Моя история с Джип
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 07 Августа, 2017 11:34    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Вот уже три месяца как я счастливый обладатель Jeep GrandCherokee рожденного 12 марта 1993 года в Детройте для граждан Канады.
Сильно не пинайте, но уж больно охота поделится своей историей. Возможно, поможет новичкам, а от старожилов с удовольствием услышу замечания.
Авто куплено "занедорого" с мыслью привести в порядок для себя. Но откровенно не думал что будет столько препятствий. Перед покупкой, начитавшись рекомендаций обращал основное внимание на состояние двигателя и коробки. По ним претензий не нашел, но как оказалось, что со всем другим в той или иной степени есть проблемы.
В общем, злит как некоторые хозяева относятся к своему авто и своей безопасности. Из некоторого:
- воздушный фильтр меньшего размера и лежал на тряпке;
- ГБО: внутренний тор расположен под багажником, варваски вырезана дырка в полу и медные трубки проходят через салон, редуктор метановый (ГБО под пропан). Хотел заменить фильтр, а краники на баллоне то сломаны;
- хотел восстановить стояночный тормоз, а кроме тросиков то и нет ничего...
За три месяца потрачено около 25 000 грн:
- заменены все колодки и задние барабаны;
- отремонтированы передние суппорта;
- заменен радиатор ОЖ;
- заменен главный тормозной;
- заменен тросик кик-дауна;
- много по мелочи, прокладки, дверные петли, масла, уплотнения и тд и тп;
- восстановлена работа климат-контроля;
- часть сальников и подшипников...
- что то еще, не помню.
Жду еще железяку и установлю стояночный тормоз. На этой неделе установлю рулевой депфер.
В ближайшем плане:
- переделать по правильному ГБО;
- операция по восстановлению работы вискомуфты РК;
- борьба с гулом мостов;
- дальнейшее устранение соплей;
- замена резинок ходовой;
- передние пружины;
- восстановление работы АБС
В дальнем плане:
- замена порогов;
- замена лобового стекла;
- приведение авто в базовое состояние.

Отсутствие гаража и нормальных СТО отнимает много сил и нервов. Начинаю сомневатся, надо ли мне это все. Возможно, виноват перфекционизм, но кажется я не готов.

Была у меня служебная машина в личном пользовании и Джипа брал для выходных поездок на природу. Но прям в момент передачи денег, позвонил босс и сказал что служебной машины у меня больше нет. Соответственно, Джип стал единственной машиной. Проехал за три месяца около 2500 км. Он мне нравится, но буду собирать деньги на что то поновей. А этот пока езжу восстанавливаю.

Сам еще не определился, но в виду вышеописанного готов к пассивной продже.


Безымянный.jpg
Безымянный.jpg


orest, Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 07 Августа, 2017 14:24    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Машин нормальный... просто как показывает практика на таких одни варвары ебздили.. удачи в востановлении. Правельное СТО решает кучу головняка и проблем...
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пн 07 Августа, 2017 15:01    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Пн 07 Августа, 2017 14:24 orest писал(а):
Машин нормальный... просто как показывает практика на таких одни варвары ебздили.. удачи в востановлении. Правельное СТО решает кучу головняка и проблем...


Ищу спецов, но пока что нашел только неплохого электрика)

После покупки загнал машину на химчисктку. Администратор мойки сказал, что за 12 лет работы на мойке столько грязи не встречал))

Приятно смотреть на то как машина оживает. Вроде, как в детстве, когда замучаную дворнягу выхаживаешь) Но спустя три месяца кажется что это бесконечный процесс)

Dorognik, ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 9:08    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

К сожалению это еще не все траты.
Купив свой за 7500 в 2013 году вложил такую же сумму в ремонт в течении 4х лет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 9:35    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

История грустная, не вы первый, не вы последний. Хороших и беспроблемных машин в возрасте 25 лет небывает. Потому надо либо продавать, либо готовться тратить тысячи долларов на ремонты. Тем более что возможности самому чинить нет.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 10:15    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Восстановить пожилой автомобиль до приличного состояния, несомненно, нелегко и недешево, особенно в наших реалиях возлагания большинством предыдущих хозяев на элементарное ТО. Я свой весной 2013 покупал за 7 тыс вечнозеленых, считать расходы на ремонт давно забросил, еще одна стоимость наверняка ушла, но машина даже в первоначальном плачевном состоянии все равно не теряла способности передвигаться. Доводилась до ума небыстро, по мере возможностей, из крупных ремонтов - менялись мосты, 2 раздатки, мотор, рулевое и бОльшаяа часть ходовой, тормоза, были плотное знакомство с АКПП и почти полная переборка климатической системы, собственноручно устранен вагон электрических глюков-клюков. Но все делалось по принципу запланировал-собрался финансово-добыл запчасти-сделал, сам или на СТО - по обстоятельствам, в остальное время машина хоть порой и не без приключений, но всегда привозила домой, за что ей большие почет и уважение. А отремонтированный ровными руками и нормальными запчастями агрегат после этого имеет все шансы служить долго. И пусть я наезжаю жалких 5 тыс в год (есть пузотерка на газу, а в теплое время года мне удобнее всего перемещаться на велике, который тоже 5 тыс наезжает) - за один только звук V8 под капотом я готов содержать этот автомобиль, не говоря уж про уверенное перемещение зимой или лесами-песками и превосходный комфорт в дальних поездках по нашим чудным направлениям.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.


Последний раз редактировалось: Unknown (Вт 08 Августа, 2017 13:02), всего редактировалось 1 раз

root, Robur, SUPER_GUTSUL, kentavr, Sinelnikov, Dmitry, slav
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 11:08    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Ёшкин кот! 7000 бакинских за 4 года.....

Заикнулся жене про продажу, весь вечер лекции читала. Еще и теще пожаловалась))))
Короче, надо пересматривать и увеличивать свои доходы)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ncato
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.03.2016
Последнее посещение: 25.11.2023
Имя: Pavel
Возраст: 38
Сообщения: 399
Откуда: Киев Печерск
Автомобиль:
GC WK 5.7 08г & Patriot/MK

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 11:48    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Да, а я еще думал у меня дрова были )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 12:00    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Мне смешно, когда при продаже люди говорят - та я купил за 7, плюс вложил 5, итого 12, но подвинусь, и отдам за 11.
Чтобы не жалеть о содеянном, надо внимательно покупать, ибо продавать - цену диктует рынок.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 12:05    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Но что касательно ZJ-я, то если его довести до ума, хотя бы стокового - это обалденная машина. Мне достался 5.2 лим 96 года с первых рук трехлетней эксплуатации с пробегом чуть больше 30 000 миль. Почти новое авто. Какое
удовольствие он доставлял от каждой минуты общения с ним, ни одна машина не сравниться...

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 12:14    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Понятно что автомобиль это всегда затраты. И если это бывалое авто то затраты существенные. Но не факт что относительно новое спасет от затрат.
Все думал как выкроить деньги на что то новое, но одно событие немного поменяло мои взгляды на новое.
Одни знакомый купил Ауди Ку5, новую с салона. Спустя несколько месяцев после окончания гарантии остановился в чистом поле. Накрылась какая то хрень на управлении подачи топлива. На сервисе сказали что меняется блоком и стоит это 42 000 грн (или что то около того). И это довоенных денег. Пока машина стояла, он несколько месяцев переписывался с Германией, центральный офис Ауди. И ему по какой то программе заменили за 7 тыс с чем то.
Вот и думаешь, обидно, наверное, вывалить столько за новое и потом еще попасть на копеечку.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Вт 08 Августа, 2017 12:14 Robur писал(а):
Понятно что автомобиль это всегда затраты. И если это бывалое авто то затраты существенные. Но не факт что относительно новое спасет от затрат.
Все думал как выкроить деньги на что то новое, но одно событие немного поменяло мои взгляды на новое.
Одни знакомый купил Ауди Ку5, новую с салона. Спустя несколько месяцев после окончания гарантии остановился в чистом поле. Накрылась какая то хрень на управлении подачи топлива. На сервисе сказали что меняется блоком и стоит это 42 000 грн (или что то около того). И это довоенных денег. Пока машина стояла, он несколько месяцев переписывался с Германией, центральный офис Ауди. И ему по какой то программе заменили за 7 тыс с чем то.
Вот и думаешь, обидно, наверное, вывалить столько за новое и потом еще попасть на копеечку.

что бы быть уверенным в машине - ее надо знать. Что бы ее знать - ее надо перебрать. Так и получается такая сумма.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 15:28    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Спустя несколько месяцев после окончания гарантии ..

Все, что еще надо? Гарантию отъездил? Отъездил, меняй... Потрбляди

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 21:28    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Вт 08 Августа, 2017 12:14 Robur писал(а):
Понятно что автомобиль это всегда затраты. И если это бывалое авто то затраты существенные. Но не факт что относительно новое спасет от затрат.
Все думал как выкроить деньги на что то новое, но одно событие немного поменяло мои взгляды на новое.
Одни знакомый купил Ауди Ку5, новую с салона. Спустя несколько месяцев после окончания гарантии остановился в чистом поле. Накрылась какая то хрень на управлении подачи топлива. На сервисе сказали что меняется блоком и стоит это 42 000 грн (или что то около того). И это довоенных денег. Пока машина стояла, он несколько месяцев переписывался с Германией, центральный офис Ауди. И ему по какой то программе заменили за 7 тыс с чем то.
Вот и думаешь, обидно, наверное, вывалить столько за новое и потом еще попасть на копеечку.

Сейчас весь новый автопром такой особенно немцы, коробки меняются на 60000 вместе с маслом так ,что наши старые ведра если в них вложить хоть немножко души будут радовать еще долго и по вменяемой цене конечно если сам научишся гайки крутить,а из живучего остались японцы и авто до 2005г

Maniac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 08 Августа, 2017 21:45    Заголовок сообщения: Моя история с Джип Ответить с цитатой

Новый автопром радует СТОшников.Я бы немцам могар жирный поставил только за одни фольксы Т-5ые.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software