И снова Шимми...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 25 Мая, 2017 19:02    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Чт 25 Мая, 2017 16:16 Alien писал(а):
Цитата:
ACDelco 45G8073 Вопрос в том менять 1-н или сразу 2-а сайлента???


менять 1-н или 2-а сразу????

по уму оба.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 25 Мая, 2017 22:01    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Вася, тойота из магазина тоже не ходит долго. Не привозят к нам оригинала. Только бирки от него.
Есть у нас в Виннице Автошторм (СТО), восстанавливают любые наконечники-сайленты-стойки стаба и т.д., усиленные, они ходят. Если железяки сняты, восстановление в течении дня-двух. Пришлешь - отвезу, восстановят, и отправлю обратно. В общем, набери меня, расскажу.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

авіатор
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 25 Мая, 2017 22:19    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Вроде бы кулечек плотный, похож на оригинал - так как уже купил поставлю их. если и эти сдохнут буду обращаться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мая, 2017 8:28    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Чт 25 Мая, 2017 22:01 kentavr писал(а):
... Не привозят к нам оригинала. Только бирки от него. ...

... не правда! ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мая, 2017 13:03    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Чт 25 Мая, 2017 22:01 kentavr писал(а):
Вася, тойота из магазина тоже не ходит долго. Не привозят к нам оригинала. Только бирки от него.
Есть у нас в Виннице Автошторм (СТО), восстанавливают любые наконечники-сайленты-стойки стаба и т.д., усиленные, они ходят. Если железяки сняты, восстановление в течении дня-двух. Пришлешь - отвезу, восстановят, и отправлю обратно. В общем, набери меня, расскажу.
кто-то мне в Виннице востанавилвал наконечники, дорого. даже дали гарантию. Но вот руки постаить так и не дошли. Главное - что бы были резинки подходящие. Если что - энержисуспеншен продает полиуретановые пыльники на любой вкус по цене дешевле грибов.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октября, 2017 9:20    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Поменял месяц назад опять сайленты в панаре на 4870660030 Toyota и поставил демпфер MOOG SSD107.
Шимми почти пропало, вернее не появлялось, а были позывы уже на скорости 130, но демпфер их гасил.

Поменял сайленты на Ac-Delco в переднем мосту и шимми тоже почти исчез. Почему почти, потому, что мне кажется что есть позывы к шимми, но уже на скорости 140.
Нуждается в замене сайлент переднего верхнего левого рычага, думаю при его замене шимми я потеряю на долго.

Спасибо

П.с: при замене сайлентов очень помогал домкрат от Toyota пододвинуть мост - рекомендую к покупке, он намного удобнее штатного в штатное место становится на ура, доже место еще больше остается.



S-1.jpg
S-1.jpg

S-2.jpg
S-2.jpg

S-3.jpg
S-3.jpg

S-4.jpg
S-4.jpg


Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вс 24 Декабря, 2017 21:46    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Поменял сайлентблоки в нижних рычагах с круглого колхоза на овалы, поставил зимнюю резину - опять шимми.
Как он меня достал. Уже вся подвеска поменяна.
Грешу на схождение, диски вроде ровные.
Может кузов поведения?
На развале это будет видно?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 12:58    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

есть люфт в рулевом редукторе, есть случаи что из-за него шимми бывали.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 14:19    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Вс 24 Декабря, 2017 21:46 Alien писал(а):
Поменял сайлентблоки в нижних рычагах с круглого колхоза на овалы, поставил зимнюю резину - опять шимми.
Как он меня достал. Уже вся подвеска поменяна.
Грешу на схождение, диски вроде ровные.
Может кузов поведения?
На развале это будет видно?


Боюсь быть заплеванным.... Но по тексту нет танцев с колесами))
А Вы уверены что резина правильно отбалансирована, не квадратная? Есть возможность попробовать на проверенных колесах?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 28 Декабря, 2017 16:41    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

когда менял резину на зимнюю, попросил особо проверить сначала диски без резины.
диски были все ровные, когда балансировали стоял рядом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 09 Февраля, 2018 11:02    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Съездил на сход развал. Схождение не сильно было критично, но все таки сделали сход и подровняли руль.

Созвонился с Сашей, Саша просмотрел все подвеску и не нашел люфтов на сайлентах. Предложил махнуть колеса перед на зад - махнули. дальше катались с ним часа 1.5-2 искали где разогнаться свыше 90 и поймать шимми. Как оказалось в Одессе трудно найти участок где нет трафика и есть горбатая дорога. Доехали аж до Малодолинского и до рыб потра даже прокатились.
Уж по совсем разбитой дороге была выбрация пер.подвески на скорости 110-120, но Шимми не было.

Поехал уже на другой шиномонтаж и как оказалось все колеса были в дисбалансе от 30 до 80 гр. на колесо .
+ 2 колеса заднее левое и переднее правое были яйцеобразными, при чем заднее левое вообще писец как кривое (было до перекидки спереди).
Поставил ровные колеса на перед, кривые на зад.
После проехался по трассе опять: ровная трасса 150 и Шимми нет
горбатая трасса - 130, есть вибрация передней подвески, как будто начало шимми, но ШИмми НЕТ .

Итог по трассе можно ехать 110 и идти на обгон - я доволен как слон.

Резина зимняя 2014 года остаток 60% Sunfull SF-W11 - г..но . На ней за 2 года проехал тысячи 2-3, и она уже дубовая и кривая.

Слышал от шиномонтажников, что перебалансировать надо через 500 км, так как после замены резина как бы "притирается" и происходит разбалансировка, но б...ть не на 80 гр.

Абидна, что я два года искал Шимми, поменял кучу раз сайленты панары и всю подвеску, но при этом менял колеса на одном и том же шиномонтаже .

Балансировал на водопроводной 1а/5, что сказать балансировкой доволен, стоимость только за балансировку 420 грн. - однако.


Вопрос к знатокам, у меня кастор 5.17 левое 5.53 правое колесо, машина сток, кузов ровный. как так может быть если по мануалу кастор должен быть 6,5-7 ?
У человека шимми исчезло после выставления кастора. https://www.drive2.ru/l/471631665517559942/

Хочу поменять кастор в заводских пределах, просверлив отверстие в верхнем рычаге со стороны моста, уменьшив расстояние между сайлентами . т.е заехать на стенд, снять передние болты рычага, выставить кастор на стенде "стяжками", замерить расстояние , просверлить и заварить старые отверстия.
Что скажите на такую идею?????


Саше спасибо за помощь в поиске шимми.


IMG_20180105_122325.jpg
IMG_20180105_122325.jpg

r-wj-1.jpg
r-wj-1.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 09 Февраля, 2018 13:58    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Вася, щиро поздравляю с избавлением от шымми.
А то я все время чувствовал свою вину, что продал машину со зверьком в багажнике. Но у меня он не проявлялся. Видимо, в первые весенние месяцы твоих перегонов дорожные ямы сделали свое недоброе дело с новой зимней резиной.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 09 Февраля, 2018 14:16    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

А шо сказать. надо делать. Только кардан смотри, что бы не похоронил от такого тюнинга.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2019 19:57    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

Вс 13 Января, 2019 20:55 mali писал(а):
Не приходилось ранее встречаться с шимми. Что это представляю, на ютубе видео хватает.
А вот вопрос, на который ответ что-то не находится. Какие действия можно предпринять в случае появления шимми, чтоб возможно быстрее этот процесс остановился? Ну там, может, торможение или еще что. Это ведь явление связанное с резонансом.
Может кому попадалось... Или опытным путем находилось что-то.
Зверек-то этот - не редкий гость на наших машинах.

просто сбрасываешь педаль газа...

Вс 13 Января, 2019 20:55 mali писал(а):
...Т.е. какие-то действия теоретически должны уменьшить этот резонанс.

снизить скорость движения до момента появления шимми...

ejen
Вернуться к началу
   

кот75
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2018
Последнее посещение: 24.02.2022
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 190

Автомобиль:
WJ Laredo 04 гв. 4,0 гбо, 242 раздатка

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2019 10:37    Заголовок сообщения: И снова Шимми... Ответить с цитатой

У меня не шимми в полном смысле, но после проезда неровности типа лежачий полицейский есть вибрация на руле. Чтоб прекратить, достаточно слегка повернуть руль в любую сторону. Торможение или газ особо не помогают...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software