Люфт в трансмиссии
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июня, 2016 18:09    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

Подскажете, откуда и как правильно, искать проблему!
Особых шумов от мостов не наблюдается.
Авто стоит, держу на тормозе, начинаю переключать АКП между R и D, Люфт визуально одинаковый на передний и задний мосты, примерно 1/6 оборота. (хотя на передний мост люфт незначительно меньше)
Получается лют от раздатки? Раздатка 249, OD или простая не скажу, 97 г.в.

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июня, 2016 21:24    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

Пробег какой авто?
Такие люфты у меня на ZJ появились после 380 000 км.

Якщо не будеш рвати кіньми, то не біда.
Не заважай джипу їздити

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июня, 2016 17:15    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

Насколько критичный люфт, что-бы начать с ним бороться?
Или кроме "kentavr", никто до такого не доводил?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июня, 2016 19:45    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

Ты представляешь, сколько стоит слово "бороться" в этом случае?
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июня, 2016 20:30    Заголовок сообщения: Re: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

БТР писал(а):
Подскажете, откуда и как правильно, искать проблему!
Особых шумов от мостов не наблюдается.
Авто стоит, держу на тормозе, начинаю переключать АКП между R и D, Люфт визуально одинаковый на передний и задний мосты, примерно 1/6 оборота. (хотя на передний мост люфт незначительно меньше)
Получается лют от раздатки? Раздатка 249, OD или простая не скажу, 97 г.в.
удары и пинки есть? У меня какойто пинок бывает радко, когда со стоянки выезжаю, и включаю драйв - пихает один раз. Я тут когда-то спрашивал. Но проблема редкая, и часто не проявляется.
Я пока подзабил.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июня, 2016 7:24    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
Ты представляешь, сколько стоит слово "бороться" в этом случае?

Представляю
Но если не бороться, то в итоге получится корыто с болтами, но зато с прикольной наклейкой на капоте
В таких финансовых объемах, надо заблаговременно готовится, а не ждать когда гром грянет. Просто нужно понять, что в первую очередь проситься под замену!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июня, 2016 7:28    Заголовок сообщения: Re: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
удары и пинки есть? У меня какойто пинок бывает радко, когда со стоянки выезжаю, и включаю драйв - пихает один раз. Я тут когда-то спрашивал. Но проблема редкая, и часто не проявляется.
Я пока подзабил.

Бывает иногда, типа удара, на малом ходу, когда газ сбрасываю.
Подозрения на задний мост!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июня, 2016 10:51    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

БТР писал(а):
kentavr писал(а):
Ты представляешь, сколько стоит слово "бороться" в этом случае?

Представляю
Но если не бороться, то в итоге получится корыто с болтами, но зато с прикольной наклейкой на капоте
В таких финансовых объемах, надо заблаговременно готовится, а не ждать когда гром грянет. Просто нужно понять, что в первую очередь проситься под замену!

Я бы с разборки взял сначала задний мост. Но такой, что прошел до 150000. А старый - на дефектовку, и на запчасти.
Потому как полуоси с подшипниками равны по стоимости мосту, но с оригинальными подшипниками, а не гавмном, которое ходит 5000.
И не надо кидать тапками, кушали, знаем..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июня, 2016 10:53    Заголовок сообщения: Re: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

БТР писал(а):
rendevor писал(а):
удары и пинки есть? У меня какойто пинок бывает радко, когда со стоянки выезжаю, и включаю драйв - пихает один раз. Я тут когда-то спрашивал. Но проблема редкая, и часто не проявляется.
Я пока подзабил.

Бывает иногда, типа удара, на малом ходу, когда газ сбрасываю.
Подозрения на задний мост!
на малом ходу бывает что-то подобное, когда машина едет вверх или вниз, и переключается с первой на вторую на малом газу. Я это списываю на то, что машина ускоряется/замедляется быстрее чем ожидает электроника.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июня, 2016 11:15    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

А регулировка тормозной ленты ничего не изменила? У меня при некорректной регулировке периодически трудноописуемые звуки и эффекты в трансмиссии бывали. И тот же трос кикдауна проверь, чтобы позволял рычагу коробки возвращаться в начальное состояние, я до сих пор не нарадуюсь работе преключалки, немалая часть неприятных ощущений была именно за счет начавшего распускаться троса. До изучения всех процессов и маслопотоков в ней у меня едва ли руки доберутся в обозримом будущем, но какие-то чакры открыты сильнее, чем надо, и на смене режимов это дает о себе знать. А раздатка у тебя с 99% 249ОД, но я пока на аналогичной и эффекта от замены на 242-ю охарактеризовать не могу.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июня, 2016 13:36    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
А регулировка тормозной ленты ничего не изменила? У меня при некорректной регулировке периодически трудноописуемые звуки и эффекты в трансмиссии бывали. И тот же трос кикдауна проверь, чтобы позволял рычагу коробки возвращаться в начальное состояние, я до сих пор не нарадуюсь работе преключалки, немалая часть неприятных ощущений была именно за счет начавшего распускаться троса. До изучения всех процессов и маслопотоков в ней у меня едва ли руки доберутся в обозримом будущем, но какие-то чакры открыты сильнее, чем надо, и на смене режимов это дает о себе знать. А раздатка у тебя с 99% 249ОД, но я пока на аналогичной и эффекта от замены на 242-ю охарактеризовать не могу.

С кикдауном, вроде все в порядке, с нажатием на педаль газа срабатывает без вопросов.
По переключению передач, после регулировки тормозной ленты, претензий не имею.
Весь вопрос именно в люфте около 45 градусов, по мне так довольно большой. В раздатке 249 ОД, вроде люфтить не чему, поэтому понимаю что проблема в мостах. Но троллейбусного воя вроде не наблюдается, шум конечно какой-то присутствует, но резина МТ и 33" колеса.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июня, 2016 13:47    Заголовок сообщения: Люфт в трансмиссии Ответить с цитатой

Да он по-народному тросом кикдауна зовется, а вообще он throttle lever cable и отвечает за куда больше аспектов работы трансмиссии, чем только увеселение разгона при резком нажатии на газ. На люфты он, ясное дело, не влияет, но вот букет звуков и ощущений может подарить незабываемый, особенно при плавном педалировании, заставляя коробку переключаться в извращенных режимах
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software