Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8
На страницу 1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентября, 2015 18:01    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

да, я чуть выше написал что попаспорту она 98 года, а по вину 96. был у меня бн х5 и больше косых документов не хочу
boris67
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентября, 2015 22:16    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Друже, чому така "зацикленность" на ZJ 5.2? Так сильно подобається король 90-х? Як на мене, то при наявності 8 (а при бажанні потерпіти до 9-10) тонн $$$ так краще зразу звертати увагу на WJ 1999-2001 роки випуску. Я саме так і роблю (збираю по "копійчині"), бо так хочеться таку. А основне, тільки made in USA!!! Інших в класі позашляховиків не розглядую. Дякую за увагу. Гарної Вам вдачі в нелегкому ділі - виборі гарного авто!!!
П.С. Ви молодець, що звернули увагу на американські авто.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 3:39    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

тротил спасибо)
почему zj? потому что xj и wj банально не нравятся + у них нет v8, а это мой главный критерий)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 8:24    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Я бы тоже советовал WJ. Он есть с восьмеркой, модернизированный 4.7 вроде. А дороже всего на пару тыщ.
Немного знаю, что советую, так как на черном 5.2 1996г. проехал более 300 000 тыщ. С такими пробегами уже надо быть готовым к любым сюрпризам по двигателю, коробке, мостам (может и по второму кругу (о мостах).

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 9:52    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит писал(а):
да, понял.
наверное посижу немного, денег пособираю

на такие машины деньги надо не собирать а иметь, причем иметь всегда
Коля Свит писал(а):
...и буду пробовать этот.
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_16126586.html

SUPER_GUTSUL писал(а):
гамно, не стоит он этих денег

+1
SUPER_GUTSUL писал(а):
... зетку брать только у проверенного камрада

у денег нет "комарадов"...
Вернуться к началу
   

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 10:30    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

спасибо вам за рекомендации, но WJ мне не нравится и лишних пару тыщ тоже не имею.
я сторонник "старой школы", старых понятий, старой моды.
все что новое для меня г..но. WJ тоже могу отнести к новому. может я ошибаюсь и технически он в разы лучше но я предпочту старую технику.
судить могу по своим прошлым машинам.
были галант 90 года, 91, 92, 97 и 99 годов.
лансер Х 2008.
октавия 2011.
х5 2003.
любимая моя - галант 92 года, там торпедо старого образца, кузов старого образца, метал старого образца, в машине есть свой особый дух. не просто кусок железа а нечто нематериальное что вызывает бурю ощущений, желание ухаживать за машиной, относиться к ней бережно и трепетно, подходить с улыбкой и оборачиваться уходя. она просит к себе хорошего отношения и его оправдывает, не в падлу заказать ей изза бугра пару новых оригинальных ковров за все деньги, для неё а не для себя.
галант универсал 99 и остальная "новая" техника - .... ну ездит .. ну комфортно... но пустотелое, кроме своих прямых обязанностей никаких ощущений не доставляет. доставка тела из А в Б. ей без разницы куда и кого отвезти. как домашняя наглая кошка, принеси подай иди не мешай.

внешний вид WJ - закос под стиль нового 21 века, сглаженные линии, салон для радости в глазах, который
ну, в общем, это все исключительно мой взгляд и моё мнение, не в обиду никому.
по деньгам ... я готов содержать американца. но только ZJ, по тому что в нем тоже есть дух.

БТР
Коля Свит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boris67
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.04.2012
Последнее посещение: 08.11.2022
Имя: Борис
Возраст: 56
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 10:58    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

Коля Свит Мы с Вами очень похожи! Я тоже сторонник более старых автомобилей! В них есть не только дух, а и что то мужское. Их разрабатывали и производили еще мужики, а не эта, нынешняя гламурная голубизна!
Коля Свит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 11:27    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

ну да, только спустя 20-ть и более лет только святой дух помогает и скрепляет авто абы воно не рассыпалось
ЗЫ: пагадите не бросайте в меня помидоры, я признаюсь тоже некрофил как и большинство здешнее

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boris67
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.04.2012
Последнее посещение: 08.11.2022
Имя: Борис
Возраст: 56
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 11:37    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

SUPER_GUTSUL Отчасти с Вами согласен. Но... надо помнить, что тот металл и этот, это как говорят в Одессе "две большие разницы" Причем это не мое сугубо личное мнение. Общался со многими владельцами разных старых иноджипов, все они примерно такого же мнения!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 11:44    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

boris67
ав шо им остается делать, денег на новое авто все равно нету
ЗЫ: ну кто к примеру смог бы отказаться от покупки нового ренга
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boris67
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.04.2012
Последнее посещение: 08.11.2022
Имя: Борис
Возраст: 56
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 12:04    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

SUPER_GUTSUL писал(а):
boris67
ЗЫ: ну кто к примеру смог бы отказаться от покупки нового ренга


А смысл? ШО с ним потом делать? Те кто может позволить, те покупают. Но... Только ты выехал за пределы салона, машина сразу % на 20-30 уже дешевеет. А сейчас и подавно! А так взял поддержанный, что то сделал, поюзал, а дальше как душе угодно. Хош юзай дальше, хош продай, и купи что то подобное. В б/у сегменте больше простора! ИМХО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

boris67
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.04.2012
Последнее посещение: 08.11.2022
Имя: Борис
Возраст: 56
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 12:06    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

ав шо им остается делать, денег на новое авто все равно нету
_____________________________________________________

Кстати не всегда! Есть у меня знакомые, у них были и новые, и старые авто. Так что им есть с чем сравнивать.

TEXAS
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 12:18    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

SUPER_GUTSUL писал(а):
boris67
ав шо им остается делать, денег на новое авто все равно нету
ЗЫ: ну кто к примеру смог бы отказаться от покупки нового ренга


"SUPER_GUTSUL" в ударе
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

boris67 писал(а):
SUPER_GUTSUL Отчасти с Вами согласен. Но... надо помнить, что тот металл и этот, это как говорят в Одессе "две большие разницы" Причем это не мое сугубо личное мнение. Общался со многими владельцами разных старых иноджипов, все они примерно такого же мнения!

не выдумывай фигню всякую , более менее вменяемую интегрированную раму сделали в 2008 году совместными усилиями двух титанов Мерседес и Порш.
Это то, что касается внедорожников. Про "тот металл" то мифы !!! ибо сравнивают с китайским ремонтным...

все что было до этого - надо было дорабатывать, ибо на всех старых джипах с интегральной рамой уже есть трещины и проплешины коррозии...

БТР
Вернуться к началу
   

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентября, 2015 13:01    Заголовок сообщения: Бортовой журнал Grand Cherokee 5.2 v8 Ответить с цитатой

кстати о липовых обьявлениях.
в среду, 17 сентября, на риа появилось обьявление.
https://auto.ria.com/auto_jeep_grand-cherokee_16208774.html
ссылка эта уже битая, из рабочих осталась только на фотки:
https://auto.ria.com/old/auto_photo/megaphoto/16208774/

в одессе человек продавал машину 95 года с оригинальным пробегом 250 тыщ, с чистейшими документами, чуть ли не мамой клянусь новая машина, за 3900уе.
заранее предвкушая развод все таки позвонил.
Сергей 0980709272
человек ответил на все вопросы, после чего можно было сделать вывод что это не машина а мечта на копейки. на вопрос почему цена такая сказал "чтоб продать". любой вид переоформления. находится в центре. я изъявил желание приехать посмотреть машину - с небольшой паузой продавец предложил свой приезд за мои ~150грн. я согласился, назвал место. обещал перезвонить через час.
никто мне не перезвонил, на следующий день позвонил я и спросил вопрос, на что мне ответили - а машина уже продана. говорю как же, а я?
а он - а шо?
говорю звонка до сих пор жду.
отвечает - аа, так люди приехали, два квартала проехали, дали наличку на месте и уехали. странно что люди приехали а меня к машине не пустил.
имею мнение считать что таки действительно развод, хотя признаюсь - сам того понимая свято верил до последнего что машина существует.
номер машины ВН5478АА.
Цитата:



Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12 Все
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software