247-я подключение передка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 20:36    Заголовок сообщения: Трос Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
Значит HD. Спасибо за информацию.

А по поводу регулировки троса, сложно там или нет?


Нет. Не сложно. Пугугли на сайте и в инете. Встречал где то подробное описание. Если лень искать самостоятельно, то посмотри тут http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/247_242_swap.htm

_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 10 Марта, 2013 22:17    Заголовок сообщения: 247-я подключение передка Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
Dorognik Вот жду сальники, буду ставить 242. РК и кардан лежат у Андрея, ждут своего часа. Решил даже не заморачиваться переборкой 247. Тем более после того как у тебя после замены ничего в хорошую сторону не поменялось. У меня 247-я живет своей жизнью, хочет подключается, хочет нет, но если хорошо присесть - передок под нагрузкой не гребет вообще. Задолбала короче, иногда на льду тронуться невозможно

runing Посмотреть подгорело или нет нельзя, там все фрикционы в пакете наглухо закрытом.

extremes А можно поподробнее о регулировке троса привода раздатки?

ЗЫ А как определить hd, не hd? В чем разница?
та же фигня..если в движении работает, остановился...усе,врубаем блокировку с пониженной.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Пн 11 Марта, 2013 22:38    Заголовок сообщения: 247-я подключение передка Ответить с цитатой

РК собрана. Завтра окончательная установка селектора выбора передач, регулировка. Первые "сюрпризы" еэды на моторе 4.7 на заднем приводе - пипец двум саттелитам в заднем мосту. Благо вовремя заметили - только крошиться стали.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Марта, 2013 22:48    Заголовок сообщения: 247-я подключение передка Ответить с цитатой

они видимо уже на подходе были,247 по суху тоже все на зад кидает
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Пн 11 Марта, 2013 22:57    Заголовок сообщения: 247-я подключение передка Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
Первые "сюрпризы" еэды на моторе 4.7 на заднем приводе - пипец двум саттелитам в заднем мосту. Благо вовремя заметили - только крошиться стали.

Это у тебя?
Ты уже успел поездить?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Пн 11 Марта, 2013 23:09    Заголовок сообщения: 247-я подключение передка Ответить с цитатой

runing Это я поездил на 247-й без передка. Заметил, последнее время он вообще не подключался ни на холодную ни на горячую. Чистый задний привод. Сегодня вскрыли раздатку, с виду ничего криминального. ХЗ

Dorognik Нет, там кажется 5% вперед, остальное назад.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Пн 11 Марта, 2013 23:24    Заголовок сообщения: 247-я подключение передка Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
runing Это я поездил на 247-й без передка. Заметил, последнее время он вообще не подключался ни на холодную ни на горячую. Чистый задний привод.

Так что с сателлитами, тоже под замену?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Вт 12 Марта, 2013 23:16    Заголовок сообщения: 247-я подключение передка Ответить с цитатой

Ну вот, здравствуй ППП. Первые впечатления - после чисто заднего машина стала "тупее", если так можно выразится. Но на скорости гораздо более устойчиво ведет себя на дороге. Никакого сравнения с задним в этом плане.

runing Сателлиты Андрей вчера поменял, благо у него в запасе были. Вот мини отчет http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=7492
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Ср 13 Марта, 2013 18:33    Заголовок сообщения: 247-я подключение передка Ответить с цитатой

Небольшое уточнение по установке 242-й. Трос привода менять не нужно. Касается замены с 247-й. С других не знаю. Ставим селектор от 242-й вместо селектора 247-й. Устанавливаем переключатель РК в крайнее положение - 2WD(мы ставили) или 4Lo, накидываем трос на рычаг РК, а в салоне, выставив ручку селектора согласно положению в раздатке, регулируем наконечник троса, чтобы он свободно одевался на шток рычага переключения. Вот собственно и все. Потом проверяем.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software