Хочу Jeep
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 0:44    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 0:22 Igorka писал(а):
Вот про крузак, реально смешно. Тойота самая переоцененная марка в украине.

Крузак хоть и переоценён, но ВК вообще не способен! Чтобы ВК мог делать на бездорожье то, что делает стоковый ЛК100, нужно ввалить туда такие бабки, что бюджет мероприятия вообще нельзя исчислять рациональными цифрами.

Цитата:
Согласно
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/xfer.htm
на wj били раздатки NP242, NV247 и NV147.
что из них "од" ?

ОД - это по-английски On Demand - в режиме ожидания. Т.е. постоянный задний привод, который "ожидает" пробуксовки задних колёс и подключает передок.
147 вообще найти практически нереально, она была в последний год выпуска на специальных изданиях версии Laredo. Фуфло. А вот между 242 и 247 можно долго выбирать. Большинство, конечно, будут топить за 242, мол, когда ломается 247, то просто жизни никакой нет. Уважаемые, когда сломается 242, то жизни не будет точно так же! Раздатка вообще не столь принципиальна при выборе машины, лишь бы работала!

Могу без лишней скромности посоветовать почитать меня, я про раздатки и про ремонт вообще пишу довольно часто. Одна из последних статей была как раз на тему раздаток, но вообще в блоге много интересного, советую полистать:
https://www.drive2.ru/b/504678037246181506/

Кстати, ещё можно на Википедии про раздатки почитать, она тоже моими усилиями правлена, добавлено множество фото и искромётного юмора
https://ru.wikipedia.org/wiki/Раздаточная_коробка

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 4:06    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

У меня был wj с 247й. 242 если найдете то супер, я их видел только с 4л Ларедо, но не факт что на других модификациях нет

У меня ни одна раздатка не ломалась за исключением на 249 на zj сдохла муфта. Ремонт элементарный, но сама муфта сцуко дорогая. Это относится ко всем 249 раздатки будет 90% муфта дохлая.

Вообще ломается все даже боинги иногда падают. Нужно найти машину в хорошем состоянии тогда ремонтировать будет сравнительно дёшево. Как выше написали я бы купил то, что будет в наилучшей кондиции. Чинить любую.машину прийдется. Чинить дешевле если зч брать на разборке.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 4:18    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

147 кажись шла ещё на srt, там была какая то урезанная номер не помню. Но его покупать точно не нужно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 8:52    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 4:06 Sergei писал(а):
У меня был wj с 247й. 242 если найдете то супер, я их видел только с 4л Ларедо, но не факт что на других модификациях нет

В нашей стране уже куча народу установила себе 242, куда только могла, так что вероятность встретить 4.7 Лимитед с 242 не так уж и мала.

Цитата:
У меня ни одна раздатка не ломалась за исключением на 249 на zj сдохла муфта. Ремонт элементарный, но сама муфта сцуко дорогая. Это относится ко всем 249 раздатки будет 90% муфта дохлая.

Это всё потому, что на джипах хорошие раздатки. По крайней мере, если мы говорим о каноничных моделях XJ, ZJ и WJ. На 249 в этом возрасте частенько изношена цепь, но там и привод всегда полный, так что ничего удивительного. Вискомуфта классная штука, очень надёжная, и ремонтируется, менять на новую за 300-400 баксов не обязательно.

Цитата:
Чинить дешевле если зч брать на разборке.

Это смотря что чинить и где чинить. Если шротовый хлам ставить на СТО, то каждую замену после непродолжительной жизни б/у детали приходится оплачивать вновь. Ну и где экономия? А времени сколько на это тратится, не сосчитать.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 9:00    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Я тоже сторонник варианта если уж чинить - то чинить хорошо и в плане запчастей, и в плане выполнения работ. Особенно это касается трудоемких в замене деталей и электрочасти автомобиля, которая и без китайских датчиков в солидном возрасте немало проблем имеет. И крайне немного желающих разбираться в причинах некорректного поведения какого-го устройства.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 10:54    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 0:22 Igorka писал(а):
Чт 12 Июля, 2018 23:50 Череп писал(а):
Бюджет семь тысяч у человека, надо обязательно ему про WK и про говна рассказать. Джип-форум такой джип-форум. Какие говна на ВК, одумайтесь! За цену ВК, подготовленного к малейшему говномесу, можно и нужно купить Ленд Крузер! И о каком комфорте может идти речь, когда садишься на эту парковую скамейку, по ошибке названную в ВК водительским креслом? Твёрдая, скользкая, с никакой боковой поддержкой. Мне по роду деятельности постоянно приходится клиентские машины перегонять, я после ВК сел сразу в рестайловый ZJ и просто захотел там навсегда остаться, я более удобного кресла, чем на рестайловой зетке и вжике, не видел нигде!


Вот про крузак, реально смешно. Тойота самая переоцененная марка в украине. Крузак на коленях начинается от 12, сделаный - от 20. ЗА что?!!!
Ну их... ети тайоты...

С WK вопрос очень просто решается. Не в бюджете. Все.

ZJ и WJ - эти в бюджете. Катлета не нужна, рассматриваю околостоковые авто.


Тойота - самая правильнооцененная марка, пожалуй... в мире)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 11:04    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

рисовозки

Igorka, root, Alexjazz
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 14:50    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 0:32 Igorka писал(а):
Чт 12 Июля, 2018 22:27 Sergei писал(а):

Wj был 4.7. тоже все нравилось кроме раздатки. Раздатка была од. И это жутко меня раздражало. Выглядеть так: на снежку руль выкручивает на повороте и газуешь, тебя разворачивает и через секунвы 2 включается полный привод. Тут если затупить тотчетпнько полноприводно улетаешь в сугроб на обочине. Фуфу.


Согласно
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/xfer.htm
на wj били раздатки NP242, NV247 и NV147.
что из них "од" ?


тут читай "од" никогда не біло на вжике.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 16:54    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Ваня, у 247 принцип работы On Demand, она ожидает, когда начнут буксовать задние колёса, чтобы подгрести передними. Хотя при этом она не называлась OD, согласен.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 17:22    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 10:54 Robur писал(а):

Тойота - самая правильнооцененная марка, пожалуй... в мире)


В мире, но не у нас.
В мире - это бюджетная, простая, а посему надежная тачка.
У нас возвели ее в мир лакшери, и цену просят как за лакшери.

А с б/у тойотой вообще творится что-то неестественное, как коньяк, с годами все дороже.

Первая же обьява с орм

97-й год, 27k$ о_О
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 17:23    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 16:54 Череп писал(а):
Ваня, у 247 принцип работы On Demand, она ожидает, когда начнут буксовать задние колёса, чтобы подгрести передними. Хотя при этом она не называлась OD, согласен.


А она только задний включать умеет? или всегда, при пробуксовке, будет добавлять передний?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 20:12    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 17:23 Igorka писал(а):
Пт 13 Июля, 2018 16:54 Череп писал(а):
Ваня, у 247 принцип работы On Demand, она ожидает, когда начнут буксовать задние колёса, чтобы подгрести передними. Хотя при этом она не называлась OD, согласен.


А она только задний включать умеет? или всегда, при пробуксовке, будет добавлять передний?


Есои в кратце: Задний там включен всегда. Если возникает разница в угловых скоростях переднего и заднего кардана, читай буксуем- начинает качать насос, заклинивающий фрикцион что то на подобии диска сцепления, и начинает грести передний мост. Если карданы начинают крутиться одинаково- насос выключается и гребёт опять только задний мост.
На wk гребут уже оба моста в большинстве случаев. Поэтому в снегу и приятней. Но как выше написали 242ю коробку теоретически можно поставить куда угодно, если ее нет.тогда все хорошо тоже, там можно переключать вручную и ездить с постоянным полным приводом все время.


Последний раз редактировалось: Sergei (Пт 13 Июля, 2018 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 20:19    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

Пт 13 Июля, 2018 20:12 Sergei писал(а):
Пт 13 Июля, 2018 17:23 Igorka писал(а):
Пт 13 Июля, 2018 16:54 Череп писал(а):
Ваня, у 247 принцип работы On Demand, она ожидает, когда начнут буксовать задние колёса, чтобы подгрести передними. Хотя при этом она не называлась OD, согласен.


А она только задний включать умеет? или всегда, при пробуксовке, будет добавлять передний?


Есои в кратце: Задний там включен всегда. Если возникает разница в угловых скоростях переднего и заднего кардана, читай буксуем- начинает качать насос, заклинивающий фрикцион что то на подобии диска сцепления, и начинает грести передний мост. Если карданы начинают крутиться одинаково- насос выключается и гребёт опять только задний мост.
На wk гребут уже оба моста в большинстве случаев. Поэтому в снегу и приятней.


А не 95 на 5 ли? ;)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 20:25    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

В wk стоит quadra track и ее модификации: 48х52 всегда.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июля, 2018 22:00    Заголовок сообщения: Хочу Jeep Ответить с цитатой

ну это...

Да будет срачь.

Пажеро-2 с 4д56 и мКПП - вообще по всем параметрам уделывает и зетку и кирпича своих годов, только не едет нихрена, потому что 99 л.с. и две тонны.

ХЗ сколько щас в родной стране стОит и то и другое, но подозреваю что пахейро - дороже.
Но. В пажеро есть прям в штате блокировка задняя, супер-селект, передние рычаги, регулируемые амморты, рама (ну, если кому это важно), спальное место, два кондиционера, подвеска сиденья пилота и чото там еще, щас не упомню.
В минусах - торсионы (потому что лифтовать надо через жопу), ублюдская провисшая задняя дверь, ублюдский задний диван и конченый тупой безмозглый автомат если кому он нужен. Бензиновый 6г72 или 6г74 - ну такое. Тоже не лишено пиздецких решений, но хотя бы едет. Но мать его 17 на сотню - это нормально.

За сотки имею сказать что оно стОит каждого своего доллара, но и легенды о них - то легенды. Такое. За денги, что просят за 20-ти летнюю сотку я купил Диско-3 с куда большим набором плюшек.

Джипы водил от кирпича до вк-1 (и еще ёжика) и имею сказать что это таки компромисс - дешево, ярко, но - игрушка. Самый как по мне классный - вжик. Уже не табуретка но еще можно с дороги съезжать.
но блин, у вжика стоковые колеса - как у икс-трейла...

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software