вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сентября, 2015 18:06    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

Господа,кто в курсе подскажите размеры ремонтных вкладышей шатунных и коренных . А то беда совсем ,точить теперь надо. что токарю говорить не знаю.нужны размеры.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сентября, 2015 18:30    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

На родном двигателе застучал шатун.Был найден и куплен двигатель от рено 21 невада. Но вот непруха,знать бы все тонкости! при установке своего поддона -оказалось что надо ставить еще и свой маслонасос, т.к. заборник у реновского упирается в горб поддона. Ставлю свой старый,все вроде бы подходит ,направляю шестигранник-привод насоса сажаю на место затягиваю два болта.Одеваю поддон, закидываю двиг. наместо наживляю коробку,подушки двигателя,стартер,залито масло ,завожу,работает. А порадовался недолго. Пока изучал незнакомые датчики на тнвд и как они работают,а их там кроме главного еще два, двигатель поработав на холостых ,не успев даже прогрется заглох.Заклинил одним словом.Оказалось что шестигранник- привод маслонасоса меньшего диаметра чем наш и просто проворачивался в шестерне. Результат- на первом и третьем шатунах зажало вкладыши.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сентября, 2015 20:26    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

знакомая тема. вроде до 1,25 уточню.
Коренная шейка
Номинальный диаметр 62,88
- 0
- 0,019


Ремонтный диаметр 62,63

- 0
- 0,019
Шатунная шейка

Номинальный диаметр 56,296
- 0,010
- 0,029


Ремонтный диаметр 56,046

- 0,010
- 0,029
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сентября, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Re: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

mvskrip писал(а):
Господа,кто в курсе подскажите размеры ремонтных вкладышей шатунных и коренных . А то беда совсем ,точить теперь надо. что токарю говорить не знаю.нужны размеры.


Токаря надо поменять...
Это токарь должен говорить клиенту размеры - а не наоборот...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."

Dorognik, Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сентября, 2015 8:33    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

Вкладыши шатунные Glyco 01-4191/4 0.25 в Киеве есть 2 комплекта.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сентября, 2015 5:21    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

Спасибо,я так понимаю что только один ремонтный размерчик, а никто не колхозил вкладыши отчего нибудь на второй или третий ремонт?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сентября, 2015 7:34    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

В таких вещах я бы не ввязывался в колхоз.А вообще попробуй выйти на хранцузов мож они че скажут.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентября, 2015 19:06    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

Просто на родном двигателе застучал один шатун,а вал по всему уже точенный , все шейки хорошо , ,только одну бы проточить под какой нибудь подходящий вкладыш...вал жалко.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентября, 2015 19:32    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

бывает, что протачивают, а потом напыляют, и шлифуют. мне так сделали в "0" (стандарт). пока сказать ничего не скажу. пробег пока ноль. только собрал движок.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

mvskrip
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.10.2014
Последнее посещение: 20.06.2016
Имя: дмитрий
Возраст: 52
Сообщения: 47

Автомобиль:
JEEP CHEROKEE XJ 2.1TD 93г

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентября, 2015 20:31    Заголовок сообщения: вкладыши на 2,1 турбо,неприятности при замене двигателя Ответить с цитатой

Мне такое тоже предлагалось , но хорошо что токарь честно сказал что нет никаких гарантий и очень часто в месте наплавки или напыления вал лопается надвое уже в работе двигателя.Я думаю проще поискать подходящие по размерам вкладыши с других двигателей.Может повезет , просто наверное никто этим не заморачивался.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software