Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2018 20:38    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

короче замки меня заколебали в корень, снял я их сегодня для промывки бензином, гомнища ппц))... и стал вопрос смазки
никогда замки не мазал ничем сложнее силикона/вд40, НО хочется сделать надолго чтобы моцк не парило))
на рынке куча всего, ШО порекомендуете уважаемые
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2018 20:58    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Я рекомендую пойти и взь**ать дорожников .Грязь и пыль на замках берется от грязи и пыли на дорогах.Жирной смазки на замках надо поменьше.Я применяю хайгировскую Механик.По свойствам и качествам лехко делает ВД-40.

Без названия.jpg
Без названия.jpg


_________________
Я не одинок -я одиночка

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2018 21:32    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

А моя Н-40 легко уделает любую покупную химию с авторынков и хозмагов, особенно по цене

WD-40 и аналоги - это не смазки, хоть их у нас так принято называть. WD - аббревиатура от слов Water Displacement - вытеснитель воды. ВДшки хороши для расклинивания, но не для смазки, после обработки по-хорошему остатки ВД надо удалять и смазывать уже настоящей смазкой. Литол, думаю, будет густоват для замков, особенно зимой. Тут лучше воспользоваться чем-то типа Mobil XHP-222, при чём наносить без фанатизма. Кстати, как вариант использовать интимную гель-смазку, она почти полностью состоит из силикона, но при этом достаточно консистентна, чтобы никуда не убежать.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2018 21:38    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Сичас начнем свои замки всякой херней для пи**ы мазать .ВДшка сушит а вот механик(который на фотке) оставляет пленку и коррозию душит .
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2018 21:53    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Не совсем так. Задача проникающей смазки - проникать, разъедать окислы. Основной компонент, который выполняет эту работу, весьма летуч, поэтому, если в таком препарате не будет веществ, образующих масляную плёнку, препятствующую улетучиванию всего состава, то основной реагент быстро испарится, и толку будет 0. Вот это ошибочно воспринимается за ту самую защитную плёнку, после которой ничего мазать не надо. Надо, и ещё как! Самый радикальный пример - дураки, которые на Донбасе себе оружие "смазывают" разными ВДшками.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 8:35    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Если буду в ваших краях закину на пробу
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 9:13    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

я извиняюсь, а шо таки лубриканты в секс-шопе бывают в виде аэрозолей? тему не рублю того и спрашиваю))
бо мине надо именно аэрозоль, каюсь в стартопе не указал
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 9:20    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Вообще бывают, но они для ухода за латексной фетиш-одеждой, и стоят соответственно Уж проще взять в любом ашане силиконовый спрей. Посмотрю сегодня в каталоге Loctite, может, у них есть продукт специально для замков.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 9:34    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Ср 06 Июня, 2018 21:32 Череп писал(а):
А моя Н-40 легко уделает любую покупную химию с авторынков и хозмагов, особенно по цене

твой Н-40 пластик разъедает. Под банкой уже лужа нарисовалась. Это я заметил и Кирилл.
Там либо тару смени, либо состав откорректируй :)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 15:24    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

взяв таку https://xado.ua/smazki/universalnie-gustie-smazki/universalnaya-litievaya-smazka-s-ptfe-politetraftoretilen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 15:28    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Чт 07 Июня, 2018 15:24 SUPER_GUTSUL писал(а):
взяв таку https://xado.ua/smazki/universalnie-gustie-smazki/universalnaya-litievaya-smazka-s-ptfe-politetraftoretilen

Я свои замки и петли брызгал такой повесне, пока без нареканий.
А какие у тебя претензии к замкам были?

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 15:40    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Чт 07 Июня, 2018 15:28 Unknown писал(а):

А какие у тебя претензии к замкам были?

с цз не всегда открывались двери, особенно когда холодно, на солнце нагреется и открывает замок, разные замки по разному
петли тоже нуждаются в смазке
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 15:49    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Эта смазка после разбрызгивания заметно загустевает, небольшие потеки из петель задней двери даже не особо отковыриваются. Хотя никакого ухудшения открытия-закрытия не заметил. Если она и внутри петли так себя ведет - должно быть только лучше, плотнее, меньше грохота. Вопреки опасениям, замки дверей работать не перестали
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июня, 2018 21:03    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Чт 07 Июня, 2018 9:34 rendevor писал(а):
твой Н-40 пластик разъедает. Под банкой уже лужа нарисовалась. Это я заметил и Кирилл.
Там либо тару смени, либо состав откорректируй :)

Это либо механические повреждения тары, либо негерметичный пульверизатор. Н-40 не может разъесть тару, во-первых потому, что она делается с любовью, а во вторых потому, что это тара из-под самого агрессивного компонента Н-40. Ставлю на пульверизатор, он химически не стойкий, часто протекает.

Кстати, как и обещал - посмотрел каталог Loctite. В общем и целом, в основе смазок, рекомендуемых для замков, идёт силикон. Так что отдел автотоваров в ближайшем Ашане нам всем в помощь.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июня, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Литий или Силикон?? вот в чём вопрос...смазка замков Ответить с цитатой

Чт 07 Июня, 2018 21:03 Череп писал(а):
Чт 07 Июня, 2018 9:34 rendevor писал(а):
твой Н-40 пластик разъедает. Под банкой уже лужа нарисовалась. Это я заметил и Кирилл.
Там либо тару смени, либо состав откорректируй :)

Это либо механические повреждения тары, либо негерметичный пульверизатор. Н-40 не может разъесть тару, во-первых потому, что она делается с любовью, а во вторых потому, что это тара из-под самого агрессивного компонента Н-40. Ставлю на пульверизатор, он химически не стойкий, часто протекает.

Кстати, как и обещал - посмотрел каталог Loctite. В общем и целом, в основе смазок, рекомендуемых для замков, идёт силикон. Так что отдел автотоваров в ближайшем Ашане нам всем в помощь.
силикон в спрее стоит какие-то копейки.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software