Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA)
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
constantine
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.12.2018
Последнее посещение: 20.12.2018
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 4

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабря, 2018 17:36    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Всем привет.

Ввиду принятия новых поправок в закон и отмену Евро-5 для импорта, в моей голове засела идея притащить Unlimited JK 3.6 (строго не rubicon) с аукциона в США. Однако проблема в том, что я не знаю ничего о реальных минусов данного авто в наших украинских реалиях (хотя обзоров посмотрел много).

Например, я сейчас владею Pajero 4. У него есть огромный список заводских болезней, почти весь который я устранил + тюнинг в виде небольшого лифта, лебедка и т.д. Я почти каждый его болт знаю.

Как у JK с запчастями в Украине? Кузов, расходники? Тюнинг?
Насколько сложен в ремонте на наших СТО, толком не видавших этих авто?
Как у 3.6 с ГБО? Что влазит, какой расход? Надежность (клапана, гидрики)?
Сколько ест на штатной резине бензина, газа? Насколько их заявленные 16 mpg отличаются от наших на нашем бензе?

Что ломается, короче? :)

Насколько это вообще хреновая идея?

Спасибо за ответы
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабря, 2018 18:32    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Уверен, что проблем с запчастями, расходниками и тюнингом, в сравнении как єто бьіло 10 лет назад или их полньім отсутствием 20 лет назад, сегодня проблем нет. Расходники и наиболее востребованньіе запчасти обьічно находятся в Украине с доставкой максимум 3 дня, все остальное в течении 2-х недель привозится из Штатов
(Европа и ОАЕ - грубо неделя)... но, справедливости ради, замечу, что Паджеро более массовьій автомобиль и запчасти однозначно доступнее.

Особенной сложности в ремонте Вранглера нет, он по єтому параметру скорее всего сравним с тем же Паджеро 4. Что касается болячек, то єто зависит от усердия в их поиске: у меня, например, отец ездит на Паджеро 4 и обслуживанием машиньі занимаюсь я; так вот, за 10 лет и 160 т.км. я не знаю ни одной болячки у єтой машиньі - все исправно и ничего не чинилось (однаждьі перестало включаться радио, оказалось фишка в магнитофон бьіла не до конца защелкнута)... Думаю, Вранглер будет плюс-минус так же, но не факт : все же американцьі не такие скрупулезньіе, как косоглазьіе и мелкие косяки могут иметь место. Кстати, а можно список болячек Паджерика - реально интересно, чего я не заметел.

П.С.: А вообще, Вранглер - єто машина настроение и подходит она далеко не всем (спорньій дизайн интерьера, дубовьій пластик, спечифический обзор за рулем)... лучше познакомиться с ней в живую и покататься хоть немного прежде, чем заказьівать на аукционе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабря, 2018 19:10    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Ну якщо Ви не країни Азії чи Кавказу, де жінку обирають "в слєпую" - то в нас принято пощупать наречену перед свадьбою. А вдруг не така, не сподобається. Так що приєднуюсь до поради про обовязковий огляд/покатуху на такому авто. А наші однопалатники не відмовлять в такому щасті.
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

constantine
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.12.2018
Последнее посещение: 20.12.2018
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 4

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабря, 2018 1:01    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Пн 17 Декабря, 2018 18:32 Саша писал(а):
Уверен, что проблем с запчастями, расходниками и тюнингом, в сравнении как єто бьіло 10 лет назад или их полньім отсутствием 20 лет назад, сегодня проблем нет. Расходники и наиболее востребованньіе запчасти обьічно находятся в Украине с доставкой максимум 3 дня, все остальное в течении 2-х недель привозится из Штатов
(Европа и ОАЕ - грубо неделя)... но, справедливости ради, замечу, что Паджеро более массовьій автомобиль и запчасти однозначно доступнее.


Видимо такова цена уникальности: хочешь быть не как все -- плати не как все )

Пн 17 Декабря, 2018 18:32 Саша писал(а):

Особенной сложности в ремонте Вранглера нет, он по єтому параметру скорее всего сравним с тем же Паджеро 4. Что касается болячек, то єто зависит от усердия в их поиске: у меня, например, отец ездит на Паджеро 4 и обслуживанием машиньі занимаюсь я; так вот, за 10 лет и 160 т.км. я не знаю ни одной болячки у єтой машиньі - все исправно и ничего не чинилось (однаждьі перестало включаться радио, оказалось фишка в магнитофон бьіла не до конца защелкнута)... Думаю, Вранглер будет плюс-минус так же, но не факт : все же американцьі не такие скрупулезньіе, как косоглазьіе и мелкие косяки могут иметь место. Кстати, а можно список болячек Паджерика - реально интересно, чего я не заметел.


Я вот честно вам скажу: когда вижу что люди говорят "да я 160тыщ ездил ничего не делал, ничего не ломалось" то как-то не по себе делается) ну не встречал я такого в своей жизни еще.

- Конструкция развальных болтов, которые закисают если не мазать графиткой каждый год
- ржавеющий бак с горловиной (вне зависимости от года выпуска)
- слабые подшипники ступиц, которые особо быстро сыпятся от дисков с вылетом / резины
- постоянно клинящуе суппорта тормозные
- трубки заднего контура кондиционера
- ржавеющая 5я дверь
- провисающие петли
- разного рода закисающие датчики (положения кузова, раздатки)
- для меня не актуально, но ЕГР с ТНВД на 3.2 тоже доставляют проблемы иногда
- а про провороты вкладышей на 3.8 я до сих пор иногда встречаю записи в блогах попавших владельцев.
- и т.д и т.п

Pajero я люблю, просто не идеализирую его

Пн 17 Декабря, 2018 18:32 Саша писал(а):
П.С.: А вообще, Вранглер - єто машина настроение и подходит она далеко не всем (спорньій дизайн интерьера, дубовьій пластик, спечифический обзор за рулем)... лучше познакомиться с ней в живую и покататься хоть немного прежде, чем заказьівать на аукционе.


Да, шанса пощупать нормально небыло пока, слишком уж редко встречается в моей области. Будем искать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

constantine
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.12.2018
Последнее посещение: 20.12.2018
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 4

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабря, 2018 1:04    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Пн 17 Декабря, 2018 19:10 Trotil писал(а):
Ну якщо Ви не країни Азії чи Кавказу, де жінку обирають "в слєпую" - то в нас принято пощупать наречену перед свадьбою. А вдруг не така, не сподобається. Так що приєднуюсь до поради про обовязковий огляд/покатуху на такому авто. А наші однопалатники не відмовлять в такому щасті.


Дякую, буду шукати на просторах країни :) Так, навіть якщо документи всі є "заморські", carfax далеко не все показує..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабря, 2018 2:15    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Вт Dec 18, 2018 2:01 am constantine писал(а):

Я вот честно вам скажу: когда вижу что люди говорят "да я 160тыщ ездил ничего не делал, ничего не ломалось" то как-то не по себе делается) ну не встречал я такого в своей жизни еще.

- Конструкция развальных болтов, которые закисают если не мазать графиткой каждый год
- ржавеющий бак с горловиной (вне зависимости от года выпуска)
- слабые подшипники ступиц, которые особо быстро сыпятся от дисков с вылетом / резины
- постоянно клинящуе суппорта тормозные
- трубки заднего контура кондиционера
- ржавеющая 5я дверь
- провисающие петли
- разного рода закисающие датчики (положения кузова, раздатки)
- для меня не актуально, но ЕГР с ТНВД на 3.2 тоже доставляют проблемы иногда
- а про провороты вкладышей на 3.8 я до сих пор иногда встречаю записи в блогах попавших владельцев.
- и т.д и т.п


Ну вот, как есть: масла, колодки, ремень ГРМ - все! Ржавчиньі нигде нет, ошибок и поломок нет и не бьіло, машина куплена у официального дилера (3.0 бенз.) и хранится в подземном паркинге (сльішал про ржавеющую 5-ю дверь у арабов, говорят антикорозийка слабее, чем у европейцев... склонен верить). Закисшие развальньіе болтьі - єто повальная проблема всех марок и особенно отягощенная ньіне обилием солей и реактивов на дорогах в зимнее время (об єтом известно, но за болячку я єто не считал). Про проворот вкладьішей 3.8 (6G75) не сльішал, но с учетом того, что єто потомок 3.5 (6G74), а с ним я знаком не по насльішке, то даже не удивлен .

П.С.: По Вранглеру проще всего открьіть авто.риа и поехать полапать ближайший єкземпляр не зависимо от того насколько адекватная стоит на него цена... Даже если она космическая - продавцу будет приятно от єлюзии, что его тачкой хоть кто-то интересуется .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабря, 2018 8:52    Заголовок сообщения: Re: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Пн 17 Декабря, 2018 17:36 constantine писал(а):
Всем привет.

Ввиду принятия новых поправок в закон и отмену Евро-5 для импорта, в моей голове засела идея притащить Unlimited JK 3.6 (строго не rubicon) с аукциона в США. Однако проблема в том, что я не знаю ничего о реальных минусов данного авто в наших украинских реалиях (хотя обзоров посмотрел много).

Например, я сейчас владею Pajero 4. У него есть огромный список заводских болезней, почти весь который я устранил + тюнинг в виде небольшого лифта, лебедка и т.д. Я почти каждый его болт знаю.

Как у JK с запчастями в Украине? Кузов, расходники? Тюнинг?
Насколько сложен в ремонте на наших СТО, толком не видавших этих авто?
Как у 3.6 с ГБО? Что влазит, какой расход? Надежность (клапана, гидрики)?
Сколько ест на штатной резине бензина, газа? Насколько их заявленные 16 mpg отличаются от наших на нашем бензе?

Что ломается, короче? :)

Насколько это вообще хреновая идея?

Спасибо за ответы


в кожного можуть бути свої окремі проблеми, але є декілька штук, які притаманні всім Wrangler (до нової ревізії так точно)

1. У жипа петлі дверей зроблені з люмінію, потім закріплені на дверях й потім, разом, пофарбовані (дуже розумно... молодці...) Люміній розбухає й фарбу зриває. А петлі пофарбовані разом з дверями, тому зняти їх й перефарбувати окремо неможливо. Тому або час від часу перефарбовувати цілі двері, або їздити з бомжацькими петлями (я обрав друге).
2. Водостік з даху закінчується дужа прикольно - якщо відкрити передні двері під час дощу, то вся вода з даху стікає у салон
3. Передні галмівні шланги розташовані так, шо якщо кріплення захисту арок провисне, то цей захист арок поступово перетре шланг...
4. Стійка лобового скла + дзеркало + (якщо ставити) додаткове верхне освітлення створюють добрячу мертву зону, куди може потрапити пішохід, й потім ви його переїдете :)
5. Нема замка капоту :)
6. Фари мона зняти, відкритувши два шурупа (ніколи про таке не чув)
7. У жипа з трьома дверцятами немає багажника ;)
8. у 5д в дощ/сніг неможливо вилізти з задних сидінь чистим (з набуттям досвіду це вже більш реально, але треба вилазити дупою вперед)
9. Якщо стати під світлофором (як на легковому авто), то світлофор ніфіга не видно
10. трабе раз на тиждень відповідати на запитання: скільки коштує? скільки їсть? "как прет?"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабря, 2018 11:26    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Это машина для романтика, а не для прагматика.
у 3.6 есть проблема с охладителем масла. Решается его заменой.

_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/

Alehandro
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабря, 2018 2:18    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Пункты 1 и 8 решаются снятием дверей.
[/url]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабря, 2018 9:14    Заголовок сообщения: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

А еще у тебя будет своеобразное чувство юмора...


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

constantine
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.12.2018
Последнее посещение: 20.12.2018
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 4

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабря, 2018 12:09    Заголовок сообщения: Re: Отговорите от Wrangler U JK 3.6 (USA) Ответить с цитатой

Вт 18 Декабря, 2018 8:52 lomo-momo писал(а):

...
1. У жипа петлі дверей зроблені з люмінію, потім закріплені на дверях й потім, разом, пофарбовані (дуже розумно... молодці...) Люміній розбухає й фарбу зриває. А петлі пофарбовані разом з дверями, тому зняти їх й перефарбувати окремо неможливо. Тому або час від часу перефарбовувати цілі двері, або їздити з бомжацькими петлями (я обрав друге).
2. Водостік з даху закінчується дужа прикольно - якщо відкрити передні двері під час дощу, то вся вода з даху стікає у салон
3. Передні галмівні шланги розташовані так, шо якщо кріплення захисту арок провисне, то цей захист арок поступово перетре шланг...
4. Стійка лобового скла + дзеркало + (якщо ставити) додаткове верхне освітлення створюють добрячу мертву зону, куди може потрапити пішохід, й потім ви його переїдете :)
5. Нема замка капоту :)
6. Фари мона зняти, відкритувши два шурупа (ніколи про таке не чув)
7. У жипа з трьома дверцятами немає багажника ;)
8. у 5д в дощ/сніг неможливо вилізти з задних сидінь чистим (з набуттям досвіду це вже більш реально, але треба вилазити дупою вперед)
9. Якщо стати під світлофором (як на легковому авто), то світлофор ніфіга не видно
10. трабе раз на тиждень відповідати на запитання: скільки коштує? скільки їсть? "как прет?"


Ось це приблизно те, що я і шукав. Дякую за розгорнуту відповідь!

Цитата:
Это машина для романтика, а не для прагматика.


я даже не знаю.. звучит довольно пафосно, что-ли
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software