СТО "Овердрайв"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 18.11.2018
Автомобиль:
уже Мерседес

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 21:43    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 21 Сентября, 2018 22:20 Череп писал(а):
...
По-хорошему, замена сайлентблоков в рычагах не предусмотрена Крайслером, отсюда и будем плясать. Т.е. нет официально утверждённой процедуры замены, нет нормо-часов на замену сайлентблоков.

это верно , как верно и то что крайслер таки предлагает сайлентблоки отдельно от рычагов, но с условием подварки...

Пт 21 Сентября, 2018 22:20 Череп писал(а):
.... Я сайлентблоки никогда не привариваю, если они запрессовываются с преднятягом, то причин для беспокойства не было и быть не должно......

у рычагов идет износ овальной, а на поектушках по пересеченке износ вдвое, преднатяг может и остаться, но гарантий на замену сервис не даст, поэтому и предлагают подварку, но гарантию тоже не дают ...

оптимально - новый в сборе парой (левый/правый)...

Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 17.11.2018
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis V8

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 21:44    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Я бы не лил. Мне свою работу жалко. А что касается замены пары, то уже проверено - при появлении люфта в подшипниках пара начинает изнашиваться и никакими регулировками ей не поможешь. Звук может быть меньше или уйти в определенный диапазон оборотов, но он останется.
ПС. Крайслер не предлагает сайлентблоки отдельно. И, тем-более, не предписывает их приваривать. Это все наши схемы "оптимизации".

Hennady

Hennady
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
уже Мерседес

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 21:49    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 21 Сентября, 2018 22:44 Alehandro писал(а):
.... А что касается замены пары, то уже проверено - при появлении люфта в подшипниках пара начинает изнашиваться и никакими регулировками ей не поможешь. Звук может быть меньше или уйти в определенный диапазон оборотов, но он останется.....

ну как бы регулировка диффа предполагается только после замены подшипников... т.е. сначала меняются подшипники и только после этого можно регулировать, регулировка без замены подшипников - это... даже не знаю как это назвать...

Hennady
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
уже Мерседес

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 21:50    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Пт 21 Сентября, 2018 22:44 Alehandro писал(а):
...
ПС. Крайслер не предлагает сайлентблоки отдельно. И, тем-более, не предписывает их приваривать. Это все наши схемы "оптимизации".

мля буду ... но в штатах видел
P.S. значки крайслера точно были...

Unknown
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 16.11.2018
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 21:53    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Сайлентблоки Мопар в каталоге и в продаже есть, процедура их замены на глаза не попадалась. У меня сайленты прихваченны, следующие будут рычаги в сборе, морока с заменой малорентабельна, а порой и убыточна.

Maniac
ДжипоМонстр

Автомобиль:
4.0 WJ'01

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 22:32    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

дуже цікавою виявилася історія.

цікаво, що ж тепер скаже потерпілий?
визнає, що він збрехав, чи будуть нові спроби накинути на СТО?

dron
ДжипоВодитель

Последнее посещение: 21.09.2018
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 23:38    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

По поводу ников и имен может и напутал, з/ч брал у чела который на предыдущей странице возле мангала в комуфл. шортах, машину принимал/выдавал худощавый парень в спецовке и ноутом, кто есть кто признавайтесь!
По поводу лжи: лож#1 - лож, чел который принимал машину сказал что у него есть способ как попробовать оставить старый рычаг если получится, если нет то рычаг под замену. Нахиба было вкидывать нов. сайленты в уевый рычаг?, а забыл, это ж я так сказал)), хотя почему уевый - сайлент прессом прессовали, в натяжку, мля, шото я запутался)). Вы думаете что отдав за ремонт пер. ходовки почти 10к. грн я бы захотел уехать с таким рычагом. Лож#2: получается это тот сайлент который не был заменён, а новый мне отдали в придачу. Согласен, тут вопрос спорный, но за диагностику пер. моста я отдал вроде 300грн. За те 200км. после ремонта машина не сьезжала с асфальта. Готов предоставить фото одометра, если на сто есть запись пробега.
Что то не припомню своих притензий к сто по поводу нигрола и втулок, не надо на себя наговаривать, это не ваше))
Нигрол: т.к. редуктор и так шел под ремонт, что бы на время немного убрать шум решил залить нигрол, почему нет, объясните? На данный момент пер. мост полностью перебран, включая и тормоза, так что не стоит так переживать.
Втулки стоек стаба от Совавтапрома почему нет, если они норм подходят?
И ещё хотелось бы знать какой фирмы шаровые и сайленты мне поставили, а то какой-то склероз напал, многое из того что вы мне рассказываете нифига не помню((
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 17.11.2018
Автомобиль:
Grand Cherokee Orvis V8

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2018 23:54    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

По поводу нигрола объясняю. Эта смазка - отход производства нефтепродуктов и не содержит никаких присадок. Поэтому ее применение в гипоидной передаче, характеризующейся высокими контактными нагрузками, исключено.
Hennady, cyrill3, orest

Hennady
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
уже Мерседес

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентября, 2018 7:18    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Сб 22 Сентября, 2018 0:54 Alehandro писал(а):
По поводу нигрола объясняю. Эта смазка - отход производства нефтепродуктов и не содержит никаких присадок.....

даже смазка, продаваемая под маркой "Нигрол" это какой то ТЭП-15 не имеющий отношения по составу к Нигролу, который когда то, не менее пол века назад, рекомендовавшийся к совецкому автопрому...

Сб 22 Сентября, 2018 0:54 Alehandro писал(а):
По поводу нигрола объясняю..... применение в гипоидной передаче, характеризующейся высокими контактными нагрузками, исключено.

просто человек не понимает что такое 400 Ньютон с коробкой автомат, это примерно как камазом "дернуть" жихули" со старта, никакой нигрол с такой нагрузкой не будет работать, только оставит задиры и все....

Alehandro

Maniac
ДжипоМонстр

Автомобиль:
4.0 WJ'01

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентября, 2018 9:09    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Цитата:
Нахиба было вкидывать нов. сайленты в уевый рычаг?, а забыл, это ж я так сказал)), хотя почему уевый - сайлент прессом прессовали, в натяжку, мля, шото я запутался

ну СТО ж винне полюбому

в кожному СТО є спеціальний пристрій, який називається "вангуватор",
в цей пристрій непевні деталі засовують, і читають покази, чи це нормальна деталь чи погана.
майстер потім каже "це погана деталь, вона з говнадія, давай замінимо", а клієнт каже "ще поїздить".

цим же пристроєм зазвичай просвічують клієнтів, щоб взнати чи вони лохи чи ні. щоб можна було їм напарити сайлент (один) і наварити на ньому сотку баксів. а клієнт-нелох на форумі просто напише, що "за сайлєнт і шарові я віддав мілліон"

Цитата:
но за диагностику пер. моста я отдал вроде 300грн.

а які проблеми з мостом? там нігрол, там все в порядку ))))) #нєлох )))

Hennady
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
уже Мерседес

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентября, 2018 21:01    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Link
[/youtube]

ejen, Серго, Серджио

komar2002
ДжипоГость

Автомобиль:
Cherokee KJ 3,7

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октября, 2018 21:50    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Хочу виразити велику подяку Микиті за працю. Мав в Київі всього один день та великий перелік робіт.
Все зробили вчасно та якісно.
Дуже дякую

Hetzer 88, Череп
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Procyon
ДжипоАксакал

Последнее посещение: 13.11.2018
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октября, 2018 8:46    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Благодарность Никите и Сергею за внимание и заботу проявленную к моему ZJ.
Hetzer 88, Череп
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

sampridymal
ДжипоПапа

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Октября, 2018 11:26    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

спасибо Никите за замену катушки, теперь прям наступило "жити по новому"

Hetzer 88, Череп
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Череп
ДжипоПапа

Автомобиль:
Jeep ZJ 4.0 Людоед

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октября, 2018 23:10    Заголовок сообщения: СТО "Овердрайв" Ответить с цитатой

Очередной детективный клубок, который пришлось распутывать нам. Не устаю повторять - не работайте с дураками! Всем советую читать. Как обычно - клацаем на картинку, повествование там.

Лаборатория Джипа представляет: Слесари-убийцы и анально-ориентированные методики авторемонта

Maniac
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 4 из 5

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua