Аферы с гражданством. Два паспорта.
На страницу 1, 2 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orest
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 22.10.2020
Автомобиль:
ZJ JL74, 4,0 15.02.1993 Laredo АКП 42 RE, РК 231

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 12:49    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

у нас кожен другий має і є громадянином Румуніїї і нічого ім не можуть зробити спецслужби

paskalex
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Толстый
ДжипоПапа

Последнее посещение: 07.07.2020
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 14:43    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
вован писал(а):
Гражданин США может иметь и гражданство Украины,а вот гражданин Украины может быть только гражданином Украины,иначе - отказ от гражданства,паспорт на сдачу.
Так-то воно так, але трішечки не так ;)
Громадянин України може мати хоч 20 громадянств/паспортів, але у взаємовідносинах з Україною, країна визнаватиме його лише як громадянина України. Люди навіть на українським погранцям не соромлячись показують два паспорти - по українському виїжджають з України, по румунському в'їжджають в ЄС.

Щодо "отказ от гражданства" - тема навіть в Законодавстві не прописана толком. Припиняє й надає громадянство ТІЛЬКИ Президент, а от процедура припинення не розписана, тому немає в Україні такої практики (жодного такого Наказу Президента не має).

Є країни, при набутті громадянства яких, вимагається відмовитись від минулого громадянства - так люди подають заяву до української ДМС й здають паспорт на цьому перед новою країною вони своє зобов'язання виконали. Що робить з тими заявами й паспортами ДМС, коли процедура не розписана, хрін його знає.

Сдать внутренний паспорт при выезде на ПМЖ - это не отказ от гражданства, а выход из статуса резидента Украины. Человек может быть гражданином Украины, но резидентом другой страны.

Hennady
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 17:39    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

Толстый писал(а):
....
Сдать внутренний паспорт при выезде на ПМЖ - это не отказ от гражданства, а выход из статуса резидента Украины. Человек может быть гражданином Украины, но резидентом другой страны.

все правильно - так и есть...

Hennady
Гость

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 17:40    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
....Що робить з тими заявами й паспортами ДМС, коли процедура не розписана, хрін його знає.

советская паспортная система в Украине - это еще то "болото"

nafanyasvin
ДжипоСвин

Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 17:46    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
paskalex писал(а):
....Що робить з тими заявами й паспортами ДМС, коли процедура не розписана, хрін його знає.

советская паспортная система в Украине - это еще то "болото"

Вот потому и спрашиваю...
Вроде человек нарушает закон не сдав свой паспорт при получении паспорта другой страны...но какая за это кара- не понятно.
Опять же, что делать с его бурной деятельностью?

Hennady
Гость

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 18:15    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
...
Вот потому и спрашиваю...
Вроде человек нарушает закон не сдав свой паспорт при получении паспорта другой страны...но какая за это кара- не понятно.

в Европе с этим строго, в США честно не знаю...

знаю в Дубаях - можно получить внутренний паспорт(АйДи), какой ты там гражданин какой страны и какой у тебя и где еще бизнес тоже не интерессуются, т.е. это никого не волнует

я если он только соучредитель?

вот ответ Юриста:
Украина не принимает двойного гражданства. Если Вы хотите получить гражданство другого государства, Вы все равно останетесь гражданином Украины до момента лишения Вас гражданства по решению комиссии по гражданству при Президенте Украины.
Гражданин Украины может стать гражданином другого государства. НО для Украины такой гражданин остается только гражданином Украины. И наличие паспорта другого государства является основанием для потери таким лицом украинского гражданства:
Цитирую ч.1 статьи 19 ЗУ "О гражданстве" Підставами для втрати громадянства України є:

"1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним
законодавством держави, громадянство якої набуто".

FREEman
ДжипоМонстр

Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 21:58    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

ubn писал(а):
... Другое дело, что заплатил ли он в США налоги с дохода, полученного в другой стране?
его в стране возможностей могут взЪебать так , что проблемы в нэньке покажутся милыми шутками.

... ну, на вскидку, могу согласиться с Николаем - в нашей стране его вряд ли прищучить, ибо, как мне кажется у нехорошего человека весьма компетентные консультанты ... а вот в Штатах, за неуплату налогов ... ну вы сами знаете ...

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

nafanyasvin
ДжипоСвин

Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 22:18    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

Тут мне еще мыслю подкинули...
Негодяй в Америке то же работает...
Имея паспорт Украины- он не отказался от гражданства, а значит должен был задекларировать доходы и имущество за окнаном.
Я правильно понимаю? Должен был?

Hennady
Гость

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
ubn писал(а):
... Другое дело, что заплатил ли он в США налоги с дохода, полученного в другой стране?
его в стране возможностей могут взЪебать так , что проблемы в нэньке покажутся милыми шутками.

... ну, на вскидку, могу согласиться с Николаем - в нашей стране его вряд ли прищучить, ибо, как мне кажется у нехорошего человека весьма компетентные консультанты ... а вот в Штатах, за неуплату налогов ... ну вы сами знаете ...

с какой радости налоги с доходов в Украине имеют отношение к налогам, которые платятся в США?

повторюсь: если я соучредитель в Украине и получаю проценты за вычетом налогов - это мне не мешает стать гражданином США там работать и платить налоги. - Сугубо ИМХО

Hennady
Гость

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 22:27    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Имея паспорт Украины- он не отказался от гражданства, а значит должен был задекларировать доходы и имущество за окнаном.

думаю что до момента лишения его гражданста Украины он имеет права иметь доход и тут и там, возможно есть админ штраф за не подачу документов на лишение гражданства, но там слезы а не штраф...

paskalex
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 15.04.2019
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 22:59    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Теоретично, як громадянин України, ТАК.
Але точно так і я і ти і всі ми начебто зобов'язані щорічно до 31 березня подавати декларацію про майно і доходи. А хто з нас подає? НІХТО. А що нам за те, що НЕ подамо? НІЧОГО.
Правда є винятки, зазвичай ми подаємо декларацю у 3 випадках:
1. для оформлення субсидії
2. для оформлення повернення ПДВ з навчання наших дітей
3. для оформлення працевлаштування на державну посаду/органи.

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин

Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраля, 2016 4:16    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
nafanyasvin писал(а):

думаю что до момента лишения его гражданста Украины он имеет права иметь доход и тут и там, возможно есть админ штраф за не подачу документов на лишение гражданства, но там слезы а не штраф...

Теоретически.
Если америкос имеет имущество идоход за границей США, то он должен его светить. С доходов все америкпнцы платят налоги и нет разницы где они получены. Разница в налогообложении.
Если на территории США, то платят федеральный+налог штата+местный. Суммарно около 30%.
Вроде бы, если деньги заработаны за пределами США, то:
-доказать легальность получения и чистоту денег
- заплатить приметно 17% при переводе денег в США.
Сокрытие доходов, уклонение от налогов, ввоз нелегальных денег в США, если не ошибаюсь- федеральные преступления..и расследуются по полной.
С этим вроде как понятно.
Гражданин Украины, работающий в другой стране, должен декларировать свой доход? Покупая квартиру, машину, дом за границей- укр.гражданин должен это отображать в декларации?
Если скрывает, то что тогда?

paskalex
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраля, 2016 9:18    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Теоретически.
Если америкос имеет имущество идоход за границей США, то он должен его светить. С доходов все америкпнцы платят налоги и нет разницы где они получены. Разница в налогообложении.
Если на территории США, то платят федеральный+налог штата+местный. Суммарно около 30%.
Вроде бы, если деньги заработаны за пределами США, то:
-доказать легальность получения и чистоту денег
- заплатить приметно 17% при переводе денег в США.
Сокрытие доходов, уклонение от налогов, ввоз нелегальных денег в США, если не ошибаюсь- федеральные преступления..и расследуются по полной.
С этим вроде как понятно.
От цим і займись!

Тільки з точки зору української влади:
nafanyasvin писал(а):
Гражданин Украины, работающий в другой стране, должен декларировать свой доход?
Так, але в країні походження доходу. Тут вже діють закони про уникнення подвійного оподаткування.
nafanyasvin писал(а):
Покупая квартиру, машину, дом за границей- укр.гражданин должен это отображать в декларации?
ТАК.
Чи зобовязаний він в обовязковій подачі щорічної декларації? НІ.
А відтак, нема зобоовязання по декларації, то нема зобовязання в декларуванні.
nafanyasvin писал(а):
Если скрывает, то что тогда?
Нічого.

З.І.: В Україні "нагадити" поганій людині за цих обставин буде дуже важко. Але, з іншого боку, в цій країні немає нічого неможливого - звернись до адвоката за консультацією. Так, платно, але він зможе надати повну відповідь тобі й побудувати "план дій", ну або повністю зайнятись твоїм питанням, представляючи твої інтереси тут.
З.І.І.: Адвокати в Україні значно дешевші, ніж в США.

nafanyasvin
ДжипоСвин

Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраля, 2016 5:21    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

to Pskalex- де я, а де українські адвокати!!!! :)
Насправді вже звернувся, та тільки з моїх знайомих всі адвокати-розумахи з таким не стикалися.
Кримінал, цивілка...а в мому питанні не шарять.
Але часу повно-сподіваюся, що докопаюсь до істини.

paskalex
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраля, 2016 9:39    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
to Pskalex- де я, а де українські адвокати!!!! :)
Насправді вже звернувся, та тільки з моїх знайомих всі адвокати-розумахи з таким не стикалися.
Кримінал, цивілка...а в мому питанні не шарять.
Але часу повно-сподіваюся, що докопаюсь до істини.
Не питання. Майже кожен з нас може порекомендувати свого адвоката.
В мене, доволі дорогий адвокат.
Тут тобі треба для себе вирішити одне з двох:
1. ти принциповий, хочеш наказати "поканця" і готовий витратити більше 10000грн. Так як "поканець" безпосередньо тобі нічого поганого не зробив - повернути оплату за послуги адвоката нереально.
2. ти принциповий і ми всі уявно на американський манер "хлопаємо тебе по плечу", а цю десятку ти витрачаєш на своїх дітей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua

Smart home automation software