Знову на коні
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.10.2012
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 60
Сообщения: 1202
Откуда: Кривой Рог
Автомобиль:
Гранд Чероки 94 4.0 АХ15 front longarm by Корчеватель

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 9:33    Заголовок сообщения: f Ответить с цитатой

А вообще-то тема о возвращении в семью плавно сползла к дровам
_________________
Родину люблю,но государство ненавижу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 9:55    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Это с самого начала была тема о возвращении к дровам. 88й год, я бы не ввязался в такую авантюру.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Robur, SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пт 08 Декабря, 2017 9:55    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Панове, дійсно досить про дрова. Я повернувся і це радує.
Шеф, якщо можливо, то про дрова перенеси куди потрібно. Дякую.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

Dmitry
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dmitry
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.10.2012
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 60
Сообщения: 1202
Откуда: Кривой Рог
Автомобиль:
Гранд Чероки 94 4.0 АХ15 front longarm by Корчеватель

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 13:22    Заголовок сообщения: g Ответить с цитатой

Это с самого начала была тема о возвращении к дровам. 88й год, я бы не ввязался в такую авантюру. Каждый покупает то,что может купить и обслуживать. По-моему это не тема для обсуждения.
_________________
Родину люблю,но государство ненавижу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 15:24    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Пт 08 Декабря, 2017 9:55 Череп писал(а):
Это с самого начала была тема о возвращении к дровам. 88й год, я бы не ввязался в такую авантюру.

Какие все грамотные.
Когда у меня есть чирик -пью пиво.
Когда четвертной -то и по водочке можно.
Когда соточка завелась- то и коньячек не грех.
Почему же многие из вас вместо того чтобы купить оригинальную нормальную запчасть начинаете колхозить всякие датчики -моторчики-и прочую хрень(а может вы просто жлобитесь?).
Человек купил авто согласно раскладов в кошельке.
Вот мол до фига вкинуть надо чтобы привести в идеал.Спрашивается- А на фига.Если авто технически исправно и едет то может большего от него и не надо.
Хорошо раскидываться деньгами когда они есть.

_________________
Я не одинок -я одиночка

Trotil, Dmitry
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 15:34    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Сб 09 Декабря, 2017 15:24 Серго писал(а):
Пт 08 Декабря, 2017 9:55 Череп писал(а):
Это с самого начала была тема о возвращении к дровам. 88й год, я бы не ввязался в такую авантюру.

Какие все грамотные.
Когда у меня есть чирик -пью пиво.
Когда четвертной -то и по водочке можно.
Когда соточка завелась- то и коньячек не грех.
Почему же многие из вас вместо того чтобы купить оригинальную нормальную запчасть начинаете колхозить всякие датчики -моторчики-и прочую хрень(а может вы просто жлобитесь?).
Человек купил авто согласно раскладов в кошельке.
Вот мол до фига вкинуть надо чтобы привести в идеал.Спрашивается- А на фига.Если авто технически исправно и едет то может большего от него и не надо.
Хорошо раскидываться деньгами когда они есть.

Деньги, они сегодня есть, а завтра п-ц, был и будет.
Взялся доводить до "ума" - красава и в клубе есть !!!

Серго, Dmitry
Вернуться к началу
   

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 18:52    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

субота 09 Грудня, 2017 15:24 Серго писал(а):
Пт 08 Декабря, 2017 9:55 Череп писал(а):
Это с самого начала была тема о возвращении к дровам. 88й год, я бы не ввязался в такую авантюру.

Человек купил авто согласно раскладов в кошельке.
Вот мол до фига вкинуть надо чтобы привести в идеал.Спрашивается- А на фига.Если авто технически исправно и едет то может большего от него и не надо.

Все правильно. Нужна была машина 4х4 с мощным мотором и хорошей проходимостью. ШНивы и УАЗы н рассматривались, как многие другие марки. Выбор был между тойотой 4-раннер и jeep. Тойотов за малые деньги нет вообще, а поэтому осталось одно - искать что-то подешевле в jeep. Выбор пал на этого питомца из-за цены начальной. Осмотр нового ничего не дал, только подтвердил ожидания. Но то, что это чистое авто на укр. регистрации вдохновляло. Для уверенности хозяину была предложена сумма, за которую я был готов к такой "авантюре". Он согласился. Когда авто проехало 300 км без остановок и заминок это вообще получился выиграш. Внешне не красив, но технически исправен. Свои функции выполняет на ура. Что еще надо.
А вкладывать бешенные деньги и доводить до того чтоб кому-то нравилось, это не моё.
jeep - это как любовь с первого взгляда. Попробывал, потом только сравниваеш и в итоге понимаеш, что первое-то твое на долго.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 19:09    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Згоден з тим що кожен купує в міру свого кошелька. І обговорювати це не дуже ввічливо. Аале коли бачиш що деякі речі доходять до абсурду, то закрадається думка - може дійсно треба було почекати, підзаробити, вибрати щось подешевше. Це я про аморти багажніка.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 19:28    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Авіатор. та забий. Аморти ляди не головне в авто. Ну якщо мені зручно і з дюрочками до того часу поки будуть нові, це ж нічого. В мене взагалі нема ніяких, і навіть кріплення викручені
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 21:48    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Сб 09 Декабря, 2017 15:24 Серго писал(а):
Какие все грамотные.
...
Человек купил авто согласно раскладов в кошельке.

Единственное авто старше 1990 года, которое я МОЖЕТ БЫТЬ купил бы - это 123й Мерседес - из-за его феноменальной надёжности. Даже черти в Африке до сих пор убивают машины, которые старше меня, и не могут убить. Но вероятность такой покупки для меня стремится к нулю по той причине, что владеть очень старыми машинами могут себе позволить лишь очень богатые люди. НО! Я, конечно, не знаю лично Сергея-Trotilа, и не знаю, при каких обстоятельствах и за какой бюджет он купил этот автомобиль. И я не назвал это ни удачной покупкой, ни выброшенными деньгами. Я назвал это авантюрой, и только так - потому, что авто в таком возрасте абсолютно непредсказуемо и может высосать семейный бюджет за пару месяцев. Покупайте, кто ж вам запрещает. Что касается меня - я лучше ничего не куплю, чем куплю абы что. За сим откланяюсь.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

SUPER_GUTSUL, Trotil, Yalta_biker_UA
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 23:45    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Сб 09 Декабря, 2017 18:52 Trotil писал(а):
субота 09 Грудня, 2017 15:24 Серго писал(а):
Пт 08 Декабря, 2017 9:55 Череп писал(а):
Это с самого начала была тема о возвращении к дровам. 88й год, я бы не ввязался в такую авантюру.

Человек купил авто согласно раскладов в кошельке.
Вот мол до фига вкинуть надо чтобы привести в идеал.Спрашивается- А на фига.Если авто технически исправно и едет то может большего от него и не надо.

Все правильно. Нужна была машина 4х4 с мощным мотором и хорошей проходимостью. ШНивы и УАЗы н рассматривались, как многие другие марки. Выбор был между тойотой 4-раннер и jeep. Тойотов за малые деньги нет вообще, а поэтому осталось одно - искать что-то подешевле в jeep. Выбор пал на этого питомца из-за цены начальной. Осмотр нового ничего не дал, только подтвердил ожидания. Но то, что это чистое авто на укр. регистрации вдохновляло. Для уверенности хозяину была предложена сумма, за которую я был готов к такой "авантюре". Он согласился. Когда авто проехало 300 км без остановок и заминок это вообще получился выиграш. Внешне не красив, но технически исправен. Свои функции выполняет на ура. Что еще надо.
А вкладывать бешенные деньги и доводить до того чтоб кому-то нравилось, это не моё.
jeep - это как любовь с первого взгляда. Попробывал, потом только сравниваеш и в итоге понимаеш, что первое-то твое на долго.

Когда я купил себе XJ на работе с сотрудником состоялся диалог.Постараюсь воспроизвести.
-А шо ты себе купил?
-Да как бы для души.
-Лучше бы кукурузник(Тойоту)
-Да норм.Тойота 15-шку стоит.
-Ну и шо.
-Да если я в Бубочку(XJ)вкину 7к(мне джип с доработками встал где-то 8к) так твоя Тойота в первом же болоте останется в глубокой Жопе.
-Но она ж покрасивше.
-А я не невесту брал.Да и о вкусах не споят.Тебе горбатые а мне кривые.

_________________
Я не одинок -я одиночка

Trotil, ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Сб 09 Декабря, 2017 23:59    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Будем честны - порождения крайслера - это низший ценовой порог покупки вменяемого внедорожника.
За исключением Рэнглера - те ХЗ почему, переоценены как гелик. При том, что посредственны обое.
При всех прочих равных - год, комплектация и состояние - джип будет дешевле всех. Будь он хоть 1988-года, хоть 2008.
При этом оно этих годов производства в нашем 2017-м - ну вообще ничем не отличается от тавоты, ниссана, митсу -ВСЕ убито, ВСЕ надо чинить.
Всё - лотерея и авантюра.
Я вот щас как раз часть автопарка распродал и хочу попробовать форд 250 паверстроук 7,3тд дремучих годов - говорят, вечный аппарат ;)

Опять же, совершенно нет ничего плохого ездить на машине в состоянии "завелось и едет" и нет ничего плохого (и даже, наоборот, очень круто) довести машину до состояния "как оно сошло с конвейера".

А WK-шку я таки продал ;) Не прижилось... Но это совершенно другая история

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабря, 2017 14:22    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Сдерживался что бы невлазить... Не получилось)

Смешалось мухи с котлетами. Езда на машине в состоянии "завелось и едет" по местам общественного пользования - это преступление!
Что бы понять о технической исправности автомобиля, открываем ПДД раздел 31 и сравниваем со своим авто. Если что то не сходится, значит авто технически неисправно! И суть не в том что тратить на идеал или нет, а тратить на приведение в состояние "технически исправно" не каждый водитель готов и это есть плохо.

Для тех кто хочет кинуть камень в мою сторону))):
Да, в виду вышесказанного я тоже преступник и осознаю это, но не принимаю это как норма, а ускоренно устраняю дефекты и пока что свожу к минимому езду по дорогам общественного пользования.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабря, 2017 14:39    Заголовок сообщения: Знову на коні Ответить с цитатой

Trotil, забей, всем "праведникам" мил не будешь.
Многие из нас наслушались советников. И шо, это сильно повлияло на наш выбор?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

Dmitry, pasha, Trotil
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software