Синие номера. Информативное...
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 50, 51, 52 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноября, 2018 13:52    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Сб 17 Ноября, 2018 9:19 lomo-momo писал(а):
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/jeep-grand-cherokee-2-5-l-vnedorozhnik-1997-dizel-7914635.html

vs

https://auto.ria.com/auto_jeep_grand_cherokee_23166828.html

я, звісно, не спец, але може хтось мені пояснить чим перший за 1700 гірший за другий за 3000?

а купит его кто-то за 3000?
по-моему , красная цена ему, тысячи полторы. долларов, не евро

Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноября, 2018 18:28    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

отак ближче до суті проблеми

Саша писал(а):
депутатьі
-
Саша писал(а):
обьічное маргинальное бьідло




Саша писал(а):
Надо бьіть внимательнее , один из них уже на форуме недавно обсуждался . - https://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=252897#252897

звідти ж посилання й взяв
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноября, 2018 20:32    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Пт 16 Ноября, 2018 23:51 root писал(а):
... Так и тут, все ату бляхарей лошить за фолькс 95 года за 500 баксов, но никто не возмущен автопарком госчиновницы Южаниной ...

... что-то я не вижу массовых протестов из-за: отсутствия рабочих мест с достойной оплатой труда, тотального (а особенно про-Кремлёвского) олигархата, импотентной имитациии борьбы с коррупцией, а вот общественное движение имени Лёни Голубкова "За халяву!" уже заявляет про свои парламентские амбиции ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...

ejen, Maniac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноября, 2018 21:54    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Я вообще не пойму чего вы пристали к бляховодам-нарушителям? Их процент не больше чем процент таких же нарушителей на укробляхах. Вся суть в том что после дтп бляховод скрылся и его фиг найдешь. Но это проблема в импотенции нашего правительства. Сделайте адекватную растаможку и жестко наказывайте бляхарей. Все. Можно даже единовременно вообще их бесплатно легализовать. И не будет смысла им скрываться с места дтп.
Я сам бляховод, машина с Италии на Болгарских номерах. Фирмы выбирал долго, все доки правильные, раз в год в Болгарии платится за машину налог около 100евро, что я несомненно и буду делать. И сев на бляху мой стиль вождения никак не поменялся. идиот на девятке севший на бляяху идиотом остается. Адекватный человек севший на бляху остается адекватным.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 3:21    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Сб 17 Ноября, 2018 20:32 FREEman писал(а):
Пт 16 Ноября, 2018 23:51 root писал(а):
... Так и тут, все ату бляхарей лошить за фолькс 95 года за 500 баксов, но никто не возмущен автопарком госчиновницы Южаниной ...

... что-то я не вижу массовых протестов из-за: отсутствия рабочих мест с достойной оплатой труда, тотального (а особенно про-Кремлёвского) олигархата, импотентной имитациии борьбы с коррупцией, а вот общественное движение имени Лёни Голубкова "За халяву!" уже заявляет про свои парламентские амбиции ...

Стремление к халяве присуще основной массе населения планеты. И одна из задач государства управлять этими устремлениями.
Где массовые протесты? - в который раз майданы, это ли не простесты? Выезд за границу на ПМЖ, работу, ... - это не протесты?
Коррупция - это обоюдное стремление к халяве, и дающего и берущего.

Про народ и влияние рф:
Есть у меня товарищ вхож в президентские кабинеты. Где-то в конце 14го. С ним общался его слова «мы не знаем что делать, полный п..ец, если бы не солдаты, добровольцы, народ мы бы сразу слились бы. У людей полно поводов забить на события, но они держат ситуацию».

Доступный и качественный транспорт это не халява, это норма. Как это решить парафия тех кого мы выбираем. Что это будет, доступные авто, самолеты, пароходы,... пусть решают. Но сейчас нет качественных альтернатив.

Вот убедил жену в прошлом году в Карпаты не на машине ехать. Еле билеты взял, верхние полки. Херсон-Львов почти сутки, то потеешь то мерзнеш. Львов-Славское электричка 3часа в обнимку с цыганами. Славское - 3 км до отеля. Такси только уазики и мин цена 100 грн... 20 мин пешком. Дорога назад ещё веселее. Из-за взрывов в Калиновке Львов-Херсон более 30 часов.

Доступные авто - это халява?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 9:13    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Полностью согласен.
К стати - евробляхи это тоже способ протеста. Да, это такой же протест как и майдан. Люди не согласны с акцизами на растаможку и вместо малополезных стояний под верховной радой они пошли на более радикальные меры. И с каждым днем критическая масса накапливается, проблему нужно решать. Небыло бы евробляхеров - так никто и не думал бы что то снижать. И что мы имеем в итоге? Евробляхеры - протестующие против непомерных цен и налогов на автомобили. Те кто ездят на укробляхах по сути как и всегда - моя хата скраю я ничого не знаю, оставьте меня в покое, меня имеют как лоха но мне так комфортно.
Я не поддерживаю бандитизм на евробляхах да и вообще в любой форме. Я хочу жить в мирной стране в которой мои дети смогут расти и процветать, а не ловить то кризис то войну то еще в какие политические игры попадать.
И в заключение - проблема евроблях является проблемой упертого правительства а не социума. А разными статьями то же правительство вместо решения проблемы пытается евробляхеров сделать отбросами общества. Но это больше для тех кто любит больше читать газеты а не думать головой.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 12:21    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Сб 17 Ноября, 2018 21:54 aston писал(а):
Я вообще не пойму чего вы пристали к бляховодам-нарушителям? Их процент не больше чем процент таких же нарушителей на укробляхах.

Тоже так думал, но в Киеве это намного виднее из-за концентрации. Реально видишь долбоёба - скорее всего на бляхе. Даже на крутых тачках так не водят. С работы часто езжу поздно вечером, регулярно наблюдаю проезды на красный по полосе ОТ, вечером проще нарушать, мигалки видно за километр. Отчасти связано ещё и с тем, что народ начал массово права получать и покупать себе первое авто "не-Жигули", нет опыта и уважения к другим участникам движения и желания его приобретать. Но это, опять же, не должно влиять на нормальных людей, которые хотят адекватных цен на машины.

Вс 18 Ноября, 2018 3:21 Robur писал(а):
Доступный и качественный транспорт это не халява, это норма. Как это решить парафия тех кого мы выбираем.

Вот это правильно. Как выше упоминалось - есть запрос общества на дешёвые машины,на дешёвую растаможку. В правильной стране было бы так:
- Хотим дешёвую растаможку.
- Ок, мы придумаем и сделаем.

У нас же как обычно:
- Хотим дешёвую растаможку.
...
- Алё, мы всё ещё хотим дешёвую рстаможку!
- Мы тут подумали - хрен вам, а не дешёвая растаможка.

С оружием то же самое, знаю буквально пару человек, которые хотят делегировать полномочия по защите своего бренного тела государству-напёрсточнику. Количество остальных не влазит в 11%.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 13:07    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Возможно в Киеве это и более заметно, не спорю.
Но виноваты не синие номера а придурок за рулем. И бороться нужно с ними, а не с евробляхами. Понятное дело что когда он на евробляхе нарушает, по сути наказать его можно только поймав нагарячем, тут ни камеры ни свидетели не помогут.
Для того чтоб можно было легко найти такого идиота нужно чтоб все ездили на номерах, которые вбиты в доступную для мвд базу. Но это как раз и есть задача тех кого мы выбрали. Пока они не поймут что времена непомерных налогов на автомобили уже в прошлом и деватся уже некуда,пока идиоты-нарушители на евробляхах будут жить и размножаться без какого либо контроля.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 13:19    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вс 18 Ноября, 2018 3:21 Robur писал(а):


Доступные авто - это халява?


не так давно заехал я сделать диагностику ходовой.
ничего не стучало, не хрустело, с управляемостью никаких проблем, просто профилактический осмотр. но осмотр показал к замене пару рычагов, пару подушек, втулок и несколько пыльников, которые были уже на грани.

вся эта ерунда с работой завесила на без малого 800 баксов.
теперь вопрос: вложит ли свои денежки так называемый владелец хлама за тысячу-две евро в такой ремонт(и это у меня еще цены на зачасти крайслеровские, мерсобмвшные хорошо так подороже будут)? думаю, что нет. будет ездить , пока колеса не отвалятся или не вылетит в отбойник или на встречку.

бесплатный сыр, как известно - в мышеловке.

как по мне - пусть хоть вообще растаможку отменят, или как в приднестровье - символическая сумма, но с условием реального полноценного техосмотра при постановке на учет. я такой один раз в жизни проходил и мне на с виду вполне исправный автомобиль такую "простныню" неисправностей написали, что дешевле другой автомобиль купить, чем тот ремонтировать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 13:29    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вс 18 Ноября, 2018 13:19 Скорп писал(а):
Вс 18 Ноября, 2018 3:21 Robur писал(а):


Доступные авто - это халява?


не так давно заехал я сделать диагностику ходовой.
ничего не стучало, не хрустело, с управляемостью никаких проблем, просто профилактический осмотр. но осмотр показал к замене пару рычагов, пару подушек, втулок и несколько пыльников, которые были уже на грани.

вся эта ерунда с работой завесила на без малого 800 баксов.
теперь вопрос: вложит ли свои денежки так называемый владелец хлама за тысячу-две евро в такой ремонт(и это у меня еще цены на зачасти крайслеровские, мерсобмвшные хорошо так подороже будут)? думаю, что нет. будет ездить , пока колеса не отвалятся или не вылетит в отбойник или на встречку.

бесплатный сыр, как известно - в мышеловке.

как по мне - пусть хоть вообще растаможку отменят, или как в приднестровье - символическая сумма, но с условием реального полноценного техосмотра при постановке на учет. я такой один раз в жизни проходил и мне на с виду вполне исправный автомобиль такую "простныню" неисправностей написали, что дешевле другой автомобиль купить, чем тот ремонтировать.


Да при чем тут это? я уверен что твой ремонт мог бы обойтись как минимум вдове дешевле. Или ездить на не оригинальных запчастях это грех?
Давайте тогда уже о жигулях поговорим. Они НОВЫЕ разваливаются, и являются менее безопасными для людей чем иномарка с убитой ходовой.
У меня знакомый таксист ездил на Б4 универсале, так случилось что машины больше нет не по техническим причинам. Купил поляка такого же за 1200уе, так как больше у него денег небыло, у него ребенок инвалид и у мамы рак и машина по зарез нужна была. Ездит он отлично. Так вот этот поляк того же года был в разы в лучшем состоянии чем его такой же укрохлам. И за машиной он следил своей, но пришлой ей уже время из за пробегов... Не надо под одну гребенку всех равнять.
Если кого волнует техническое состояние автомобилей на дорогах - требуйте ввести техосмотр. И как раз большая часть автопарка на укр. регистрации без "подмазать" его не пройдет. Я свой вжяк взял за 4к, он был на ходу но по мелочам надо многое поделать. Уже вложил полторы штуки уе, еще собираюсь минимум штуку вложить за ближайшие несколько месяцев. И это только чтоб привести машину в заводской сток по состоянию. Повторюсь, не надо всех под одну гребенку.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 13:46    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вс 18 Ноября, 2018 13:29 aston писал(а):


Да при чем тут это? я уверен что твой ремонт мог бы обойтись как минимум вдове дешевле.

ага, может вообще бесплатно.
у меня сейчас не самые лучшие времена с финансами, поэтому я полдня мониторил "атлас", старт" и других поставщиков, скидки через СТО просил.
дешевле бы точно не было.
а что касается оригинал и неоригинал: там где легкая замена я брал неоригинал - например втулки стабилизатора. а есть моменты - те же рычаги, которые, что мастера , что продавцы настоятельно будут советовать ставить оригинал, потому как все эти муги с райбестосами - унылое г-но, которое умирает через 10тык.
или вот свежий пример с формучанином Кентавром, который поставил неоригинальную помпу , которую заклинило и попал он на деньги, что дешевле было оригинал поставить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 14:01    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Поверь, есть много евроблях и подороже третьего вжика. И они вливают деньги в их ремонты и поболее.
А то что стоит 1000-2000 так там и цены на обслуживание если с умом то не дороже ланоса или жигуля десятки. Так что все нормально.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 14:35    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Вс 18 Ноября, 2018 13:07 aston писал(а):
нужно чтоб все ездили на номерах, которые вбиты в доступную для мвд базу. .

Так а КТО владелец-то?
Какую базу, на половину тачек концов нет..

.
Цитата:
Но это как раз и есть задача тех кого мы выбрали. .


"Мы" выбирал, чтобы "кум порешал, если шо".
В первых рядах как раз те, кого "мы" выбрали..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 15:03    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

База автомобилей растаможенных. Растаможить все по адекватным ценам+ ввести ТО. И проблема закрыта.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Копач
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.02.2015
Последнее посещение: 04.02.2024
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 301
Откуда: Kiev
Автомобиль:
XJ, 2.5i, '93.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноября, 2018 15:41    Заголовок сообщения: Синие номера. Информативное... Ответить с цитатой

Хм, а какие они, адекватные цены?

Я вот думаю, надо поступить так: растаможку оставить, как и была, а бляхерам позволить (на законодательном уровне) бесплатно заправляться топливом на заправках.
Выделяют же неимущим и пенсионерам субсидии? Вот и бляхерам тоже надо дать субсидии на бензин.
Это будет справедливо и гуманно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 50, 51, 52 Все
Страница 38 из 52

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software