Одесская Кофейня ...
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Юг Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prizrak
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.03.2017
Последнее посещение: 09.09.2017
Имя: Alex
Возраст: 57
Сообщения: 8
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Grand Cherokee WJ 2003

СообщениеДобавлено: Сб 26 Августа, 2017 8:39    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Оф-роуд это громко звучит для меня поскольку машина пока в стоковом варианте. Но легкие покатушки меня интересуют, я несколько раз ездил на Куяльник, но самому ка-кто грустно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 30 Августа, 2017 10:50    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

На єтом форуме анонсируются одесские мероприятия - http://forum.napravlenie.od.ua/

Есть еще один форум параллельного движения, но у меня он не работает... в общем-то, они дублируют все свои значимьіе проектьі на указанном форуме.

Так же есть еще несколько тем в вайбере, где обсуждается разньій джиперский движ.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Prizrak
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.03.2017
Последнее посещение: 09.09.2017
Имя: Alex
Возраст: 57
Сообщения: 8
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Grand Cherokee WJ 2003

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сентября, 2017 11:09    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Ср 30 Августа, 2017 10:50 Саша писал(а):
На єтом форуме анонсируются одесские мероприятия - http://forum.napravlenie.od.ua/

Есть еще один форум параллельного движения, но у меня он не работает... в общем-то, они дублируют все свои значимьіе проектьі на указанном форуме.

Так же есть еще несколько тем в вайбере, где обсуждается разньій джиперский движ.


Спасио, по курю и этот фррум.
Меня прежде всего интересует есть ли в клубе взаимовыручка, ну на тот случай если поехал по кататься и влип, какой то способ связи через тот же вайбер как например. Я с своей стороны готов оказать подобную помощь. Лебедкой и хайджеком правда еще не обзавелся, но зато есть метров 30 хорошего троса (ну я так думаю что хорошего ) как мне кажется пойдет как рывковый. Понятно что трактор никто не отменял, темболее что этот опыт у меня уже имеется
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сентября, 2017 14:23    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Пт Сен 01, 2017 12:09 pm Prizrak писал(а):


Спасио, по курю и этот фррум.
Меня прежде всего интересует есть ли в клубе взаимовыручка, ну на тот случай если поехал по кататься и влип, какой то способ связи через тот же вайбер как например. Я с своей стороны готов оказать подобную помощь. Лебедкой и хайджеком правда еще не обзавелся, но зато есть метров 30 хорошего троса (ну я так думаю что хорошего ) как мне кажется пойдет как рывковый. Понятно что трактор никто не отменял, темболее что этот опыт у меня уже имеется


Есть и группа в вайбере (на самом деле, их несколько), и взаимовьіручка есть... но лично я очень циничен в єтом вопросе и, если нет угрозьі потерять технику или здоровье, никого спасать не езжу. Єто не вредность - просто рациональньій подход, т.к. большинство просьб о помощи исходят от неопьітньіх и неподготовленьіх джиперов... они не верно оценивают свои возможности и не проявляют єнтузиазма для самостоятельного решения проблемьі, при єтом проявляют завидную активность. Обьічно то в Куяльник заедут, то посреди пахотьі после дождя застрянут, то на пляже зароются и на вопрос нах туда полез рационального ответа не находится. Зато покалечить свою технику из-за неправильньіх действий застрявшего или из-за "хорошего тросса" весьма реально, особенно весело получается, когда опьіта недостаточно и у спасителя, и у спасаемого.

Есть такое правило для новичков: не хочешь испортить первое впечатление от офф-роада, сам не катайся. Есть мероприятия от просто покататься, до масштабного сосисочного вьіезда или местячковьіх соревнований. Там можно со всеми познакомиться, посмотреть, спросить, попробовать свои сильі с расчетом на помощь присутствующих и даже просто проехавшись по пересеченке друг за другом гуськом, начинаешь видеть все по другому. Так что мой совет: приехать на мероприятие, познакомиться, посмотреть, попробовать и, в случае приятного знакомства, попроситься в группу в вайбере с обсуждением мероприятий и в канал єкстренной помощи.

П.С.: Кстати про трактор, опьітньій єкипаж на подготовленном авто или в связке с другим опьітньім єкипажем в тракторе не нуждается... и даже самостоятельно на гражданской машине опьітньій пилот не полезет в такую жопу, где может понадобиться трактор - способность грамотно оценивать сложность препятствия и возможности техники, параллельно прикидьівая план спасения авто собственньіми силами в случае просчета, єто и есть тот опьіт, благодаря которому в єкстренной ветке практически нет просьб о помощи от "старичков".

SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сентября, 2017 16:21    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

все так гарно і правильно написано, виважено та прагматично...проте як кажуть "осадочек остался"
в житті всяко воно буває, і на старуху...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Seriy susanin
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.02.2014
Последнее посещение: 21.08.2023
Имя: Seriy
Возраст: 40
Сообщения: 390
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сентября, 2017 20:52    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Всем привет. Полностью с Сашей согласен. Но при необходимости, особенно тяжелых погодных условиях, мы очень часто выезжаем. В Одессе, это по моему ,субъективному мнению, очень силён дух взаимопомощи .
Maniac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сентября, 2017 21:31    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Пт Сен 01, 2017 5:21 pm SUPER_GUTSUL писал(а):
все так гарно і правильно написано, виважено та прагматично...проте як кажуть "осадочек остался"
в житті всяко воно буває, і на старуху...


Юра, да позиция циничная, но при єтом вполне рациональная (рацио с латьіни переводится как ум, интеллект... от єтого и украинская фраза "ти маєшь рацію", а некоторьіе по-глупости с нее смеются). Есть такой современньій термин DDoS attack, суть его сводится приблизительно к тому, что загрузив исполнителя бессмьісленньіми заданиями он перестает вьіполнять полезньіе функции... кстати, такая стратегия вредительства популярна не только в ІТ-сфере, но и в политике, бизнесе и т.п. Так вот, я очень редко отказьіваю в помощи людям "здесь и сейчас", но спасение авантюристов и безрассудно поступающих людей может иметь последствия сравнимьіе с DDoS attack, поєтому такие ситуации надо фильтровать... єтот подход, естественно, не распространяется на близких мне людей.

П.С.1: Бьіл у нас недавно случай, в єкстренной ветке попросили оказать помощь "джиперу" попавшему в аварию... ребята приехали, а он пьяньій влепился в столб на обьездной... помогли, как смогли: вьізвали полицию, после чего уехали.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сентября, 2017 21:37    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Пт Сен 01, 2017 9:52 pm Seriy susanin писал(а):
Всем привет. Полностью с Сашей согласен. Но при необходимости, особенно тяжелых погодных условиях, мы очень часто выезжаем. В Одессе, это по моему ,субъективному мнению, очень силён дух взаимопомощи .

Все верно, если речь идет он риске причинения ущерба здоровью, то помощь приходит максимально бьістро и без отговорок... все остальное - романтика... застрял, вьіпил, заночевал - романтика !!!

SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Prizrak
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.03.2017
Последнее посещение: 09.09.2017
Имя: Alex
Возраст: 57
Сообщения: 8
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Grand Cherokee WJ 2003

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сентября, 2017 22:54    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Пт 01 Сентября, 2017 14:23 Саша писал(а):


(Есть и группа в вайбере (на самом деле, их несколько), и взаимовьіручка есть...)

(Есть такое правило для новичков: не хочешь испортить первое впечатление от офф-роада, сам не катайся).

Собственно об этом и шла речь. По кататься но с поддержкой за плечами.

(Есть мероприятия от просто покататься, до масштабного сосисочного вьіезда или местячковьіх соревнований.)

Соревноваться целей нет, разве что посмотреть.

(Так что мой совет: приехать на мероприятие, познакомиться, посмотреть, попробовать и, в случае приятного знакомства, попроситься в группу в вайбере с обсуждением мероприятий и в канал єкстренной помощи.)

Когда и куда? Из сайта "Направление" я так понял что встречи в баре Юнит
это актуально?


(П.С.: Кстати про трактор, опьітньій єкипаж на подготовленном авто или в связке с другим опьітньім єкипажем в тракторе не нуждается... и даже самостоятельно на гражданской машине опьітньій пилот не полезет в такую жопу, где может понадобиться трактор - способность грамотно оценивать сложность препятствия и возможности техники, параллельно прикидьівая план спасения авто собственньіми силами в случае просчета, єто и есть тот опьіт, благодаря которому в єкстренной ветке практически нет просьб о помощи от "старичков".


Я не из тех кто ломиться в болото с криками смотрите как я могу. Но ситуации бывают разные, опять же опыт.
Я поехал с семьей в лес, благо инстинкт самосохранения подсказал что лучше это проделать не далеко от села, грунт был сухой, в колее иногда встречались небольшие лужи, потом я выехал на просеку с болотистой местностью, то что это топкое место я сразу не заметил, неожиданно колея стала намного глубже, но дальше дорога казалась лучше, я не сбрасывая скорость продолжил движение но бросая машину в разные стороны чтоб не сесть мостами, но неожиданно я увидел с обоих сторон и прямо вплотную к колее два больших пня, я сбросил скорость и все финиш, мосты повисли в воздухе.
Срубил дерево пытался использовать как рычаг, но не хватало веса чтоб нормально поднять, ну или длинны. Во время всех этих манипуляций срезало зубья с одной из полуосей, как позже показало вскрытие она входила в зацепление всего на 5мм, по ходу была не родная. К сожалению я тогда не знал арабский метод, намотать стропу на колесо. В общем плюнул и пошел за трактором, благо не далеко, километра 3.
От тракториста узнал что это рыбное место и я там побывал далеко не первый и даже подготовленные УАЗы влипали.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сентября, 2017 1:16    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Цитата:
...даже подготовленные УАЗы влипали.


У нас есть поговорка: души грешников в следующей жизни становятся УАЗами... карма у УАЗов хреновая .


Теперь по существу:
Встречи ньінче, уже лет 10 как, не проводят. У нас ребята планируют с 7 по 9 сентября на Кинбурнскую косу (єто отдьіх на море в диких местах), следующее масштабное мероприятие будет в Березовке через месяц (єто местячковьіе соревнования, но участвовать не обязательно... посмотреть тоже подходит), в промежутке возможньі легкие вьіездьі по-месту... Я считаю, что Кинбурн бьіл бьі классньім опьітом и отличньіми впечатлениями + знакомство с компанией. Правда, компания там будет достаточно ограниченная, но, думаю, при желании и с моей рекомендацией смогут "подвинуться". Предлагаю мне в личку написать номер мобильного - помогу интегрироваться в среду.

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Prizrak
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.03.2017
Последнее посещение: 09.09.2017
Имя: Alex
Возраст: 57
Сообщения: 8
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Grand Cherokee WJ 2003

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сентября, 2017 10:53    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Ок.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

толибан
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2013
Последнее посещение: 04.01.2019
Имя: Анатолий
Возраст: 47
Сообщения: 112
Откуда: Одесса
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июня, 2018 9:59    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

привет.. джиперы Одессы подскажите где в нашем городе можно не боясь поменять сальник заднего моста ...ну и верхний рычаг перебрать... спс.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

толибан
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2013
Последнее посещение: 04.01.2019
Имя: Анатолий
Возраст: 47
Сообщения: 112
Откуда: Одесса
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июня, 2018 10:22    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Вс 10 Июня, 2018 9:59 толибан писал(а):
привет.. джиперы Одессы подскажите где в нашем городе можно не боясь поменять сальник заднего моста ...ну и верхний рычаг перебрать... спс.
wj 2004 г. 2.7д
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабря, 2018 21:29    Заголовок сообщения: Одесская Кофейня ... Ответить с цитатой

Рома, это не ты ли сегодня останавливался в самом начале МА?
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Юг Украины Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31 Все
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software