угадайка про АКПП
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апреля, 2017 21:23    Заголовок сообщения: угадайка про АКПП Ответить с цитатой

Собстна, скоро (17 апреля) на сервисе ее вскроют и поймут, в чем дело, а пока предлагаю погадать по фотографии.
Дано - 5-ступенчатая акпп Jatco RE5R01A с пробегом от 100 до 200 тысч, 2009 года начала эксплуатации.
Не дергается. Не перегревается. Масло поменяно меньше 1тыс.км назад. Не выдает никаких кодов ошибок.

Она воет. Точнее, ВОЕТ!!! Сразу, с первых метров езды. Вначале просто воет, как прогреется машина - она ВОЕТ!!!
И иногда еще в дополнение к основному вою издает звуки робота Р2Д2.
Все это великолепие случилось спустя две недели после покупки. Смена масла ничего не изменила. Масло - родное ниссановское Матик Джей.

Ну, в общем - ставки принимаются :))

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
ONLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апреля, 2017 21:32    Заголовок сообщения: угадайка про АКПП Ответить с цитатой

хмм, а точно коробка?
раскажу случай, когда был у меня гольф возникали иногда периодические не систематические звуки с явным металическим звучанием которые меня сводили с ума, всю машину перетряхнул и так ничего и не нашел, и так прошел год и только случайно когда менял проводку салона снял карты дверные и увидел несколько монет в обоих картах
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апреля, 2017 22:53    Заголовок сообщения: угадайка про АКПП Ответить с цитатой

SUPER_GUTSUL писал(а):
... был у меня гольф...
Вот дальше можно было не писать ... VAG - это ... ну нет слов,не выразить не передать.Вот от нехрен делать,а может натура такая у меня,решил я поменять (обновить) масло в АКПП...ну и стал прикидывать во сколько мне это обойдется - не прикинул три продавца по VIN назвали разные коробки...ну а ваговцы мне сегодня спехом выдали,что у меня стоит мультик и чтоб добраться к фильтру необходимо пол корабаса разобрать (чего не стоит делать)...как то так...вечно я в какое то гавно вляпаюсь...за Кадди три с креплением насос форсунки даже писать не буду...гансы,гансы -...бракоделы.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя

Maniac, SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апреля, 2017 6:36    Заголовок сообщения: угадайка про АКПП Ответить с цитатой

Приехала Сузуки ГранВитара, приговоренная кем-то на ремонт раздатки. Симптомы очень похожие, включая звуки р2д2. До ремонта рк дело не дошло - звуки издавала ловко заклинившая крестовина кардана.
ПС. И про посторонние предметы. У моего кума был Туксон. Покупал его новым, все допы устанавливал дилер. С самого начала донимало легкое постукивание сзади. Не буду утомлять перечислением всего, что педантичный кум починил/поменял по гарантии/за свои бабки за четыре года. В результате, при замене замка 5-й двери внутри двери обнаружился увесистый фонарик
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апреля, 2017 10:56    Заголовок сообщения: Re: угадайка про АКПП Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
Собстна, скоро (17 апреля) на сервисе ее вскроют и поймут, в чем дело, а пока предлагаю погадать по фотографии.
Дано - 5-ступенчатая акпп Jatco RE5R01A с пробегом от 100 до 200 тысч, 2009 года начала эксплуатации.
Не дергается. Не перегревается. Масло поменяно меньше 1тыс.км назад. Не выдает никаких кодов ошибок.

Она воет. Точнее, ВОЕТ!!! Сразу, с первых метров езды. Вначале просто воет, как прогреется машина - она ВОЕТ!!!
И иногда еще в дополнение к основному вою издает звуки робота Р2Д2.
Все это великолепие случилось спустя две недели после покупки. Смена масла ничего не изменила. Масло - родное ниссановское Матик Джей.

Ну, в общем - ставки принимаются :))
маслонасос в коробке?
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апреля, 2017 15:33    Заголовок сообщения: Re: угадайка про АКПП Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
Собстна, скоро (17 апреля) на сервисе ее вскроют и поймут, в чем дело, а пока предлагаю погадать по фотографии.
Дано - 5-ступенчатая акпп Jatco RE5R01A с пробегом от 100 до 200 тысч, 2009 года начала эксплуатации.
Не дергается. Не перегревается. Масло поменяно меньше 1тыс.км назад. Не выдает никаких кодов ошибок.

Она воет. Точнее, ВОЕТ!!! Сразу, с первых метров езды. Вначале просто воет, как прогреется машина - она ВОЕТ!!!
И иногда еще в дополнение к основному вою издает звуки робота Р2Д2.
Все это великолепие случилось спустя две недели после покупки. Смена масла ничего не изменила. Масло - родное ниссановское Матик Джей.

Ну, в общем - ставки принимаются :))

Ставлю на то, что залили гавмно..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апреля, 2017 20:33    Заголовок сообщения: угадайка про АКПП Ответить с цитатой

хм... это была не коробка и не раздатка.
На данном этапе все закончилось визуальной диагностикой и у сервисников возникло подозрение на турбину.
Турбину отключили - вой пропал.
Заказал картридж и комплект прокладок - поглядим.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апреля, 2017 11:49    Заголовок сообщения: угадайка про АКПП Ответить с цитатой

И как с отключенной турбиной?Хорошо едет?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software