Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 10:27    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

БТР писал(а):
Почитал тему, стало интересно самому.
Попробовал у себя, ключом только открывает и закрывает конкретную дверь и ВСЕ!
С брелка закрывает всю машину с одного нажатия, открывает водительскую дверь и зажигается свет в салоне от одного нажатия, два нажатия в подряд открывает всю машину.
Штатный красный диод на торпеде мигает пожизненно.
Дополнительная сигнализация (хрен его знает какая?) с брелком без кнопок, уходишь от машины включается, подходишь вырубается.


У меня в родной инструкции было написано, что в комплекте идут два ключа - "мастер" и дополнительный. Так у "мастера" функций больше,чем у дополнительного. Своего "мастера" я не видел, покупал с одним ключом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
У меня в родной инструкции было написано, что в комплекте идут два ключа - "мастер" и дополнительный. Так у "мастера" функций больше,чем у дополнительного. Своего "мастера" я не видел, покупал с одним ключом.

Это к ZJ или нынешнему? К моему первому, неудачному, шли 2 ключа с 2 брелками, совершенно идентичными по функционалу, только настройки №1 или №2 при открытии соответствующим брелком устанавливались

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Скорп писал(а):

У меня в родной инструкции было написано, что в комплекте идут два ключа - "мастер" и дополнительный. Так у "мастера" функций больше,чем у дополнительного. Своего "мастера" я не видел, покупал с одним ключом.

На сколько помню мастер может закрывать/открывать бардачок, и пассажирскую дверь, а не "мастер" только водительскую и зажигание
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 10:36    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Личинки замков точно одинаковые и обоими ключами открываются, по крайней мере у меня. Бардачок никогда в жизни не доходили руки закрывать-открывать
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 10:57    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Unknown писал(а):

Это к ZJ или нынешнему? К моему первому, неудачному, шли 2 ключа с 2 брелками, совершенно идентичными по функционалу, только настройки №1 или №2 при открытии соответствующим брелком устанавливались


Это про zj.
Разница есть - мануал я подарил Hennady, там есть про эти ключи глава.
Мой ключ вообще открывал только дверь багажника, но иммобилайзер отключал в водительской двери - проворачивался, но саму дверь не открывал.

О! нашел старую тему:
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?p=37432
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраля, 2016 11:49    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Ну тогда речь о 2 мастер-ключах к 2 брелкам и сервисном ключе для Васи с СТО
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

yugdesign
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.12.2013
Последнее посещение: 25.02.2016
Имя: Юра
Возраст: 42
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2016 17:19    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Панове, Чудо!
Как и ожидал. Прислали мне новый ВСМ. Поставил я его и просто ключем завел машину!!! Мой ВСМ не давал КРУТИТЬ СТАРТЕР (на поворот ключа в зажигании реакции небыло).

Теперь машина закрывается ключем (брелок как не работал так и не работает). Установлю сигналку поверх.

Вывод. У кого 4литровый автомат ЗЖ и сигралка "неорущая" - ТОЛЬКО СМЕНА ВСМ!!!
Спасибо всем за участие и отзывчивость, всех благ!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2016 17:56    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Если бы еще хоть какие-то схемы такого решения посмотреть
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

брелок не работает, потому что он не привязан к bcm, попробуй привязать его по мануалу. Я вот только не помню это возможно только на дорестайле или на всех, на рестайле привязка только через официалов И еще интересно bcm разборной может там как и в vic надо потыкать паяльником
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2016 20:31    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

вот нашёл вот такое:
Для программирование пультов с целью использования их на Вашем автомобиле произведите следующие процедуры:

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отоприте водительскую дверь и оставьте ее открытой на все время выполнения программирования пультов.
Переведите рычажок механического привода блокиратора замка в положение LOCK.
Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение RUN/ON (см. иллюстрацию).
В течение следующих 20 секунд направьте на приемник подлежащий программированию пульт ДУ и нажмите кнопку LOCK на его лицевой панели. Удерживайте кнопку нажатой не менее 5 секунд, в течение которых электронный модуль приемного устройства настроится на сигнальный код данного пульта и подтвердит успешное завершение настройки путем срабатывания активаторов и отпирания дверных замков.
По завершении программирования первого пульта, можно подготовить приемник к приему сигналов от дополнительных (общим числом до 4). В течение 20 секунд после завершения программирования первого пульта переведите рычажок механического привода водительской двери в положение LOCK и повторите описанную процедуру для следующего пульта.
Для того, чтобы сохранить введенные коды в памяти приемника, необходимо в течение 20 секунд после завершения программирования последнего пульта выключить и вновь включить зажигание. В этот момент все ранее записанные коды будут заменены новыми.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

myz-on
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2013
Последнее посещение: 01.07.2021
Имя: Дмитрий
Возраст: 38
Сообщения: 848
Откуда: Ивано-Франковск
Автомобиль:
Jeep ZJ 4.0 и MB W211 e320

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

yugdesign писал(а):
Панове, Чудо!
Как и ожидал. Прислали мне новый ВСМ. Поставил я его и просто ключем завел машину!!! Мой ВСМ не давал КРУТИТЬ СТАРТЕР (на поворот ключа в зажигании реакции небыло).

Теперь машина закрывается ключем (брелок как не работал так и не работает). Установлю сигналку поверх.

Вывод. У кого 4литровый автомат ЗЖ и сигралка "неорущая" - ТОЛЬКО СМЕНА ВСМ!!!
Спасибо всем за участие и отзывчивость, всех благ!

Надо уточнить что не просто СМЕНА ВСМ!!!!А смена на подходящий ВСМ....
Я пробовал 8 блоков....и только на двух из них наш ZJ завелся...Один отправил вам....

Фото не подходящих...


image.jpg
image.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

yugdesign
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.12.2013
Последнее посещение: 25.02.2016
Имя: Юра
Возраст: 42
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраля, 2016 18:24    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Дима, спасибо вам большое за нужный ВСМ. Я забыл уточнить, что не все ВСМ подходят. А по поводу инициации брелка, гляну, спасибо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

myz-on
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2013
Последнее посещение: 01.07.2021
Имя: Дмитрий
Возраст: 38
Сообщения: 848
Откуда: Ивано-Франковск
Автомобиль:
Jeep ZJ 4.0 и MB W211 e320

СообщениеДобавлено: Вс 27 Марта, 2016 17:53    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

И вот тепер я столкнулся с етой же бедой!!!!
Пересипали все полностю с донора на мой кузов....и заблокировался ВСМ...
Горит постоянно свет в салоне,горят габариты...заводится и глохнет..
Ну и пульт не реагирует...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 27 Марта, 2016 18:19    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Я за своим замечал пару раз, что свет в салоне не хотел отключаться после посадки пассажиров, выдергивал ему наощупь нужный разъем, заводился и ехал. Потом уже по приезду подключал - становилось все нормально. Ну и без ВСМ, как я уже говорил, машина заводится и глохнет через несколько секунд.
А ВСМ родной или донорский выпендриваться начал? Если донорский - возможно его обесточили в режиме охраны, после включения блок в него вернулся. Или может ему не подключили блок пассажирской двери? Открытие ключом пробовали делать или имитировать?

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sinelnikov
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.02.2015
Последнее посещение: 28.11.2022
Имя: Roman
Возраст: 34
Сообщения: 386
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 4.0L "97"

СообщениеДобавлено: Пн 28 Марта, 2016 10:52    Заголовок сообщения: Нужна помощь с штатной сигналкой zj рестайл Ответить с цитатой

Курил тему, на счёт выкидывания родной сигналки, и пришёл к неутешительному выводу, на рестайле сигналка сидит в блоке BCM и выпилить её не получится. Фишки, которые одеваются на личинки замков, есть не на всех моделях, ставились в конце 96 и в 98 году, на 97 чаще всего нет, есть только на 5-ой двери на всех. По поводу открывания ключом или кратковременного касания фиолетовым с желтыми полосками массы, это приводит только к снятию с охраны, но не разблокирует иммобилайзер. Иммобилайзер можно разблокировать, только брелоком или DRB3 последним можно полностью отключить как охранку так и иммобилайзер. Брелок записывается в блок пассажирской двери, так что можно взять чужой блок с брелком и разблокировать иммобилайзер. Для правильно подключения второй сигнализации используется вот такой блок. Оптимальным вариантом считаю отключение штатной через DRB и установка нормальной сигнализации.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software