Сдыхает АКБ
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:57    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
кстати, в вк есть мегаполезнейшая как для меня фича: если какой либо свет не выключен- салонный, головной, габариты - комп отключает все нафиг через 11 минут ,если отключено зажигание.
уже не один раз спасало.


Не только в ВК. Это уже во всех моделях за последние лет 10.


Unknown писал(а):
У меня несколько аккумуляторов на тазике и джипе за последние десяток лет погибали или основательно калечились после глубокого разряда, приходящего к ним по разным причинам. ...


Зарядка с функцией десульфатации часто спасает, если АКБ не окончательно убит в хлам.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Seriy susanin
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.02.2014
Последнее посещение: 21.08.2023
Имя: Seriy
Возраст: 40
Сообщения: 390
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 22:27    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за советы, я даже не ожидал что так далеко зайдёт. Эсли чесно, то я больше потратил времени на чтение темы, чем на обслуживание АКБ за последние лет 10-12. И то , единственное что делал, контроль уровня электролита, и нри необходимости доливал. А последнии 4 года и тем не страдал, дабы батареи были необслуживаемые.
В конце 90-х, был напряг с заменой аккумуляторов ( нехватка бабулесиков) , и сдыхающие батареи подводили всегда в самый неудачный момент.
Буду искать новый, причом смотрел что в 2000 грн. за 75 можно вполне достойно вписаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 22:30    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
....Зарядка с функцией десульфатации часто спасает, если АКБ не окончательно убит в хлам.

может кому то пригодится
https://www.drive2.ru/l/635645/

у меня аналогичный опыт
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 8:23    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Я с парой батарей развлекался циклами заряда-разряда малым током, более свежая и меньше севшая (сейчас на джипе) скорее жива. Пережившая глубокий разряд в возрасте 3-4 лет батарейка с тазика тоже не совсем издохла, но крутит заметно менее радостно, чем нормальная, валяется в гараже подзаряженной на всякий случай
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 9:11    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Лет 12 назад купил зар. устройство с функцией десульфатации. Как оно устроено фиг его знает но пару раз удавалось оживить фактически мертвые АКБ.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

... иногда так интересно читать ... люди покупают телевизоры по 50-60", а сотку-полторы на нормальное зарядное - жмут ...

(ничего личного )

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... иногда так интересно читать ... люди покупают телевизоры по 50-60", а сотку-полторы на нормальное зарядное - жмут ...

(ничего личного )

Вернуться к началу
   

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 16:41    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Слава Богу живу в частном секторе.На диагонали я ложил.Но инструмент+ оборудование(тиски болгарин сварка и т.д.)есть в обязательном порядке.А если еще и руки не под **й то экономится немалая часть денег.На любой станции вам нарассказывают страшилок что все плохо и все надо менять.Еще на многих станциях работает либо пацанва либо синяки либо безрукие неучи(неоднократно слышал отзывы клиентов).Да и к нам не раз наниматься приходили такие что не то что в ремонт а даже к машине не подпустил бы.А по поводу АКБ то если бюджет не тянет -можно на разборках б.ушку поискать.
_________________
Я не одинок -я одиночка

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 18:14    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Серго писал(а):
...А по поводу АКБ то если бюджет не тянет -можно на разборках б.ушку поискать.

когда жил в Испании, так там практически нет автомагазинов (я не видел ), все расходники покупаются непосредственно на СТО, и мастер СТО решает восстанавливать АКБ или продать новый - это связано с гарантией...
Вернуться к началу
   

Seriy susanin
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.02.2014
Последнее посещение: 21.08.2023
Имя: Seriy
Возраст: 40
Сообщения: 390
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 19:47    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Серго писал(а):
Слава Богу живу в частном секторе.На диагонали я ложил.Но инструмент+ оборудование(тиски болгарин сварка и т.д.)есть в обязательном порядке.А если еще и руки не под **й то экономится немалая часть денег.На любой станции вам нарассказывают страшилок что все плохо и все надо менять.Еще на многих станциях работает либо пацанва либо синяки либо безрукие неучи(неоднократно слышал отзывы клиентов).Да и к нам не раз наниматься приходили такие что не то что в ремонт а даже к машине не подпустил бы.А по поводу АКБ то если бюджет не тянет -можно на разборках б.ушку поискать.

Полностью согласен. Поступаю анологично. Всё по машине далаю сам. Зато знаю чо и где подходит и проситься к замене.

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Купи б/у с разборки, и будет тебе счастье (если не тянешь на новый с хорошим именем). Переходит новых два. Имею опыт.
То, что собирается, или импортируется из недорогих - как китайские батарейки..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2015 22:02    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Серго писал(а):
... Еще на многих станциях работает либо пацанва либо синяки либо безрукие неучи ...

... это да ... я, ради того, что бы обслужить Териос у толкового мастера, езжу за 30 км и не в городе, а на "трассе" ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 07 Марта, 2021 9:45    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Первое что я бы сделал - скинуть клемму на какое-то время.Если напруга падает -значит акуму хана.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 07 Марта, 2021 14:25    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Вс 07 Марта, 2021 9:54 mali писал(а):
Вс 07 Марта, 2021 9:45 Серго писал(а):
Первое что я бы сделал - скинуть клемму на какое-то время.Если напруга падает -значит акуму хана.

Ну я писал, машина сутки простояла, напряжение до этого было 12.25 В, после - 12.25 тоже.
Думаю, тут скидывание клеммы не повлияет.


Сколько ему? Может пора пристрелить)заменить скотину? У меня обычная "иста" 50а с 17 года,Езжу мало уже год как, но в -20 заводился норм. Сегодня после отстоя 2 недели завелся легко.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 09 Марта, 2021 9:16    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Мои машины немало аккумуляторов угробили по разным причинам, но в основном цена и качество пропорциональны. У дешманской батареи малый срок службы, но и те несколько лет, что она может поработать, часто страдает высоким саморазрядом и паскудным зимним пуском. Если батарея крепко разрядилась по каким-то причинам - для дерьмовой поделки это почти приговор, даже если она еще свежая, хорошую АКБ заряжал малым током и ей удавалось работать еще многие годы.
По части емкости - она у большинства производителей в каком-то диапазоне под климатические условия указывается. И даже если из салона машина выехала с 60-кой - это не обязательно значит, что жить теперь только с такой. Она могла задумываться для теплых широт Китая или быть подмененной ушлым менеджером автосалона. АКБ несколько большей емкости машине не навредит. При коротких зимних поездках ее все равно с большой вероятностью надо будет подзаряжать от внешнего источника - энергия, затраченная на пуск в -20, не восполнится за 10-15 минутную поездку. А огромные цифры пусковых токов порядка 500-700 А могут быть достижимы только с качественной закороткой на клеммах аккумулятора, в реальной жизни они многократно меньше.
Если бюджет позволяет - выбрать чего-нибудь приличного с подходящими габаритом и клеммами на 65-70 ампер-часов - и надолго забыть о вопросе.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

mali
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software