Продам новый Британский костюм антиветер, антидождь - 700грн
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hemingway
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.04.2011
Последнее посещение: 30.06.2018
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 12

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апреля, 2018 13:45    Заголовок сообщения: Продам новый Британский костюм антиветер, антидождь - 700грн Ответить с цитатой

Пт 06 Апреля, 2018 9:29 SUPER_GUTSUL писал(а):
не раді срача, просто цікаво нахіба купляти костюм хімзахисту пересічному, банально не зручно носити, він навіть погано згинається коли новий))
є чудові комплекти гортексові від тієї ж британської армії - для захисту від непогоди, особливо останні моделі в мтп
хоча мені більше подобаються бундесовські...


Напевно, тому що, не зважаючи на мої надприбутки, він все ж значно дешевший, ніж ті чудові комплектів гортексу. І навіть має певні переваги порівняно з гортексом. Зокрема, сухим в ньому лишаєшся довше. У всякому разі поки новий. І надалі можна цю властивість зберегти га довше, якщо прати не використовуючи порошок, а хоча би рідкі миючі засоби, а в ідеалі - засоби для мембранних тканин а о лижних костюмів. Про це я детально кожному розповідаю. І надалі, коли ставатиме не таким водонепроникним, то ця властивість непогано відновлюється звичайним водовідштовхуючим спреєм для взуття..

Авжеж. Костюм на любителя. Я теж досить часто використовую це словосполучення. Із цим не посперечаєшся. Є свої недоліки, однак є і переваги.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апреля, 2018 22:33    Заголовок сообщения: Продам новый Британский костюм антиветер, антидождь - 700грн Ответить с цитатой

...
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

hemingway
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.04.2011
Последнее посещение: 30.06.2018
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 12

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апреля, 2018 10:15    Заголовок сообщения: Продам новый Британский костюм антиветер, антидождь - 700грн Ответить с цитатой

Вс 08 Апреля, 2018 23:10 Maniac писал(а):
цікаво, чи помилюся, я, якщо скажу, що цьому костюму вже років десять, і ніяка британська армія його вже давно не використовує, звичаний грубий ОЗК для тих, хто не знає, що на вулиці вже 2018 рік і відповідні технології?


Технології не настільки інші. Бо точно такий само костюм у Китаї роблять і досі: див один із моїх попередніх постів. Вони дійсно з 90-х, але у вакуумі їм нічого не робиться. Коли дійстаєш із упаковки, костюм як костюм. Для військових він застарий через вугілля. Воно має якийсь певний строк придатності. Але для мисливців, туристів і рибалок це, по-моєму, не дуже суттєво.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

hemingway
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.04.2011
Последнее посещение: 30.06.2018
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 12

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мая, 2018 10:26    Заголовок сообщения: Продам новый Британский костюм антиветер, антидождь - 700грн Ответить с цитатой

...Стосовно моїх "надприбутків". Вирішив переглянути, скільки він зараз коштує на ринку. Хто хоче, може порівняти:

1. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodayu-kostyum-kamuflyazhnyy-nato-r-180-100-IDlcdAC.html#25d5bf4add

2. https://hfostore.com/britanskiy-natovskiy-viyskoviy-kostyum-95.html

3. http://brothersinarms.at.ua/photo/1/kostjumy_zashhitnye_vetro_vlago/8

..для допитливих.

+ Решил поискать, что люди думают, т.к. задумался, может быть, действиельно фуфло продаю. Нашел немного новых отзывов. И при этом, как мне кажется, объективных:

1. Пользую такой костюм, уже года два. Ношу почти каждые выходные зимой, одеваю на немецкий армейский утепленный комбинезон. Очень удачно они подружились вместе )) , чувствую себя очень комфортно при температуре до -20.
Плюсы: Практически не промокает и не продувается ветром. Минусы: отсутствие набедренных карманов и веревочки подтяжки,которые достаточно часто развязываются.

2. в наявності два таких костюми, повністю підтверджую вище сказане дощ костюму не страшний, костюм не парить (якось воно там дихає), після трьох років експлуатації (рибалки, походи, Карпати) перший раз в цьому році провів обробку саламандром і то більше про всяк випадок. Єдине при температурі +2, зустрічному вітрі 8м\с і дощі дуже не рекомендую кататися на далекі відстані під мотором, не промокне але продувається)))) Правда треба бути трохи не сповна розуму щоб так робити, але якщо вчитися на своїх помилках, то краще доходить )))

3. С позволения ТС изложу своё мнение по поводу этого костюма. Не знаю как на счёт проливного дождя, но моросящий дождик держит без проблем несколько часов. Мембрана может и работает, но при умеренной физ нагрузке, при быстром передвижении с препятсвиями потеешь моментально. Какой бы ветер не дул - пофигу. На штанах в районе голени есть по две утяжки-липучки, которыми можно утянуть штанину и убрать шоркание при хотьбе, так как штанины оч широкие. Из минусов, если их считать таковыми, нету ширинки, постоянно нужно развязывать подтяжки. Нету петель для ремня, но ремень на любителя. И третий минус - это резинка в капюшоне, лечше бы утяжки были, а то при полном затёгивании молнии и одетом капюшоне видны только нос и глаза. Но всё это ИМХО!
А вообще костюмом оч доволен и могу рекомендовать!

4. Ну что сказать,прикольный .но специфический
чисто военнная хим защита
ветер пофиг
запаковывается супер
дождь- ну ливень конечно нет
но вот сегодня гулял с собами ,лежал на снегу
пришел в дом а он просто влажный!
но есть одно НО ЭТО ХИМ ЗАЩИТА .И У НЕГО ПОДКЛАДКА ИЗ УГОЛЬНОЙ САЖИ.
что значит - он мажется.и стирка не всегда помогает
мажется по разному
у одних сильно у других почти нет
мой отмазался пару месяцев и перестал .еще не стирал
а в общем суперовый на эти деньги шара

5. В мене є такий,у вакуумній упаковці, купив у секонді.Костюм нормальний,недолік:на поясі немає гудзика лише липучка і немає шлей під ремінь,заважає на підборідді високий клапан,що йде під змійкою,в остальному для 700 грн ціна нормальна правда при -10 мабуть буде прохолодно хіба що для ходового полювання.
Я сам планую його зараз використовувати для полювання, збираюсь першим одягти тонку термобілизну норфін потім середню або товсту (в залежності від температури повітря),потім сам костюм.Зручно,що на ногах є затяжки на липучках як раз під чоботи.То ж я категорично не казав,що буде холодно я лишень припускав.
Так все добре але коли по яркам полазив то трохи спітнів,хоч на мені й була термобілизна норфін то коли став на номер через деякий час морозець почув але на слідуючу неділю на полювання теж піду у цьому костюмі.До речі в ньому не страшно через кущі пробиратися,міцний і хлопці з нашої бригади його хвалили. Непоганий костюм,рекомендую.Тим хто не вірить покажіть коментарі.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разное Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software