Аферы с гражданством. Два паспорта.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 08 Февраля, 2016 23:07    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

Любі друзі, нужна консультация знающих или сталкивавшись с подобным.

Вводная информация.
Бывший соотечественник, более 10лет проживающий в США не расстался с паспортом Украины.
Используя паспорт Украины, этот человек покупал недвижимость в Киеве и Виннице, оформил себя как частного предпринимателя, занимался предпринимательской деятельностью на территории Украины- сдача в аренду недвижимости.
Недвижимость была куплена на деньги привезенные из США...черным и мрачно-контрабандным налом.
Понятное дело, что наличие американского гражданства ни коим образом не светилось властям Украины.
Сделки требовавшие нотариального заверения, доверенности- оформлялись с использованием паспорта Украины.
Несколько месяцев назад, человек переоформил (продал) недвижимость своему родственнику являющемуся, пока что, гражданином Украины, но имеющему вид на жительство в США.

Арендаторы, понятное дело, часть денег за аренду передавали налом, и далее этот нал уходил в США через операции снятия нала в банкомате на территории США с карточки одного из украинских банков....это было выгоднее нежели светить приход денег перед американской налоговой...но, это уже отдельная история.

Вопрос: как, какими методами, посредством каких органов создать нехорошему человеку максимальное количество проблем, штрафов и "приятного" общения с нашими (Украинскими) контролирующими органами????


ПС будучи юристом, я ни когда не интересовался подобным направлением и мало что помню...моя тема это ДТП и немного криминал.

Буду рад разным полезным советам и алгоритмам действий..
Пасиба.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Пн 08 Февраля, 2016 23:14    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

Гм. Из темы не очень понятно откуда взялись арендаторы и кто именно из вас нехороший человек и почему...
вован, AGAL, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fill
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.08.2011
Последнее посещение: 07.02.2024
Имя: Юрий
Возраст: 47
Сообщения: 377
Откуда: Киев
Автомобиль:
Renegade 1.4

СообщениеДобавлено: Пн 08 Февраля, 2016 23:32    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

VAD писал(а):
из темы не очень понятно откуда взялись арендаторы и кто именно из вас нехороший человек и почему...


Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 08 Февраля, 2016 23:34    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):

Бывший соотечественник, более 10лет проживающий в США не расстался с паспортом Украины.
Он гражданин США или нелегал или...?"Используя паспорт Украины, этот человек покупал недвижимость в Киеве и Виннице..."Если он выехал на пмж,он лишается гражданства Украины...Саша,у нас тоже есть миграционная служба.Начать,думаю,надо с нее- выяснить,является ли он еще гражданином Украины.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 08 Февраля, 2016 23:43    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

Привіт.
Саня, так дійсно, не зрозуміло хто є тим самим "нехорошим человеком" - "родственник, являющийся гражданином Украины", "бывший соотечественник" або "арендатор"?

------------
З того що знаю:
В Україні заборонено "подвійне" та/або "друге громадянство", але відповідальності за те не передбачено. У випадку, коли будь-який контролюючий орган України дізнається про наявність паспорту іншої держави - то такий громадянин визнається ЛИШЕ громадянином України. І Україні "начхати" на твої активи, що зареєстровані по іншому паспорту.

В Штатах - ти ЛИШЕ громадянин США, але мати громадянство іншої країни не заборонено.
Але з одним СУТТЄВИМ нюансом, все майно оформлене на паспорти інших держав визнається майном громадянина США. Звідси доволі часті "зальоти" нових громадян США.

Так в мене знайомий має три громадянства: США, Білорусь, Україна.
Купив авто в Білорусі (до ТС там було дешево), їздить в Україні, окрім сплати наявних податків/зборів/страховок в Білорусі, він вписує це майно (авто) в декларацію, як декларант США.
Чому?, а тому що "зальоти" в США дуже дорого коштують. Він навіть вказував "чорний нал" отриманий в Україні за роботу в своїй декларації і сплачував з нього якийсь податок - все тому. що таким чином він збільшував свою Пенсійну Базу в США.

Якось так. ;)

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 08 Февраля, 2016 23:48    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

вован писал(а):
nafanyasvin писал(а):

Бывший соотечественник, более 10лет проживающий в США не расстался с паспортом Украины.
Он гражданин США или нелегал или...?"Используя паспорт Украины, этот человек покупал недвижимость в Киеве и Виннице..."Если он выехал на пмж,он лишается гражданства Украины...Саша,у нас тоже есть миграционная служба.Начать,думаю,надо с нее- выяснить,является ли он еще гражданином Украины.
Громадянство і ПМЖ різні речі.
"Бывший соотечественник" був в громадянстві США й України? - тоді ніяких порушень не має.
А от якщо "родственник, являющийся гражданином Украины" маючи ПМЖ користувався в Україні українським паспортом - це "зальот".
При виїзді на ПМЖ (нового громадянства ще не отримав) український внутрішній паспорт здається до ДМС на зберігання, а в закордонному ставиться відмітка про прийняття на консульський облік (за заявою особи, не є обов'язковим).


Зазвичай, хитруни пишуть заяву про втрату вн. паспорту, отримують новий вн.паспорт України, його вони і здають на зберігання до ДМС. А в Україні користуються паспортом, який "вкрадений", банально недіючим, анульованим паспортом.

Питання в тому, що окрім МВС України, навіть нотаріуси при оформлені договорів рідко коли перевіряють "актуальність" паспорту.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 0:05    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

paskalex писал(а):

При виїзді на ПМЖ (нового громадянства ще не отримав) український внутрішній паспорт здається до ДМС на зберігання,
Я это и имел ввиду.Гражданин США может иметь и гражданство Украины,а вот гражданин Украины может быть только гражданином Украины,иначе - отказ от гражданства,паспорт на сдачу.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 0:26    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

Я не в курсе последних веяний, но когда жена сюда переезжала, в законе было сказано, что Украина "не поддерживает двойное гражданство" Т.е. прямо не указывалось , что запрещает. И этой формулировкой пользовались все кому не лень, в т. ч. и мы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 0:32    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

вован писал(а):
Гражданин США может иметь и гражданство Украины,а вот гражданин Украины может быть только гражданином Украины,иначе - отказ от гражданства,паспорт на сдачу.
Так-то воно так, але трішечки не так ;)
Громадянин України може мати хоч 20 громадянств/паспортів, але у взаємовідносинах з Україною, країна визнаватиме його лише як громадянина України. Люди навіть на українським погранцям не соромлячись показують два паспорти - по українському виїжджають з України, по румунському в'їжджають в ЄС.

Щодо "отказ от гражданства" - тема навіть в Законодавстві не прописана толком. Припиняє й надає громадянство ТІЛЬКИ Президент, а от процедура припинення не розписана, тому немає в Україні такої практики (жодного такого Наказу Президента не має).

Є країни, при набутті громадянства яких, вимагається відмовитись від минулого громадянства - так люди подають заяву до української ДМС й здають паспорт на цьому перед новою країною вони своє зобов'язання виконали. Що робить з тими заявами й паспортами ДМС, коли процедура не розписана, хрін його знає.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 4:17    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

VAD писал(а):
Гм. Из темы не очень понятно откуда взялись арендаторы и кто именно из вас нехороший человек и почему...

Нехороший человек- это не я :)
Почему человек "не хороший"?...ну наверное от сочитания глупости, жадности, зависти...и тд.и тп.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 4:21    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

вован писал(а):
nafanyasvin писал(а):

Бывший соотечественник, более 10лет проживающий в США не расстался с паспортом Украины.
Он гражданин США или нелегал или...?"Используя паспорт Украины, этот человек покупал недвижимость в Киеве и Виннице..."Если он выехал на пмж,он лишается гражданства Украины...Саша,у нас тоже есть миграционная служба.Начать,думаю,надо с нее- выяснить,является ли он еще гражданином Украины.

"Плохой человек"- на данный момент гражданин США.
Совершал сделки и вел предпринимательскую деятельность как гражданин Украины. Паспорт Украины, получив паспорт США, человек не сдал. По прилету в Украину, американский паспорт прятался, и далее использовался украинский.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 4:27    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
Привіт.
Саня, так дійсно, не зрозуміло хто є тим самим "нехорошим человеком" - "родственник, являющийся гражданином Украины", "бывший соотечественник" або "арендатор"?

------------
З того що знаю:
В Україні заборонено "подвійне" та/або "друге громадянство", але відповідальності за те не передбачено. У випадку, коли будь-який контролюючий орган України дізнається про наявність паспорту іншої держави - то такий громадянин визнається ЛИШЕ громадянином України. І Україні "начхати" на твої активи, що зареєстровані по іншому паспорту.

В Штатах - ти ЛИШЕ громадянин США, але мати громадянство іншої країни не заборонено.
Але з одним СУТТЄВИМ нюансом, все майно оформлене на паспорти інших держав визнається майном громадянина США. Звідси доволі часті "зальоти" нових громадян США.

Так в мене знайомий має три громадянства: США, Білорусь, Україна.
Купив авто в Білорусі (до ТС там було дешево), їздить в Україні, окрім сплати наявних податків/зборів/страховок в Білорусі, він вписує це майно (авто) в декларацію, як декларант США.
Чому?, а тому що "зальоти" в США дуже дорого коштують. Він навіть вказував "чорний нал" отриманий в Україні за роботу в своїй декларації і сплачував з нього якийсь податок - все тому. що таким чином він збільшував свою Пенсійну Базу в США.

Якось так. ;)

Арендатори- ні в чому неповинні звичайні люди.
Цікава думка про необхідність декларування майна в внших країнах, так само як і декларування прибутку для громадян США! Так, тут можуть багато чого простити...але не ухиляння від сплати податків.
Дякую за підказку!!!!! Спробую з'ясувати достаменно.

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 4:33    Заголовок сообщения: Re: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

вован писал(а):
paskalex писал(а):

При виїзді на ПМЖ (нового громадянства ще не отримав) український внутрішній паспорт здається до ДМС на зберігання,
Я это и имел ввиду.Гражданин США может иметь и гражданство Украины,а вот гражданин Украины может быть только гражданином Украины,иначе - отказ от гражданства,паспорт на сдачу.

Ок, логично.
Какая может быть ответственность при несдаче укр.паспорта при получении паспорта другой страны?
Никакой?
Будет ли такой паспорт недействителен?
Если да, то с какого момента?
Будут ли сделки заключенные при использовании такого паспорта законны?
У нас на форуме есть "матерый", грамотный...и злой налоговик? Как быть с предпринимательством оформленным на такой паспорт? Законно ли это?
Вроде для иностранцев, работающих на Украине" налогообложение отличается?

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 12:25    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

2 года на нотификацию украинских органов о получении другого прасспорта.

а вообще как сказал беня - два нельзя, а три можно %)

а еще вы докажите что у него есть пасспорт США :)
не уверен что посольство с радостью выдаст данные на своего гражданина.

Другое дело, что заплатил ли он в США налоги с дохода, полученного в другой стране?
его в стране возможностей могут взЪебать так , что проблемы в нэньке покажутся милыми шутками.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 09 Февраля, 2016 12:46    Заголовок сообщения: Аферы с гражданством. Два паспорта. Ответить с цитатой

ubn писал(а):
2 года на нотификацию украинских органов о получении другого прасспорта.

а вообще как сказал беня - два нельзя, а три можно %)

а еще вы докажите что у него есть пасспорт США :)
не уверен что посольство с радостью выдаст данные на своего гражданина.

Другое дело, что заплатил ли он в США налоги с дохода, полученного в другой стране?
его в стране возможностей могут взЪебать так , что проблемы в нэньке покажутся милыми шутками.
давить надо на финансы получаемые в США. Ни одна страна не сдаст другой стране данные по своему гражданину, поэтому доказать двойное гражданство никак нельзя. А вот провести финрасследование и пошевелить финмониторинги двух стран - крайне цикаво. Кроме этого волшебно будет написать в налоговую Украины, что мущина тут понимаешь ли аренду предоставляет, и врядли платит налоги. Тогда налоговая начнет копать, а там и банки расскажут в случае делопроизводства, что мущина бабло снимает в США. А там и США может заинтересоваться, как это так, что карта гражданина украины тягается по США без самого гражданина. Может карта ворованная, и надо бы словить за руку вора карты. А там и будет крайне интересно обом странам: одним за уход от уплаты налогов, другим - за вывод денег из страны и уход от уплаты тоже налогов.

Если у тебя есть больше чем имя и фамилия - то написать письма ты можешь, чем больше данных предоставишь - тем интереснее завертится сюжет. Но ниодна система не будет бросать все и бежать впереди паровоза только потому "мой сосед есть санкционный сыр". Нужно детальнее расписать, обом финслужбам. А там могут заинтересоваться вопросом.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software