Хочу Jeep
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 09 Октября, 2018 19:26    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Вт 09 Октября, 2018 16:07 Airedale писал(а):
Двойник возможно. Раздатка жирная 242, редко ставилась на 4.7.

Это на заводе не часто. А в условиях непонятного мне ажиотажа и спроса на просторах СНГ на 242-е раздатки встречается повсеместно.

Вт 09 Октября, 2018 18:23 Igorka писал(а):
Думаю все-же, что цена из пробега вытекает.

Пробег не маленький, но честно указан.

Цитата:
Но кто его вживую видел?

Я видел, правда чуть больше года назад, ещё на Печерске. Хозяин нормальный мужик. Машина не ушатаная (была, время не стоит на месте). Как минимум смотреть стоит.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2018 20:30    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

в 242 есть диф , а не виска .
виски подгорают , или уже ушатаны обычно .
с другой стороны в 242 часто сварены или разбиты шестерни дифов
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2018 21:02    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой











вот это усиление , его в 95 + и не пахнет )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alex Kosa
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2018
Последнее посещение: 14.06.2021
Имя: Алексей
Возраст: 44
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW T5

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2018 21:07    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

трудно возразить )))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Agonary
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2018
Последнее посещение: 28.02.2019
Имя: Юрий
Возраст: 35
Сообщения: 9

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 9:18    Заголовок сообщения: помощь в диагностике Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу купить Jeep Grand Cherokee wk 5.7. Буду в Киеве в субботу 27.10.2018 встречаюсь с продавцом в районе станции метро "Нивки". Подскажите, пожалуйста, где можно следать компьютерную диагностику там? Или может у кого-то есть сканер и может помочь в нелегком деле (не бесплатно)? Буду рад любому совету, на что смотреть перед покупкой)))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 9:45    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Смотреть крепление к кузову заднего правого верхнего рычага, в районе глушителя есть незащищённое место на кузове, откуда ранее всего начинается коррозия. Смотреть работу двигателя и АКПП на стоянке и в ходу. В целом машины весьма надёжные, могут быть какие-то проблемы по электронной части - гирлянду из чеков на приборке лучше не покупать. Слушать гул в движении, если пропадает при отпускании газа - скорее всего главная пара в мосту, или в мостах - ремонт бывает дорогим, часто машины продают по этой причине. Диагностика ходовой же на конечную цену не сильно влияет, хотя не лишним будет сделать и её.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Agonary
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2018
Последнее посещение: 28.02.2019
Имя: Юрий
Возраст: 35
Сообщения: 9

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 11:34    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Ср 24 Октября, 2018 9:45 Череп писал(а):
Смотреть крепление к кузову заднего правого верхнего рычага, в районе глушителя есть незащищённое место на кузове, откуда ранее всего начинается коррозия. Смотреть работу двигателя и АКПП на стоянке и в ходу. В целом машины весьма надёжные, могут быть какие-то проблемы по электронной части - гирлянду из чеков на приборке лучше не покупать. Слушать гул в движении, если пропадает при отпускании газа - скорее всего главная пара в мосту, или в мостах - ремонт бывает дорогим, часто машины продают по этой причине. Диагностика ходовой же на конечную цену не сильно влияет, хотя не лишним будет сделать и её.


Спасибо! тоесть если есть ошибки какие-то, то они будут и на приборке? и нет смысла в дополнительной комп. диагностике? "Достаточно дорогой", какой может быть примерный ценник?
Спасибо на ответы!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 19:53    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

на приборке может гореть "джеки чан", неисправность esp, электронного привода дроссельной заслонки, abs. если ,конечно , их не вытащили из приборки))

а вообще надо читать. и не "тетрисом" , а дилерским компом.

еще смотреть tyre pressure system (TPS) она на EVIC сигналит. там пять датчиков давления, каждый под сотку долларов и даже не в цене дело, а в подборе по частоте.

зеркала складывающиеся. имеют охуевшую цену, те что со складным механизмом. нерементопригодны.

подогрев сидений. должен за пять минут так нагревать ,что сидеть нельзя.
задняя дверь - быстро открываться и держать положение.

коробка должна переключаться вообще незаметно, масло розовое, прозрачное.
мосты не гудеть
карданы не болтаться. тоже ой как недешевые.

подушки моста переднего - бабочка (передняя) в оригинале под двести баксов.

все трубки АКПП, ГУР итп чтоб не потели на вальцовке - тоже недешевое удовольствие.

раздатка с локами проверить - вывешиванием.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 20:16    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

А краще зв'язатися з Нікітой (Череп), під'їхати до нього на СТО і виконати огляд та перевірки технічної частини авто. Удачі в придбанні JEEP
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 20:25    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Ср 24 Октября, 2018 20:16 Trotil писал(а):
А краще зв'язатися з Нікітой (Череп), під'їхати до нього на СТО і виконати огляд та перевірки технічної частини авто.


есть дилерский комп?


Link
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Agonary
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2018
Последнее посещение: 28.02.2019
Имя: Юрий
Возраст: 35
Сообщения: 9

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 20:53    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

не подскажете где в Киеве есть диллеский сканнер? Звонил в "Автоцентр на Столичному" Там надо машину на день оставлять, что не приемлимо при покупке авто.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 20:56    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Ср 24 Октября, 2018 20:25 Скорп писал(а):
Ср 24 Октября, 2018 20:16 Trotil писал(а):
А краще зв'язатися з Нікітой (Череп), під'їхати до нього на СТО і виконати огляд та перевірки технічної частини авто.


есть дилерский комп?


Link
Дилерского нету, да и не надо. Есть сканер за 1500 зелени, который эти машины и так читает вдоль и поперёк.
_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октября, 2018 21:59    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Ср 24 Октября, 2018 11:34 Agonary писал(а):
тоесть если есть ошибки какие-то, то они будут и на приборке? и нет смысла в дополнительной комп. диагностике?

Логично связанные между собой процессы, однако никак не связанные на практике. У меня на глазах сжигали лампочки чеков, чтобы не светились при попытке впарить ведро. Смысл в компьютерной диагностике есть всегда, и это не то, на чём можно экономить. Один факт того, что нормальный, заведомо рабочий сканер не может установить связь с мозгами, уже является поводом как минимум для серьёзного торга.

Цитата:
"Достаточно дорогой", какой может быть примерный ценник?

Ориентир 500 долларов, на самом деле публично я это обсуждать не буду. Может как дешевле, так и дороже.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Agonary
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2018
Последнее посещение: 28.02.2019
Имя: Юрий
Возраст: 35
Сообщения: 9

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 28 Октября, 2018 22:59    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Подскажите, где можно проверить машину по вин коду? Историю, комплектацию....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноября, 2018 16:25    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Чайниковские вопросы подьехали:
1) где принято покупать расходники? (масла, фильтра)
2) есть где-нибудь пошаговая инструкция по замене пружин?
3) фильтра в топливный бак продаются отдельно? или достать, почистить и поставить на место?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software