Дистанционное отключение
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenixxe
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.07.2012
Последнее посещение: 27.12.2023
Имя: Arseniy
Возраст: 42
Сообщения: 85
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 04 Февраля, 2014 0:01    Заголовок сообщения: Дистанционное отключение Ответить с цитатой

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/87457/

Вот встретил тему, вкратце - в авто должна быть включена "неотключаемая" опция отключения двигателя по команде диспетчера (предположительно по GSM).

Мне стало интересно, и думаю, местные мастера сталкивались, в WJ, WK и текущие ренглеры эта опция уже встроена по умолчанию ?

Если да - то что еще можно дистанционно включить ?
Фары, тормоза, руль ?

P.S.: До этого в "цивилизованных" странах пытались останавливать неправильные авто электромагнитным импульсом, подозреваю, что это срабатывало только на авто из 90х и выше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Вт 04 Февраля, 2014 0:13    Заголовок сообщения: Re: Дистанционное отключение Ответить с цитатой

phoenixxe писал(а):
Мне стало интересно, и думаю, местные мастера сталкивались, в WJ, WK и текущие ренглеры эта опция уже встроена по умолчанию ?


Нет такой опции в WJ и WK. Написано же, что они её шесть лет ещё разрабатывать собрались.
На самом деле такое и придумывать особо нечего. Всё предельно просто.
Я подобную логику когда то придумал в качестве "секретки" в своей машине. Только без всяких GSM.

phoenixxe писал(а):
Если да - то что еще можно дистанционно включить ? Фары, тормоза, руль ?


Любое электрооборудование.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

phoenixxe
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.07.2012
Последнее посещение: 27.12.2023
Имя: Arseniy
Возраст: 42
Сообщения: 85
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 04 Февраля, 2014 0:20    Заголовок сообщения: Re: Дистанционное отключение Ответить с цитатой

runing писал(а):
phoenixxe писал(а):
Мне стало интересно, и думаю, местные мастера сталкивались, в WJ, WK и текущие ренглеры эта опция уже встроена по умолчанию ?


Нет такой опции в WJ и WK. Написано же, что они её шесть лет ещё разрабатывать собрались.
На самом деле такое и придумывать особо нечего. Всё предельно просто.
Я подобную логику когда то придумал в качестве "секретки" в своей машине. Только без всяких GSM.

phoenixxe писал(а):
Если да - то что еще можно дистанционно включить ? Фары, тормоза, руль ?


Любое электрооборудование.


в статье речь о том, что через 6 лет это уже должно присутствовать у большинства
Цитата:

Разработать систему власти намерены в течение 6 лет и примерно к концу 2019 г. - ввести закон, который запретит продажу в Европе автомобилей без этой технологии.


у меня самого стоит как опция принудительное отключение двигателя по GSM
но явно только с моего телефона после танцев с бубном, а не диспетчерского пульта милиции

так что в этой новости два важных пункта:
1) оборудование обязательно и неотключаемо, т.е. интегрировано на уровне бортового компьютера и т.д.
2) доступ есть не у хозяина, а у полиции
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Вт 04 Февраля, 2014 0:34    Заголовок сообщения: Re: Дистанционное отключение Ответить с цитатой

phoenixxe писал(а):
в статье речь о том, что через 6 лет это уже должно присутствовать у большинства

Я понимаю дословно:
Цитата:
Разработать систему власти намерены в течение 6 лет

То есть сначала разработать должны, а потом уже создать закон и принудить производителей авто это интегрировать.

phoenixxe писал(а):
у меня самого стоит как опция принудительное отключение двигателя по GSM
но явно только с моего телефона после танцев с бубном, а не диспетчерского пульта милиции

Как показывает опыт автоугонщиков, GSM сигналки крайне легко глушатся и хозяин не получает никаких СМС-ок и прочих уведомлений, о том что его авто покинуло место парковки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software