не выходит ось сателитов
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июня, 2010 12:29    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Дайте собратся с мыслями ( точить не точить, покупать не покупать)
Буду думать. Пока ездю на авто жены. (обижается)

P.S. Прошу не пугать меня передним мостом, мне и так плохо (поездили вы б на мазде- 2 гламурного цвета с туфлей в треугольнике)
Держись!Сочувствую!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июня, 2010 14:59    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Просто делать два пальца сразу (а они одинаковые), выйдет дешевле, чем по отдельности ...
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июня, 2010 22:05    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

А еще проще два пальца обосццать, даже если они разные.(шутка) Пока мне везет, передний мост в купе с карданами, роздаткой и АКПП не вызывает тревоги.
Я подумал и принял РЕШЕНИЕ. Так вот....
Продолжение следует.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июля, 2010 19:06    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Вот и прошло почти 2 месяца. Я все таки решил востанавливать все это дело. Прав был человек который все это испытал в плане затраты кучи времени. Долго искал исполнителя и таки нашел. Один токарь грамотно выточил ось ( сталь соотвецтвенная легированая что то 12ХА... дальше не помню) понес я ее к другому человеку тот цементировал. Когда забрал после цементации я не поленился измерить твердость и оказалось что твердость всего 40 единиц по Бринелю, а родная ось имела твердость 51, короче мужик с цементации сфуфлил. На мою предяву он промычал что то невразумительное о том что дорого ради 1 оськи греть термопечь и он решил сократить процес насыщения стали углеродом расчитывая на лоха (то эсть меня). Начал все сначала. Нашел 1 исполнителя по всех процесах от и до. Ждал долго, но результат- пестня! За это время я от скуки поменял подшипник и сальник полуоси, тормозные колодки задние (клепал газель), поменял новые тормозные цилиндры зад. и по ходу тормозную трубку на мосту (родная в штуцерах сломалась, поставил ВАЗ имея розвальцовочную приспособу даже не поленился трубку одеть в кембрик) за одно и на море успел сездить всем семейством в Болгарию, красота (Крым г..но). Позавчера выехал, и услышав привычное бульканье двигателя после долгой разлуки испытал оргазм. К стати на форуме читал что человек сетовал на невозможность запресовки втулок в разбитые отверствия для оси в дифе. Я это сделал, втулки ведь никуда не выпадут (переживал человек) ведь через них проходит фиксирующий винт. Почему через НИХ спросите Вы, а весь прикол в том что мне сделали еще один винт с другой стороны нарезав метрическую резьбу, также сохранили родную дюймовую резьбу выточив винт нарезав дюймовую резьбу резцом. Трудность с втулками в том что сложно найти центр в разбитых отверствиях (нет привязки) только с помощью координатного станка и мастера професионала. Вот такая история. Пока тестирую на разных скоростных режимах с умом, я спокоен как никогда. Да забыл, все работы по оси стоили мне 120 грн.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

shuraxj
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.12.2009
Последнее посещение: 19.07.2013
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 195
Откуда: Молдавия
Автомобиль:
Cherokee ZJ 4.0 98г 249

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июля, 2010 0:07    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

тоже думал над таким вариантом, но получилось взять ещё один кирпич на зап.части
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 11:28    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Продолжу тему Андрея. Вот что бывает, когда сателлит прилипает к пальцу






ВСе случилось на высокой скорости, 242-я раздатка, ехал на Full Time...
Дотянул еще три км на передке и вот результат, считай раздатки нет...

Оси полопались, корпус разбило, а шестерни просто сожрало






Ищется дифференциал, или хотя бы корпус Дана 44 3.73

Так как зарплата за долларом не поспевает предлагаю бартер на американскую и европейскую брендовую детскую одежду, небольшая часть ассортимента http://vk.com/club70932549

ПыСы Не сочтите за рекламу, просто пытаюсь восстановить машину)))


Последний раз редактировалось: Кум (Вт 24 Февраля, 2015 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 13:51    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Ахренеть
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 15:09    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

маю диф на 30 дану, якщо треба то звертайся
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 16:25    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

перенесите фотки с ВК. :) нигрузяцо
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 17:26    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Перезалил. На пальце видна большая выработка с задирами. Грешу на масло. Делал ревизию не более чем 15 тыс назад, менял подшипник полуоси, только втулил 33-е, вот он и вылез. Так вот выработки никакой не было, ни на пальце, ни на сателлитах. Какое масло лил не помню
Неужели такая нагрузка из-за колес? Недавно пришлось буксовать с вывешенным задним колесом, видимо это и был момент, когда срезало стопорный винт...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 18:05    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Думаю дело все-таки в масле а не колесах. Я на 32-х отъездил 5 лет с весьма некислыми нагрузками, пол-года на 33-х, а в задний мост с завода никто не лазил. При том что мост слабее твоего. ИМХО масло совсем левое попалось. Когда вывесилось колесо и ты буксовал дифф начал работать шо дурной и сателлит поймал клин.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 18:44    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Масло или его отсутствие...вообще печально..при нынешних ценах на запчасти..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 19:00    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Цитата:
Когда вывесилось колесо и ты буксовал дифф начал работать шо дурной и сателлит поймал клин.


Вот и я так думаю, что клин на зубьях сателлитов, из-за большой выработки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 20:36    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Недавно пришлось буксовать с вывешенным задним колесом, видимо это и был момент, когда срезало стопорный винт...
это ключевое. саттелиты не расчитаны на то, шо им придется вертется с неимоверной скоростью, так что, где-то там произошел разширение металла, возможно изза масла.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

S.A.Y
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.11.2011
Последнее посещение: 30.01.2018
Имя: Александр
Возраст: 43
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cheroki WK-3.7

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраля, 2015 21:17    Заголовок сообщения: не выходит ось сателитов Ответить с цитатой

Вечер добрый. Имеется мост дана 44 в сборе и передаточное 41.11 на запчасти.тел.098 669 26 61 Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software