клинят тормоза -2
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 10:28    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Продолжаеться борьба с подклиниванием заднего левого колеса на дизельном джипе 2.7.Заменил ремкомплект заднего суппорта,тормозной шланг.Когда отдавал машину -колесо крутилось от руки.По словам клиента -тормоза опять начали клинить-и не работает абс.Потому версия о том что в блоке абс может быть неисправность-рассматриваеться-вопрос-как проверить(кроме компьютера)
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 10:52    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Может быть что тормозной диск кривой. Вследствии затирания перегрев и клин цилиндра. АБС может неработать т.к. зазор между диском и колесным датчиком постоянно меняется. Чек не горит т.к. обрыва нет.
Биение диска спереди отдает на руль, а на заднем можно и не почувствовать.
Это одна из причин которую я вычитал в инете когда маялся со своими тормозами.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 11:36    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Цитата:
АБС может неработать т.к. зазор между диском и колесным датчиком постоянно меняется.

Такая версия, на мой взгляд, не состоятельна и не объясняет пассивность АБС. Датчик абс читает показания не с тормозного диска, а с торца зубчатого венчика на полуоси (это на Чироки, на Гранде по другому, но с тем же принципом). АБС не работает на базе одного датчика, это система из четырех датчиков работающих синхронно. Если один из датчиков не видит меток, то система определяет это как скольжение юзом и АБС вступает в работу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 12:52    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Если система абс не работает-то кинет чек абс-прочитал компом-пишет ошибок нет.Диски тормозные и колодки новые.На старых дисках-тоже было.Сейчас нет в движении ширкающего звука как если бы диск бил или ступица-машина идет тихо.Просто подогреваеться диск.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 16:16    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Ну а если АБС отключить и покататься без, тем самым исключить ее возможное влияние на возможное подтормаживание колеса?
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 18:20    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Интересная версия.Я когдато лет шесть назад изучал блоки абс-мотор,создающий давление-сист.клапанов и т.д.Придеться вспоминать.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 18:27    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Ну так в кирпиче просто - разъем разъединил (общий или одного из датчиков) и едешь. Правда, лампа АБС горит и все...
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 19:05    Заголовок сообщения: к Ответить с цитатой

У меня была такая ерунда года два назад. Все работало и АБС и тормоза перепроверены были. Заморочка была выявлена в глюке датчика АБС заднего правого, сопротивление чуть меньше было .Проверка была обычным тестером. Замена датчика вернула все к нормальной работе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 19:38    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Попробую поменять суппорт в сборе на новый-их за зиму поменял с пять штук(отрицательная статистика.однако).Болячка характерная может быть.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апреля, 2013 20:30    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Прочитал подобную тему борьбы с клином-попробую промерять поршенек микрометром и без манжеты поиграться поршеньком на снятом суппоте-может быть это направление правильное-только странно-на старом гранде тоже из такого материала сделаны поршни-они не разбухают.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апреля, 2013 11:15    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой


_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апреля, 2013 11:24    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой


_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апреля, 2013 12:07    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Всем спасибо за версии-только это все был слегка ложный след.Некоторые мне советовали зайти на российские сайты-там рассматривалась версия о подклинивающих суппортах из-за разбухшего поршня -типа десятка по диаметру в передней части -шлифонул поршенек и порядок.Только эта версия не укладывалась в голове-термостойкий керамический поршенек не должен был разбухать.В Киеве не нашлось суппорта-пришлось покупать поршенек оригинальный и опять менять весь ремкомплект-тогда-то я и замерял размеры между новым и старым -разницы никакой-в пол сотки максимум(может это у меня-а у них был разбухший?)проблема оказалась в поржавевшей кромке между манжетом и пыльником-причем пыльник целый.Когда разбираешь суппорт-проливаеться жидкость и не видно ржавой кромки.Втоой я разобрал так-снял сначала пыльник-он был целый -но под ним была ржавчина-надо просто шабером прочистить эту тонкую кромку -и проблеа уходит-перед этим поршенек без манжета пробуешь руками-надо чтобы он свободно от руки ходил ,слегка смазанный торм.жидкостью.
_________________
067 23 16 242

Holysimeon
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апреля, 2013 20:02    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

Приятно осознавать то факт, что не перевелись люди, которые умеют докапываться до сути и доводить начатое до конца
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Олег
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2013
Последнее посещение: 16.08.2013
Имя: Олег
Возраст: 44
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Grand Cherokee Laredo WJ

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апреля, 2013 22:28    Заголовок сообщения: клинят тормоза -2 Ответить с цитатой

У меня такая точно проблема как у тебя. Ото у тебя как на фотографии бронзовая смазка,я такой смазывал и у меня эта паста клинила. Надо мазать силиконовой смазкой. Я покупал направляющие(оригинал) и вместе с ними шла эта силиконовая смазка. Когда колодки я смазал этой бронзовой смазкой(как у тебя) результата не дало, а только собрала пыль с песком. Вот что я заметил. Может я не прав,но у меня было так.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software