Велик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 11:25    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Ср 08 Августа, 2018 11:51 Unknown писал(а):
Я так и не смог понять, в чем прикол этих одноногих вилок, кроме как чтобы отличаться от остальных.


На "ютубе" полно обзоров.
Первые из списка по запросу "cannondale lefty":

Читай описание к этому видео.
https://www.youtube.com/watch?v=MpBpXimvLIg

Тут обслуживание и об обслуживании Lefty Fork (с 4-й минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=sR8CaelJTlc

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 11:43    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Да смотрел я после ее выхода подобные видяхи, не могу сказать сказать, что они меня убедили. Куча дополнительных нагрузок по причине одноногости. Ну игольчатый подшипник, а мол без него какое трение! Но в нормальной двуногой вилке насухо детали не трутся, по сути подшипник скольжения применяется и масло-масло-масло. Ведь никто не ставит игольчатый подшипник вместо шатунных вкладышей. И цена от полутыщи баксов ТАМ.
Впрочем, кому охота - пусть разлекаются, я велолюбитель, а не маньяк, мой Рокшокс за пару сотен долларов меня более чем устраивает

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 12:45    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Ср 08 Августа, 2018 11:43 Unknown писал(а):
Да смотрел я после ее выхода подобные видяхи, не могу сказать сказать, что они меня убедили. Куча дополнительных нагрузок по причине одноногости. Ну игольчатый подшипник, а мол без него какое трение! Но в нормальной двуногой вилке насухо детали не трутся, по сути подшипник скольжения применяется и масло-масло-масло. Ведь никто не ставит игольчатый подшипник вместо шатунных вкладышей. И цена от полутыщи баксов ТАМ.
Впрочем, кому охота - пусть разлекаются, я велолюбитель, а не маньяк, мой Рокшокс за пару сотен долларов меня более чем устраивает
меня сантур устраивает. Я думал, что это я велолюбитель....
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 12:54    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Сантуры тоже бывают разными
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 14:03    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Ср 08 Августа, 2018 11:43 Unknown писал(а):
Да смотрел я после ее выхода подобные видяхи, не могу сказать сказать, что они меня убедили. Куча дополнительных нагрузок по причине одноногости. Ну игольчатый подшипник, а мол без него какое трение! Но в нормальной


Тут только пробовать лично. Да, с виду неудобно, неустойчиво,
но я вот почитал много материала про эту лефти и отзывы положительные.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 14:12    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Да я охотно верю, что вилка вполне хороша, но за ее цену и отличных двуногих полно, с положительными отзывами
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 20:53    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Ср 08 Августа, 2018 14:12 Unknown писал(а):
Да я охотно верю, что вилка вполне хороша, но за ее цену и отличных двуногих полно, с положительными отзывами

imho - рс риба - найкраща ціна/якість (спочатку в мене їздила без жодних нарікань, а потім в дружини)
купив собі dt swiss карбонову - "такое"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 23:14    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Ср 08 Августа, 2018 12:43 Unknown писал(а):
... я велолюбитель, а не маньяк, мой Рокшокс за пару сотен долларов меня более чем устраивает

Пт 11 Мая, 2018 15:17 rendevor писал(а):
Вот почему фоксы на джип за 150 баксов за штуку заплатить - это ок, а веловилку от фокса купить - это дорого и лучше ашанбайк?

Ср 08 Августа, 2018 21:53 lomo-momo писал(а):
купив собі dt swiss карбонову - "такое"



_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)

FREEman
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 09 Августа, 2018 0:08    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Джипер - он и на велике джипер, ему плевать на качество дороги и есть ли она вообще:

photo_2018-08-09_01-00-35.jpg
photo_2018-08-09_01-00-35.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Серго, Unknown, ejen, rendevor
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Чт 09 Августа, 2018 21:36    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Ср 08 Августа, 2018 23:14 SPN-87 писал(а):
Ср 08 Августа, 2018 12:43 Unknown писал(а):
... я велолюбитель, а не маньяк, мой Рокшокс за пару сотен долларов меня более чем устраивает

Пт 11 Мая, 2018 15:17 rendevor писал(а):
Вот почему фоксы на джип за 150 баксов за штуку заплатить - это ок, а веловилку от фокса купить - это дорого и лучше ашанбайк?

Ср 08 Августа, 2018 21:53 lomo-momo писал(а):
купив собі dt swiss карбонову - "такое"




а що тут не так?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 05 Марта, 2019 16:17    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Вт 07 Августа, 2018 15:19 Скорп писал(а):
Велик Леброна Джеймса



В начале марта 2019 баскетболист Леброн Джеймс наконец-то получил свой кастомный и самый необычный велосипед. Что за велосипед?

DirtySixer — американский производитель велосипедов для очень высоких людей. Специализация — ну очень большие велосипеды: с колесами на 32 и 36 дюймов.

Как бы не дизайнеры DirtySixer не хвалили гигантские колеса (приговаривая: благодаря им велосипед более прочен и способен выдержать кого-угодно), все равно байк на ободьях размером 36” выглядит не очень пропорционально.

Решение проблемы нашли в необычном угле наклона цепи. По словам разработчиков, это «придает эстетичности облику велосипеда». Не можем не согласиться. Правда, не менее важную роль в этом «облике» еще играют:

материал колес — карбон;
покрышки — Vee Rubber;
каретки — Onyx;
трансмиссия 1 х 12 с электронным переключением передач Archer.
Хоть байк оснащен ригидной вилкой, все равно езда на DirtySixer'е Джеймса не жесткая. Все благодаря подвесному седлу от Kinet. Добавьте сюда еще:
педали от Catalyst, на которые Леброн будет давить ногами 15-го размера (евро-размер — 48);
гидравлические 4-поршневые дисковые тормоза Magura MT5.

Цена умалчивается. Но Bike&Me зашли на сайт DirtySixer. Официальный прайс стокового дорожного велосипеда бренда — от $5 799. Во сколько обошелся велосипед Леброну — лишь догадки…



https://bikeandme.com.ua/dosug/obzory/833719-dirtysixer-kastomnyj-bajk-dlya-lebrona-dzhejmsa-s-kolesami-36
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 05 Марта, 2019 16:28    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Красиво жить не запретишь.
Зато я на своем обычном велике уже раз 5 ездил на работу, по холоду и весьма суровым снегам и льдам, но все равно приятнее, чем по грязищи и накопившемуся повсеместно собачьему дерьму. На одометре пошла 22-я тысяча. А чуть грязь подсохнет - будет масштабная реинкарнация и замена каретки, передних и задних звезд, переключателей, манеток и шатунов. Тормоза бы тоже заменил, но они еще живы, а колодок у ним сдуру накупил - и за этот год не истереть

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вт 05 Марта, 2019 16:51    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Вт 05 Марта, 2019 16:28 Unknown писал(а):
Красиво жить не запретишь.
Зато я на своем обычном велике уже раз 5 ездил на работу, по холоду и весьма суровым снегам и льдам, но все равно приятнее, чем по грязищи и накопившемуся повсеместно собачьему дерьму. На одометре пошла 22-я тысяча. А чуть грязь подсохнет - будет масштабная реинкарнация и замена каретки, передних и задних звезд, переключателей, манеток и шатунов. Тормоза бы тоже заменил, но они еще живы, а колодок у ним сдуру накупил - и за этот год не истереть


а в моїх друсіках за три роки бездіяльності колодки тупо згнили :(
(от взагалі повністю згнили, навіть не думав, шо таке можливо)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мая, 2020 14:03    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Купил простенький велокомпьютер, проводной , чисто для учета скорости и пробега, вот такой




установил сам комп, на вилку зацепил геркон, на спицу ,напротив грекона , прицепил магнит.

на следующий день комп перестал показывать скорость , т.е. перестал реагировать на сигнал.
снял комп с установочной площадки, мультиметром замерял сопротивление на контактах. Без магнита около 400 Ом, с магнитом 0 Ом. Вроде как все до контактной группы рабочее. Подал сигнал напрямую , без контактной группы - не работает. Хмм.
Позамыкал контакты на компе с периодичностью в секунду. Стал показывать скорость. Значит комп рабочий и , похоже, он считает за сигнал сопротивление 400 Ом.


взял скальпель и разрезал геркон пополам


и геркон перестал на незамкнутом подавать сигнал.
но как, из-за чего такое могло произойти для меня загадка

залью теперь его герметиком -формирователем прокладок, как раз остался после ремонта клапанной крышки, и поставлю обратно на вилку.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мая, 2020 14:20    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Я с начала начал взрослой велосипедной жизни с простеньким проводным компьютером за 5 долларов езжу. Один, правда, самоубился, улетев в шахту лифта с 9-го этажа, но его дублер продолжает исправно считать километры. Чертовски полезно в плане техобслуживания, замены цепи и т. п.
Комп считает количество замыканий-размыканий, вроде как никаких Ом без магнита быть не должно, разве что похабнейшая сборка и какая-то жилка провода торчала.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software