Короткоствол в Украине
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 16:33    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

Юра, не кипятись.
Пусть народ выскажется.
Просто голосовалку надо было бы запустить отдельным столбиком...

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

boomych ,таких как ты-единицы-десятки,по отношению к таким как не ты Я могу поменять свое мнение только при строжайшей фильтрации,дальнейшем строжайшем контроле и...как не странно для некоторых, в честном правосудии.То,как сейчас происходит контроль за всем разрешенным оружием-это не серьезно,для того,чтобы разрешать еще и кс.Я с сыном отстреливаю за месяц в тире до 2 тысяч (9;5,45;7,62),когда есть охота глаз и руки потренировать.Шо так,шо нет,все равно деньги тратить на патроны.Пришел,отстрелял,ушел-ни какого геморроя.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 16:38    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

boomych писал(а):
... там, где я себя чувствую совершенно похуистично, супруга уже сильно нервничает. Так вот научить ее владеть КС пусть не на уровне Микулека, но хотя бы просто уверенно, займет времени и сил много меньше, чем сделать из нее КМС по кикбоксингу...


тю.... положи жене в сумочку гантельку на грамм 700-800 и научи ее правильно этой сумочкой "пользоваться". и не надо ей быть КМСом для этого и времени займет гораздо меньше, чем владеть КСом

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)


Последний раз редактировалось: SPN-87 (Вт 25 Февраля, 2014 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 16:41    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

Женщины,народ не от мира сего,скажем так-космические,им понадобятся пистолетики со щечками от Сваровского,да и сумочки соответствующие...гантелька-это не эстетично.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 16:57    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

вован писал(а):
Женщины,народ не от мира сего,скажем так-космические,им понадобятся пистолетики со щечками от Сваровского,да и сумочки соответствующие...гантелька-это не эстетично.

не все. Моя на дух не выносит стразики и т.д.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 17:07    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

boomych писал(а):
вован писал(а):
Женщины,народ не от мира сего,скажем так-космические,им понадобятся пистолетики со щечками от Сваровского,да и сумочки соответствующие...гантелька-это не эстетично.

не все. Моя на дух не выносит стразики и т.д.
Да ладно,это шутка,но в каждой шутке-есть доля шутки Уважаю мнение других,свое высказал.Здесь не просто должен быть введен один закон,а целый комплекс.Мы говорим о процедуре разрешения,а о не дай Бог,кто то кого то подстрелит:случайно,специально,по самообороне-дальше что???Обратно будем покупать справедливость?Или за пять дней судьи изменили свои взгляды,переродились?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 17:25    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

вован писал(а):
?Обратно будем покупать справедливость?Или за пять дней судьи изменили свои взгляды,переродились?

Это шутк такой? Какая справедливость БЫЛА? Сидели откровенно жопу свою прикрывали
Может, хоть сейчас майдан додавит и таки хоть какая справедливость появится

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 17:26    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

вован писал(а):
Женщины,народ не от мира сего,скажем так-космические,им понадобятся пистолетики со щечками от Сваровского,да и сумочки соответствующие...гантелька-это не эстетично.

как минимум с розовыми накладками :)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 18:42    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Рано, надо подогнать законодательную базу и систему выдачи\контроля\ответственности\ношения и обучения и т.д.
Причем выписать очень четко, чтобы не было "тлумачень", ато столько кровищи прольется. Как разрешиловка работает я очень хорошо знаю на примерах.
Принципиально - ЗА!
"Коррупционная составляющая" может свести все блание намерения на "нет".


+1 полностью согласен


Link

_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 19:24    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

boomych писал(а):
SPN-87 писал(а):

От себя лично - короткоствол не дает никаких особых преимуществ и в абсолютном большинстве случаев самообороны бесполезен если вы не кладете его под подушку ночью.
Народ, зачем вам оно ? Чтобы було ? Потешить собственное ЧСВ ?


Я, к примеру, прекрасно знаю, что на дистанции менее 4 метров короткоствол скрытого ношения обычно проигрывает ножу или дубине...


абсолютно правильно поэтому "перочинный ножичеГ" живее всех живых и разрешения не просит

Мне тут знакомые даже ссылочку авторитетную скинули, подтверждающую это мнение на практике Смотреть с 4-00 минуты

Link

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 19:38    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

Все это хорошо в зале на тренировке, в реале гораздо все печальней и прозаичней. Одним словом адепты шмертельных стилей
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 21:14    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

а учить хто будет?
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

Я вот не понимаю - что мешает окромя волыны носить с собой еще и нож?
У меня он больше 40 лет в кармане...
А пистолет - только 15...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

Я против.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраля, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Короткоствол в Украине Ответить с цитатой

ejen писал(а):
вован писал(а):
Кровосиси одни собрались...

ну почему кровосиси...пострелять хорошее времяпрепровождение .. в тире или по тарэлочкам...но дорогое

А у меня нет кайфа просто пострелять и почемуто по "тарелочкам" вАще не получается(хотя утка, гусь, фазан "падают", заяц, кабан, коза ну и разный пушной зверь "ложатся") может потому что привык "работать на результат" да и патроны жаль. А товарищ наоборот все "тарелки" бьет, а по зверю нихрена.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software