Дачный домик...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 15:07    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

говорил ... по сип панели... но будет и вата и блокхаус снутри.. снаружи тоже чтото под дерево. Пока останавливаюсь на этом и плотно изучаю рынок предложений. будет цокольный этаж так как участок не совсем ровный.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 15:43    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

orest писал(а):
будет цокольный этаж

"понеслось" :)
зара буде...
є дуже багато розрахунків, які доводять, шо цокольний поверх ДОРОЖЧИЙ за звичайний поверх

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 15:55    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Пт 24 Ноября, 2017 15:43 lomo-momo писал(а):
orest писал(а):
будет цокольный этаж

"понеслось" :)
зара буде...
є дуже багато розрахунків, які доводять, шо цокольний поверх ДОРОЖЧИЙ за звичайний поверх


во многом зависит от грунтовых вод,
но в любом случае гидроизоляция необходима, даже от поверхностных.

а вот гидроизоляция - это повод похоливарить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 16:31    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Пт 24 Ноября, 2017 9:44 Скорп писал(а):
Чт 23 Ноября, 2017 23:13 kentavr писал(а):

Если это дом выходного дня, то каркасник + теплый электропол и камин для души решает вопрос.


для дачи выходного дня все таки теплый пол не идеальный вариант из-за времени прогрева.

я для таких дач делаю такой вариант:
конвектора расключаю в щите на контактор , который управляется ГСМ-модулем.
Решили проехать на дачу - СМСнули, через час конвектора уже прогрели воздух до нормальной комнатной температуры. Теплоемкость конструкции малая, приехали - уже тепло. Уезжаем - отключили. Все быстренько остыло, конвектора остались в режиме поддержания.

А кто мешает включить теплый пол с режима дежурного в режим обогрева?
Зато комфорт, здоровье ( не забываем о принципах циркулирования лимфы - крови в организме), отсутствие грибка и всегда сухая обувь, даже та, что забыли помыть
Я в прошлом году психанул, и в мебельных цехах сделал теплый электропол, пару тыщ гусят выросли в четком температурном режиме, по деньгам терпимо. Градус точно регулируется, можно включить и через таймер, и через смс, и через датчик день-ночь, инерционность ну полчаса.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 16:54    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
А кто мешает включить теплый пол с режима дежурного в режим обогрева?

Цитата:
масса - мера инертности тела


Скорп писал(а):
а вот гидроизоляция - это повод похоливарить

камон ;)
в мене підвала нєма, цоколя нєма, гідроізоляції фундаменту теж нєма

p.s. треба таки створити запис на stroimdom
p.s.s. будуюся в міжріччі (озерний)... й вчора почався "колхзоз -дело добровольное", про який Ви писали в своїй темі

Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 18:03    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Пт 24 Ноября, 2017 16:54 lomo-momo писал(а):
kentavr писал(а):
А кто мешает включить теплый пол с режима дежурного в режим обогрева?

Цитата:
масса - мера инертности тела


Скорп писал(а):
а вот гидроизоляция - это повод похоливарить

камон ;)
в мене підвала нєма, цоколя нєма, гідроізоляції фундаменту теж нєма

p.s. треба таки створити запис на stroimdom
p.s.s. будуюся в міжріччі (озерний)... й вчора почався "колхзоз -дело добровольное", про який Ви писали в своїй темі
а у меня гидроизоляция есть и подвал есть


_________________
БЖ моего Бонифация

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 20:23    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

а коштує як крило від боїнгу? ;)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 20:27    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

[quote="Пт 24 Ноября, 2017 16:31 kentavr"][quote="Пт 24 Ноября, 2017 9:44 Скорп"]
Чт 23 Ноября, 2017 23:13 kentavr писал(а):

А кто мешает включить теплый пол с режима дежурного в режим обогрева?
Зато комфорт, здоровье ( не забываем о принципах циркулирования лимфы - крови в организме), отсутствие грибка и всегда сухая обувь, даже та, что забыли помыть
Я в прошлом году психанул, и в мебельных цехах сделал теплый электропол, пару тыщ гусят выросли в четком температурном режиме, по деньгам терпимо. Градус точно регулируется, можно включить и через таймер, и через смс, и через датчик день-ночь, инерционность ну полчаса.


я сам большой любитель теплого пола, даже больше скажу - я от него тащусь, причем у меня видно слабое кровообращение и ноги мерзнут, поэтому для меня это еще и необходимость

но до комфортной температуры за полчаса он не прогреется, разве что при офигенной теплоизоляции и минимальном слое стяжки/клея (до 10мм) но это редкость.

а в обычных условиях пол 4-5 часа прогревается до приятной температуры.
но пока он прогревается он не делает комфортной температуру в помещении. т.е. выход на оптимал для человека - это часов 6-8 при условии что пол и так в дежурном режиме, например по ночному тарифу догревает до +10-12С
т.е. система не особо маневренная, большо подходит для постоянки, а вот так приехать неожиданно вечерком чтобы можно и подмерзнуть
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 20:31    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Пт 24 Ноября, 2017 16:54 lomo-momo писал(а):

p.s.s. будуюся в міжріччі (озерний)... й вчора почався "колхзоз -дело добровольное", про який Ви писали в своїй темі

Межречье в Хотяновке?

я там несколько домов делал
веселые воспоминания остались
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 21:06    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
Межречье в Хотяновке?

я там несколько домов делал
веселые воспоминания остались

так, але Міжріччя в Осещині ;)
(в мене ця штука зветься "Озерний" - та ж сама дорога, тільки озерний ближче до траси, а міжріччя ближче до Десни)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 21:08    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Пт 24 Ноября, 2017 21:06 lomo-momo писал(а):
Скорп писал(а):
Межречье в Хотяновке?

я там несколько домов делал
веселые воспоминания остались

так, але Міжріччя в Осещині ;)
(в мене ця штука зветься "Озерний" - та ж сама дорога, тільки озерний ближче до траси, а міжріччя ближче до Десни)


ну да, поворот направо , перед Хотяновкой,
ох, ветра там колючие зимой.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноября, 2017 22:02    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

[quote="Пт 24 Ноября, 2017 20:27 Скорп"][quote="Пт 24 Ноября, 2017 16:31 kentavr"]
Пт 24 Ноября, 2017 9:44 Скорп писал(а):
Чт 23 Ноября, 2017 23:13 kentavr писал(а):

А кто мешает включить теплый пол с режима дежурного в режим обогрева?
Зато комфорт, здоровье ( не забываем о принципах циркулирования лимфы - крови в организме), отсутствие грибка и всегда сухая обувь, даже та, что забыли помыть
Я в прошлом году психанул, и в мебельных цехах сделал теплый электропол, пару тыщ гусят выросли в четком температурном режиме, по деньгам терпимо. Градус точно регулируется, можно включить и через таймер, и через смс, и через датчик день-ночь, инерционность ну полчаса.


я сам большой любитель теплого пола, даже больше скажу - я от него тащусь, причем у меня видно слабое кровообращение и ноги мерзнут, поэтому для меня это еще и необходимость

но до комфортной температуры за полчаса он не прогреется, разве что при офигенной теплоизоляции и минимальном слое стяжки/клея (до 10мм) но это редкость.

а в обычных условиях пол 4-5 часа прогревается до приятной температуры.
но пока он прогревается он не делает комфортной температуру в помещении. т.е. выход на оптимал для человека - это часов 6-8 при условии что пол и так в дежурном режиме, например по ночному тарифу догревает до +10-12С
т.е. система не особо маневренная, большо подходит для постоянки, а вот так приехать неожиданно вечерком чтобы можно и подмерзнуть

Жидкостный быстро не прогреется, бетон инертен. А электропол нагревается быстро, тем более когда прогрет в дежурном режиме.
Ну а если , то пока , камин прогреет комнату мигом.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноября, 2017 9:51    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Пт 24 Ноября, 2017 20:23 lomo-momo писал(а):
а коштує як крило від боїнгу? ;)
не. Мембрана достаточно дешовая. Тем более тогда в эпицентре была распродажа польской по 1100 гривен за 60 кв метров. Мне на весь гараж ушло около 5 рулонов. И около 8 штук бабин с бутил-каучуковым герметиком. Зато с ней не надо возиться с тощими бетонами, мазюками, рубероидами... На песок кинул, швы закрыл, сетку сложил, миксером налил, подождал, и готова плита.
Потом когда стены поднял, эти рулоны вниз скинул, внизу на "каблуке" нахлест сделал в полметра и забыл.

_________________
БЖ моего Бонифация

lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноября, 2017 21:24    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Пт 24 Ноября, 2017 22:02 kentavr писал(а):

Жидкостный быстро не прогреется, бетон инертен. А электропол нагревается быстро, тем более когда прогрет в дежурном режиме.


да приблизительно одинаково они нагреются,
даже водяной побыстрее из-за большей площади контакта - труба толще чем кабель, только на макс режим вывести надо, чтобы там узел подмеса закрылся, но это уже водяная история.
да и водяной тоже можно в дежурном держать в отсутствие на минималке.


я сегодня заехал к себе сюда на дачу в час дня.
так у меня всю неделю программатор включает 40 квадратов кабеля с 11 вечера до шести утра , греет чисто по ночному тарифу.
и вот, значит , в час дня температура пола была +18С, температура воздуха +16С. как приехал сразу перекллючил программатор врежим нагрева.

до +25С пол прогрелся почти за четыре часа. не так и быстро.

lomo-momo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноября, 2017 9:06    Заголовок сообщения: Дачный домик... Ответить с цитатой

Ну если важна именно скорость нагрева, то пути есть. Минимально тонкая стяжка, минимальный шаг кабеля, и максимально допустимая мощность электрокабеля. Той буде швидко!
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Квартира, дом, сад Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software