УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 15 Августа, 2018 23:27    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Помогите решить проблему с выбором где и какой поставить газовый баллон. Тороидальный полнотелый на 72 литра вместо бензобака, тогда где бензобак лепить и какой? или в салоне установить цилиндр, тогда места почти нет в багажнике и крупногабаритное ничего не всунешь. А место мне очень нужно.
Как быть? Я просмотрел кучу способов установки, ставят тор. баллон даже вместо запаски вертикально, но газовщики и ГАИ это не одобряют и штрафуют.
Может кто подскажет что то толковое по этому вопросу? Буду очень признателен!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 7:37    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой

есть вертикальные торы а почему штрафуют? вместо бака вариант но бензовый нужно поять хто на 30 л
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 14:48    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой

Штрафуют по причине неправельной установки тор.балона, с точки зрения техники безопасности, так как при его вертикальной установки клапан уровня не отсекает заправку и балон перегаполняют. А при расшерении газа ему деваться некуда и может произойти разрыв балона.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

кот75
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2018
Последнее посещение: 24.02.2022
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 190

Автомобиль:
WJ Laredo 04 гв. 4,0 гбо, 242 раздатка

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 15:37    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой

Народ сам ваяет минибензобак на 10-15 литров и ставят его вместе с обычным цилиндрическим баллоном вместо штатного бензобака. Где то даже тут в барахолке такой видел.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 16:26    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой

Чт 16 Августа, 2018 14:48 PATRIOT писал(а):
Штрафуют по причине неправельной установки тор.балона, с точки зрения техники безопасности, так как при его вертикальной установки клапан уровня не отсекает заправку и балон перегаполняют. А при расшерении газа ему деваться некуда и может произойти разрыв балона.

несогласен.... естьв поляндии торы вертикальные. в нас их нет!!!

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:00    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой

Может и есть такой тор. Но я в нете не нашел такого, скинь ссылку, посмотрю, буду признателен. После недели раздумий я решил на счет газа так!
С начала поставлю полнотелый тор для наружной установки, на 72 литра, габариты 650х270, как раз впритык вместо бензобака, так как устанавливая его в салоне, хоть как, места нет сразу. Ставить цилиндр вдоль заднего сиденья , потом ничего не положишь, а с какой то стороны, с права или с лева вес 30 кг + заправишь и будет перекошенное авто на одну сторону, это полная фигня. Только в места бензобака и литраж 72 л. - это потолок по размеру, а по факту 60 л. на заправке, вполне на 300 км. при любом раскладе хватит и не мотаться от заправки до заправке, переживая, что сейчас газ закончится. А сам бензобак сделать или под задним сиденьем, или в заднем крыле (в крыле я еще раз все обмозгую идея не плохая), а на разборке я видел пластиковый бензобак (уточню обязательно и напишу с какой это машины, какая-то легковушка 100%), он небольшого габарита, такой плосковатый, литров где то на 20 точно, и с погнутость как раз по средине под кардан. Через неделю буду на разборке заеду по меряю и обязательно отпишусь! Скорее всего под седеньем буду делать , не со стороны салона, а с днища.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:18    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой



http://www.stako.pl/index.php?id=product&prod=23&kat=1&alias=V12&lang=ru
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:26    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой

Вот к примеру, я наткнулся на сайт где можно посмотреть весь ряд существующих размеров, любых типов болонов, http://www.eurogas.ua. Сам тут выбирал и делал подбор тора.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

PATRIOT
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2013
Последнее посещение: 26.10.2020
Имя: Андрей

Сообщения: 55

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2018 22:47    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА ГБО НА JEEP CHEROKEE XJ 1986г. в. Ответить с цитатой

Да баллон хороший, только где купить и какой литраж у него?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software