Калитка запаски WJ
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

root писал(а):
Соглашусь, именно по этой причине отказался от идеи калитки и запихнул запаску на экспедиционник.

Экспедиционник - это тоже вариант с оговоркой: очень способствует перевороту, все таки 50кг в верхней точке.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 12:50    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Мне идея с калиткой нравится, стекло у меня нерестайленговое на 5 двери...а запаска и канистра жрут уиму места....вынос их освобождает места...буду себе тоже делать....а в парковочных местах уже бывало что так парканут что даже без запаски не открыть двер, ваыход прост, сложи заднее седенье и доступ к багажнику открыт.....
_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

В моем случае , калитку Я буду ставить при выезде на охоту или в дальние путешествия к примеру, на Алтай . После установки доп бака на 80 литров в нишу запаски уменя теперь запас хода на 1500 км для путешествия по таким безлюдным местам как граница с северным Казахстаном - поверьте мне - это не маловажно . Калитка сконструирована таким образом , что ее демонтирует один человек в течении 1 мин . На правом пальце установлен стопор из клапано 8 мм на случай самооткрывания , во всяком случае Мы в нете ничего подобного не встречали.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 15:45    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

dgordgo писал(а):
... После установки доп бака на 80 литров в нишу запаски ...



ДопБак 80 литров прямо так сказать в салон?
Как он там будет выглядеть?
Как его в систему увязать?

п.с. основной 80 литров, так это ж громадина!!!

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

JeeP писал(а):
dgordgo писал(а):
... После установки доп бака на 80 литров в нишу запаски ...



ДопБак 80 литров прямо так сказать в салон?
Как он там будет выглядеть?
Как его в систему увязать?

п.с. основной 80 литров, так это ж громадина!!!


Да мне тоже интерестна тема дополнительного бака....создавай новый топик.....

_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 18:03    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

А выглядит он так

906103_706.jpg
906103_706.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 21:10    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

dgordgo писал(а):
А выглядит он так
Кулибыны.

А вообще идея


З.Ы.: С этого и надо было начинать рассказ о калитке: запас хода на 1500км, пространство багажника, доп бак на 80 литров, Алтай и граница с северным Казахстаном - ну теперь то все стает на свои места.

Снимаю шляпу и забираю свои слова обратно - КАЛИТКА НУЖНА.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

А насчет запаски, никто не думал о такой конструкции. Я возле отцовской Витары походил кругами и как то задумался

m507eac10a883c.jpg
m507eac10a883c.jpg


_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Решил сделать открытие двери вбок?
Где-то на штатовском форуме видел, как на кирпиче так сделали и запаску притулили...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

В бок незнаю. Быть может вверх, усилить петли и подобрать газ. аморты помощнее. Хотя в бок куда лучше. Я сначала купил бы задаром голую дверь для експериментов. Думаю что ее надо бы расшить и усилить внутри чтобы крепить колесо. Запаска стоковая 35кг весит, а потом уже думать с петлями.думаю что идея имеет право н ажизнь. Колхоз однако.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Ср 28 Августа, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, просто тоже вставлю 5 копеек. Идея хорошая. Но сталкивался в реальной жизни с калиткой такой. Тоже самодельной, правда на другой машине. Суть - каждое открывание багажника сопряжено с кучей лишних телодвижений. Бывали ситуации, положение машины не позволяло открыть полностью калитку и багажник. После езды по дождю и грязи открытие багажника превращается в очень неприятный процесс.

С калиткой распрощался навсегда после удара сзади в запаску. Так был бы просто бампер, а так и бампер и дверь и ... калитка и запаска
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

dgordgo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2010
Последнее посещение: 21.07.2021
Имя:
Возраст: 63
Сообщения: 1358
Откуда: одесса
Автомобиль:
WJ 3.1tdi 2000г.

СообщениеДобавлено: Чт 29 Августа, 2013 6:39    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

Ребята Я ВАс ВСех примерю - у меня быстросьемная калитка при ее изготовлении это было одним из важнейших условий . На перриод межсезонья охоты и отпусков ее можно в городском цикле и не возить вовсе . А по поводу крепления запаски к пятой двери , это по моему извените - бред , те кто держал в руках колесо в сборе 32" или 33" поймут о чем Я сейчас говорю , тогда нужно будет вместо 5 двери ставить дверь от банковского сейфа Да на паркетниках это приемлемо но не для меня , Я ее потеряю вместе с дверью на первой же пахоте .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Чт 29 Августа, 2013 8:46    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

dgordgo писал(а):
А выглядит он так




а как это все выглядит в машине, и как переключать на него, когда основной на исходе?

или он последовательно соединен с основным

а калитку я все равно буду делать

_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Чт 29 Августа, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

dgordgo писал(а):
Ребята Я ВАс ВСех примерю - у меня быстросьемная калитка при ее изготовлении это было одним из важнейших условий . На перриод межсезонья охоты и отпусков ее можно в городском цикле и не возить вовсе . А по поводу крепления запаски к пятой двери , это по моему извените - бред , те кто держал в руках колесо в сборе 32" или 33" поймут о чем Я сейчас говорю , тогда нужно будет вместо 5 двери ставить дверь от банковского сейфа Да на паркетниках это приемлемо но не для меня , Я ее потеряю вместе с дверью на первой же пахоте .



это правда. И запаска в городе не нужна.
Но каков угол открытия калитки? ведь могут мешать авто справа...

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 29 Августа, 2013 14:34    Заголовок сообщения: Калитка запаски WJ Ответить с цитатой

В калитке нравится слово: быстросемная.
Я в городе без запаски езжу, только насос беру. При выезде запаску беру. Значит можно при выезде и калитку цеплять приусловии быстросемности.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software