-топливных оверлендах ставили эти пружины. При покупке с пробегом 277 тыс было впечатление судя из фото форумчан что у меня не сток а 2 дюйма горе-тюнинх.
Но на многих сто этот мой миф опрофергли - у меня сток!)))
Прокляните прошлых хозяевов вашего авто и купите пружины от овера, хотя исторически это от дизельного вєгє.
И на много много лет бог вас избавит от мук и проблем тюнингованніх внедорожников ;)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабря, 2018 21:52    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Вперед дизельные, на зад сток,главное новые, и не левые.+2" проставки,будет 52-53 см до арки.Сток нового авто 47-48.Не факт,что взяв тюненые пружины получишь лифт в пределах 2"-3" при таковом заявленном производителем.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабря, 2018 23:31    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Ср 26 Декабря, 2018 21:52 Dorognik писал(а):
Вперед дизельные, на зад сток,главное новые, и не левые.+2" проставки,будет 52-53 см до арки.Сток нового авто 47-48.Не факт,что взяв тюненые пружины получишь лифт в пределах 2"-3" при таковом заявленном производителем.


А какие "сток" брать? Пружин Jeep/Chrysler в продаже не видел (только анаглоги/заменители, см. первый пост).
Передок пока устраивает, 50 достаточно.
А вот зад... Ну обещают +2"(5 см), ну если из них хоть +1" будет, меня устроит. Как-раз 50 см получу, как спереди. Проставки ведь всегда можно подкинуть.


Последний раз редактировалось: Igorka (Чт 27 Декабря, 2018 0:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 0:02    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Ср 26 Декабря, 2018 21:32 aston писал(а):

Прокляните прошлых хозяевов вашего авто и купите пружины от овера, хотя исторически это от дизельного вєгє.


Так зад у бензина и дизиля одинаковые, и дают те-же 48 см... хотелось бы 50.
Может у овера сзади и другие, и будет как-раз 50... но в продаже я их не видел.

upd.
нашел инфу:
Цитата:
Пружина зад CRD/ Overland 4.7 - 52080400AA/ 52088404


Глянул цену... ~90$/штука. Дороже тех-же IronMan выходит.


Последний раз редактировалось: Igorka (Чт 27 Декабря, 2018 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 0:09    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 13:13    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

За оригинальными пружинами я бы не гнался, в коробке всё равно будет лежать какая-нибудь Каяба или Sachs, а что одно, что другое на наших машинах не живёт. Плюс мы же не знаем историю этих пружин, в какой последовательности они сдыхли и менялись, если вообще менялись. Может, на машине был полный комплект оригинальных, а, может, уже на одной оси меняли, а на другой нет. Это затрудняет прогнозирование результата от установки стоковых пружин. Поэтому за такие деньги я бы не рисковал, а брал тот же Айрон Мэн, в случае чего отпилить можно, чтобы занизить.

У меня был случай, когда на довольно свежей машине нашего одноклубника Кирилла меняли стоковые пружины на стоковые, но только на одной оси. Результат вышел слишком непредсказуемым, пришлось занижать новые пружины и наращивать высоту на задней оси. Посмотреть фото и почитать можно у меня:
https://www.drive2.ru/b/491994071108158145/

А вот от чего бы я точно отсоветовал - от пружин с прогрессивными витками вроде тех, что делает Moog. Правда, не факт, что для WJ такие есть, но точно знаю, что для ZJ Orvis их делали как замену стока. Идея интересная - сложенные витки расправляются при прыжке или вывешивании, не давая пружине выпасть. Но реализация подкачала, владельцы таких пружин часто жалуются на стук.

Ср 26 Декабря, 2018 21:32 aston писал(а):
Клуба на этом форуме как такового нет.

Ну кто как влился



Цитата:
Есть мелочь по составу, но по моему опыту она делится не особо охотно. В основном советуют продавцы запчастей и заинтересованные лица из СТО.

С другой стороны, а кому, как не нормальному продавцу или нормальному мастеру советовать? У меня в день по несколько джипов проходит, плюс регулярно подбиваю статистику поломок и запчастей, в т.ч. по моделям, двигателям. Уверен, даже если человек отъездил десяток лет на одном и том же джипе, то вряд ли у него будут данные, скажем, о сотне сайлентблоков панары.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Саша, Igorka
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 13:42    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Чт 27 Декабря, 2018 13:13 Череп писал(а):
Поэтому за такие деньги я бы не рисковал, а брал тот же Айрон Мэн, в случае чего отпилить можно, чтобы занизить.

IronMan или OME? что обычно ставите?

Цитата:

Ср 26 Декабря, 2018 21:32 aston писал(а):
Клуба на этом форуме как такового нет.

Ну кто как влился




фото не видно =(
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 16:36    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Чт 27 Декабря, 2018 13:42 Igorka писал(а):
IronMan или OME? что обычно ставите?

И то, и другое нормально. Плюс всякие другие кастомные пружины вроде Fat Bob's Garage и т.п.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабря, 2018 14:49    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Чт 27 Декабря, 2018 13:13 Череп писал(а):

Ср 26 Декабря, 2018 21:32 aston писал(а):
Клуба на этом форуме как такового нет.

Ну кто как влился




О, появились фото.
Вся суть джиперов: шашлык не на природе, а на СТО

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабря, 2018 15:01    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

По поводу пружин, продолжаю изучать форумы, ненашенские в том числе.
Очень хорошие отзывы по пружинам Lovells
Кто-то сталкивался? Касательно Lovells на jeep инфы не встречал еще.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабря, 2018 18:41    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Бери айрони и не парся. Ходят отлично.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пн 04 Февраля, 2019 21:46    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

Прям как в анекдоте про елку...

Позвонил в магазин, говорю, что лучше взять, Lovells или Ironman, отвечают: - конечно же Lovells.
- окей, давайте Lovells
- Lovells нет, бери Ironman


Вообщем, приехали желтенькие, на днях буду ставить.

Dorognik, Дмитро Стефанишин
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 05 Февраля, 2019 12:54    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

У меня были просевшие пружины. Ставил вперёд kilen 27206, чтобы до стока выровнять. Не помню сколько получилось, где-то на форуме есть инфа. Нужно поискать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Вт 05 Февраля, 2019 13:00    Заголовок сообщения: Выбор пружин на WJ Ответить с цитатой

понеділок 04 Лютого, 2019 21:46 Igorka писал(а):
Прям как в анекдоте про елку...

Позвонил в магазин, говорю, что лучше взять, Lovells или Ironman, отвечают: - конечно же Lovells.
- окей, давайте Lovells
- Lovells нет, бери Ironman


Вообщем, приехали желтенькие, на днях буду ставить.

не пожалееш. я вот весной свои буду продавать +2 дюйма правда.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software