в чероке двигатель от iveco 2,8 тд
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софиевский серёга
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.03.2013
Последнее посещение: 10.03.2013
Имя: серёга
Возраст: 44
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 6:45    Заголовок сообщения: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

народ кто нибуть слышал о колхозе 2,8 тд софим чтоб ставели на чероке. двигатель бомба у меня на iveco 2 тонны да плюс кузов макси подрывает разход 10. ремонтен двигатель во львове 2003 год движок 70 т 1400 уе всего что если вместе с коробкой 6 ступкой в колхозить. за рание спс.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 8:45    Заголовок сообщения: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

двигун можна майже любий втулити) а от коробку з роздаткою до нього прикрутити вже тяжче

а якийсь 2.8 івековський на хантери ставився, чи я помиляюсь
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 11:30    Заголовок сообщения: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

На хантеры и патриоты ставился мотор Iveco F1A, объемом 2,3 литра, коммонрейл. Затея с треском провалилась - слабоват моторчик. Если в оригинальном ивеко положение спасала правильно подобранная КПП, то в сочетании с даймосом - "не взлетело".
Не могу знать, что за мотор в ивеках 1999-2004 (Евро-3), но до 99-го года в квадратных ивеках - очень годный и тяговитый мотор, который по высоте ну никак не поместится под капот кирпича.
Касательно КПП и РК от уаза, даже если опустить тот факт, что РК - полное ГЭ, так и редуктор переднего моста у бобика - справа.

И скромно замечу, что мотора 2,5 ТДИ (родного, VM) кирпичу хватает выше крыши :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Re: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

[quote="софиевский серёга"]народ кто нибуть слышал о колхозе 2,8 тд софим чтоб ставели на чероке. двигатель бомба у меня на iveco 2 тонны да плюс кузов макси подрывает разход 10. ремонтен двигатель во львове 2003 год движок 70 т 1400 уе всего что если вместе с коробкой 6 ступкой в колхозить. за рание спс.[/quote
Тяжеловат будет. Если только на Гранд может. Такие же мысли и у меня. Имею Ивеко с 3-х литровым мотором и 6-ступой ( этот комплект на Иveco Massif ставят), это действительно бомба мотор. Очень мощный и экономичный мотор.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 13:49    Заголовок сообщения: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

планирую купить второго и всунуть туда 606 с турбой, но без мозгов.
коробку буду осталвять aw4
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

софиевский серёга
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.03.2013
Последнее посещение: 10.03.2013
Имя: серёга
Возраст: 44
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Re: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

[quote="kentavr"]
софиевский серёга писал(а):
народ кто нибуть слышал о колхозе 2,8 тд софим чтоб ставели на чероке. двигатель бомба у меня на iveco 2 тонны да плюс кузов макси подрывает разход 10. ремонтен двигатель во львове 2003 год движок 70 т 1400 уе всего что если вместе с коробкой 6 ступкой в колхозить. за рание спс.[/quote
Тяжеловат будет. Если только на Гранд может. Такие же мысли и у меня. Имею Ивеко с 3-х литровым мотором и 6-ступой ( этот комплект на Иveco Massif ставят), это действительно бомба мотор. Очень мощный и экономичный мотор.
нет я за iveco 35.10 2,8 тд 8140-43 122 л.с и коробка 6 ступка. 2 тоны бус 10 литров расход. была мысь взять ивеко полноприводную короткую базу. рама, мосты, двигатель, коробка а сверху кузов чероке 5 мест и типа кузов пикап ну без роздатки но коробка 6 передачь типа 1 для делителя .там 1 и так тока гружонный и под горку включаеться.либо просто движок в чероке вкорячить , высокий непроблема капот заколхозить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 14:45    Заголовок сообщения: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

капот, моторный щит, трансмиссионный тоннель и дюймов на 6 лифт подвески :)
Мерили, знаем :)
У коллеги джип и ивека (квадратная). Донора полноприводного даже в Европах найти проблемно и цены на моноприводный - 1,5-2 К Евро, то на полноприводный - около 5ти :(

поитогу было куплено похожее машино 1985 г.в. и срощено с ивекой.

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Re: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

софиевский серёга писал(а):
народ кто нибуть слышал о колхозе 2,8 тд софим чтоб ставели на чероке. двигатель бомба у меня на iveco 2 тонны да плюс кузов макси подрывает разход 10. ремонтен двигатель во львове 2003 год движок 70 т 1400 уе всего что если вместе с коробкой 6 ступкой в колхозить. за рание спс.

у нас ребята на "уазку" впиндюрили зверь, рычит что монстр

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Желтый
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2012
Последнее посещение: 13.11.2021
Имя: Артем

Сообщения: 104

Автомобиль:
Jeep Cherokee 2,1 Турбодизель

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 12:15    Заголовок сообщения: Re: в чероке двигатель от iveco 2,8 тд Ответить с цитатой

мы сравнивали ивеко 2.8 с рено 2.1. у них даже тнвд похож, и ГБЦ с виду тоже. габарилты в общем такие же. но поставить его будет геморой. на ивеко он крепиться на балку спереди двигателя, т.е у него нет крепежных лап и даже мест. как заколхозить мы не придумали. просто поставили турбину с него на 2.1, на этом закончили. если и колхозить то не 120 лошадей а хотя бы 150, а лучше 200.
я мечтаю о 2,7 от спринтера, по моему реальнее. или дождаться битков новых джипов с моторами 2,8 и втулить вместе с коробкой

_________________
Руки из жопы - самая распространенная мутация на земле
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software