Вопрос по тормозам.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июня, 2016 11:24    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
Gagon писал(а):
Тоесть,термометр покажет изначально ли подтормаживает передний правый диск или же проблема возникает при дальнейшем торможении.
ищите разницу между левым и правым колесом одной оси. Она не должна быть большой.

Что за бред !!!

Вот все, что надо сделать: перебрать оба суппорта, заменить тормозньіе шланги, прокачать тормоза - ВСЕ! Работьі на пол дня с пивом и в расслабленном ритме.

Diesel822
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июня, 2016 11:49    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

проблема и так очевидна, нужно искать причину, для успокоения вывесь колесо и покрути руками, потом нажми тормоз и отпусти и снова крутни, если колодки не расходятся начинай раскапывать.




У меня то же есть вопрос по тормозам на Гранде. Ситуация следующая, АБС отключено, вытормаживаю на грунтовке, передние колеса оставляют след на грунте а задние нет! как я не старался, задние притормаживают, но с меньшим усилием, не оставляя следов торможения. Обратил на это внимание после замены магистрали, хотя в целом поведение машины не изменилось. Теоретически оно так и должно быть, но слишком уж большая разница между передом и задом... может это из-за колес 33, на задних колесах не хватает усилия?
У кого как?

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июня, 2016 12:01    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

soldier1 писал(а):
....при таком подходе никто и никогда не научится ремонтировать свой автомобиль,.... задорно ...сидеть и смотреть на поплавок часами.

если задротно сидеть и смотреть на поплавок часами - чему тут кого учить непонятно
soldier1 писал(а):
...
А моя практика показывает,что ремонтники чаще всего легко решают стандартные проблемы,а чуть нестандартная- никто не хочет заморачиваться или не может.

не понимаю такой спитч - гарантия на механизм 3-5 лет, а не пожизненная - это означает , если механизму или изделию более 3-5 лет и он не работает, его меняют, а не ремонтируют...

тормоза тормозят машину, а не иконки приклееные на торпеду.

и с тормозами не шутят...


Последний раз редактировалось: Hennady (Вт 28 Июня, 2016 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июня, 2016 12:20    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Кум писал(а):
проблема ...если колодки не расходятся начинай раскапывать.

не поможет - у человека нет понимания, что заставляет колодки расходится
Кум писал(а):
...
У меня то же есть вопрос по тормозам на Гранде. Ситуация следующая, .... задние притормаживают, .... не оставляя следов торможения. .....

это не показатель - если на вывешенном колесе (и отсоединенном кардане) тормоза с первого качка схатывает , что не провернешь руками, тогда нормально
Вернуться к началу
   

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июня, 2016 15:19    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Суппорт подклинивает,меняй.Колдовать с ним можно долго и безрезультатно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Gagon
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2016
Последнее посещение: 25.01.2021
Имя: Евгений
Возраст: 43
Сообщения: 19
Откуда: Сумы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 96 г.в

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июня, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Я же писал что суппорта перебирал,шланги заменил,направляющие смазал. Сегодня поменял поршеньки местами и продул тормозную трубку,проблема решена. Все диски одной температуры!!! Всем спасибо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gagon
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2016
Последнее посещение: 25.01.2021
Имя: Евгений
Возраст: 43
Сообщения: 19
Откуда: Сумы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 96 г.в

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июня, 2016 21:59    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем! Хочу поделится выводами по моей проблеме с тормозами,может кому то будет интересно. Как выяснилось источником той самой проблемы стала забитая тормозная трубка. Перед продувкой заметил жидкость капает из трубки капля в несколько секунд, пропускная способность была не очень. После продувки компрессором и продавки жидкости педалью жидкость побежала струйкой. Ещё при этом вымылось много мелкого мусора. Сегодня целый день ездил на авто тормоза стали другими, заметно информативнее и эффективнее и мягче меньше нужно жать на педаль.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июня, 2016 22:18    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Саша писал(а):
rendevor писал(а):
Gagon писал(а):
Тоесть,термометр покажет изначально ли подтормаживает передний правый диск или же проблема возникает при дальнейшем торможении.
ищите разницу между левым и правым колесом одной оси. Она не должна быть большой.

Что за бред !!!

Вот все, что надо сделать: перебрать оба суппорта, заменить тормозньіе шланги, прокачать тормоза - ВСЕ! Работьі на пол дня с пивом и в расслабленном ритме.
тебе бред, а мне кажется ок. не пальцем же трогать.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июня, 2016 22:19    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Так проблема бьіла все таки с другой стороньі и горячее бьіл нормально работающий диск (суппорт)?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июня, 2016 22:27    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
Саша писал(а):
rendevor писал(а):
Gagon писал(а):
Тоесть,термометр покажет изначально ли подтормаживает передний правый диск или же проблема возникает при дальнейшем торможении.
ищите разницу между левым и правым колесом одной оси. Она не должна быть большой.

Что за бред !!!

Вот все, что надо сделать: перебрать оба суппорта, заменить тормозньіе шланги, прокачать тормоза - ВСЕ! Работьі на пол дня с пивом и в расслабленном ритме.
тебе бред, а мне кажется ок. не пальцем же трогать.

Да суть же не в конкретной разнице температур... Очевидно наличие неисправности, а термометром "болячку" не вьілечить .

П.С.: По итогу проблема решилась единственньім возможньім способом: разборка и дефектовка.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Diesel822
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.09.2012
Последнее посещение: 14.05.2018
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 191
Откуда: Киев тел.067-813-90-92
Автомобиль:
Grand Cherokee 5.9L, NP242, 46RE

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июня, 2016 23:31    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

soldier1 писал(а):
1-место контакта колодок с рамкой суппорта должно быть смазано и на нем не должно быть выработки(как я понимаю выработка может мешать перемещению колодок).Смазать можно любой смазкой для суппортов.Ликви-молли распространен.
2-смазка под пыльник суппорта и в направляющие- это отдельная песня.
Во первых она должна быть обязательно на синтетической основе и обязательно прозрачная,без говнопримесей типа молибдена ,меди и всех прочих.Настоятельно советую Slipkote-220R ,Slipkote-211, HVS-100.Именно такая смазка была у меня под резинкой поршня с завода.
3-я бы на Вашем месте поменял местами левый и правый суппорта.
4- однажды у меня была такая же неисправность.Вопрос решился только тогда,когда я сняв шланг,дунул 6-ю атмосферами в тормозную трубку и из бачка вылетел комок какой-то субстанции.
5- менять суппорт без понту,простая железяка IMHO.

пункт 3 менять правый и левый суппорт местами. значит остаться без тормозов. Это значит что кран прокачки будет не в верху, а внизу и следовательно прокачать, выгнать воздух из обеих суппортов не возможно. Странно что все прочитали и никто ничего не сказал, или никто не знал?

_________________
— Ты думаешь, что наши пути суровые, но именно так мы выживаем.
— Может, жизнь должна быть чем-то больше, чем выживание.

Саша
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июня, 2016 23:42    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Diesel822 писал(а):

пункт 3 менять правый и левый суппорт местами. значит остаться без тормозов. Это значит что кран прокачки будет не в верху, а внизу и следовательно прокачать, выгнать воздух из обеих суппортов не возможно. Странно что все прочитали и никто ничего не сказал, или никто не знал?


Мне рассказьівали о таком опьіте по невнимательности ... безуспешная прокачка таки окончилась прозрением, но время и нервьі уже не вернуть .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gagon
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2016
Последнее посещение: 25.01.2021
Имя: Евгений
Возраст: 43
Сообщения: 19
Откуда: Сумы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 96 г.в

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июня, 2016 7:23    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Был на пути замены суппортов местами, но вовремя понял штуцера в нижней точке,воздух выгнать не получится. Поменял поршеньки местами но это скорее для самоуспокоения,проблема была в забитой трубке.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июня, 2016 8:24    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

Саша писал(а):
rendevor писал(а):
Саша писал(а):
rendevor писал(а):
Gagon писал(а):
Тоесть,термометр покажет изначально ли подтормаживает передний правый диск или же проблема возникает при дальнейшем торможении.
ищите разницу между левым и правым колесом одной оси. Она не должна быть большой.

Что за бред !!!

Вот все, что надо сделать: перебрать оба суппорта, заменить тормозньіе шланги, прокачать тормоза - ВСЕ! Работьі на пол дня с пивом и в расслабленном ритме.
тебе бред, а мне кажется ок. не пальцем же трогать.

Да суть же не в конкретной разнице температур... Очевидно наличие неисправности, а термометром "болячку" не вьілечить .

П.С.: По итогу проблема решилась единственньім возможньім способом: разборка и дефектовка.
можно понять в какую сторону смотреть.
А ваще не спроста производитель говорит, что жидкость надо менять каждые 2 года.

_________________
БЖ моего Бонифация

Diesel822
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июня, 2016 9:01    Заголовок сообщения: Вопрос по тормозам. Ответить с цитатой

на моем АБС отключен.... тормоза живут своей жизнью: при торможении сначала переднее левое (юзом идет) потом переднее правое, задние вообще не знаю когда ловят.. Как бороться не знаю.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software