XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RedZebra
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2013
Последнее посещение: 05.12.2015
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 37

Автомобиль:
XJ 4.0 AW4 242 93г

СообщениеДобавлено: Вс 16 Марта, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Re: в Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Я в книге тогда тоже ничего не нарыл. В очередной раз когда заглох выявил отсутствие + на катушке. Взял провод и кинул + прямо с АКБ на катушку. Приехав так к электрику и обьяснив проблему получил быстрый ремонт в заветной коробочке предохранителей. Больше меня эта проблема не волновала. Описываю свою проблему и метод решения.


Я Вас понял, но согласитесь, если в описании нет такого предохранителя, значит и в блоке его нет. Второй момент, который для меня сомнителен -это плюс напрямую с аккумулятора на катушку. Плюс на катушку подается с мозгов и не постоянно, а в определенный момент, в зависимости от информации с датчиков.

В любом случае спасибо, это повод пересмотреть в очередной раз проводку. Не обращайте внимание на мои слова, я просто пытаюсь понять логику в действиях, так как слепое тырканье утомило и не приносит результатов.

_________________
Начинающий жиповод, я только учусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Art
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.09.2012
Последнее посещение: 01.08.2015
Имя: Артем
Возраст: 41
Сообщения: 43
Откуда: Крым
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 17 Марта, 2014 11:51    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

Искра с катушки управляется ЭБУ прерыванием массы! Пробуй блок, потом напишешь как дела!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RedZebra
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2013
Последнее посещение: 05.12.2015
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 37

Автомобиль:
XJ 4.0 AW4 242 93г

СообщениеДобавлено: Пн 17 Марта, 2014 11:56    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

Art писал(а):
Искра с катушки управляется ЭБУ прерыванием массы! Пробуй блок, потом напишешь как дела!


В поисках блока!

_________________
Начинающий жиповод, я только учусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноября, 2014 16:33    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

RedZebra писал(а):


p.s. видимо, эта машина проклята , не успеваешь сделать одно -ломается другое


Я про свою тож подумал!!! Бензину , бензину ей блин в салоН!!!

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноября, 2014 21:37    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

RedZebra писал(а):
Art писал(а):
Искра с катушки управляется ЭБУ прерыванием массы! Пробуй блок, потом напишешь как дела!


В поисках блока!

Ты б свой город указал, и вопрос решался бы скорее...

Ах, да, ошибге считал? Самодиагностикой....

Список симптомов?
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/engines/index.htm
"нет искры", а что еще происходит до НЕТ ИСКРЫ?

http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/mopar/index.htm
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/injection/mopar/crank_mode.htm

Массы проверить ВСЕ!
Если у джипа ни чего не отвалилось в процессе эксплуатации, то все остальные проблемы электрические-возрастные.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

RedZebra
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2013
Последнее посещение: 05.12.2015
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 37

Автомобиль:
XJ 4.0 AW4 242 93г

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 11:42    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

Приветствую товарищи жиповоды.
Давно не забегал сюда... Жип все это время простоял в гараже, практически. Капиталку автомата, правда, сделал, но это было еще в мае 2014...

Так вот по заводке, на сегодня ситуация такая:

- температура окружающей среды -ниже -10 градусов, машина холодная, крутим стартером секунд 5-7 -машина завелась, заглохла, крутим еще секунды 3-5 -машина завелась, обороты плавают, но не глохнет, прогревается, прогрелась -все ок.

- не важно какая температура окр среды, если машина была прогрета, заводится с пол оборота.

Едет вроде ровно, расход -не замерял пока, не езжу.
Да, если стоять на холостом, дать газу до отказу, потом резко отпустить педаль, обороты падают и машина чуть не давиться, как -будто не хватает ей чего-то, но потом комп видимо выравнивает что-то, не давая заглохнуть.

Кто что думает по данному поводу? Какие есть варианты? Может кто был с такой проблемой? Напомню, что все датчики по двигателю -новые, катушка, свечи, крышка, бегунок, провода -так же все новое.

При самодиагностике ошибок не показывает.

Спасибо!

_________________
Начинающий жиповод, я только учусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 16:27    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

давление бензина в магистрали проверяли?
Вернуться к началу
   

RedZebra
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2013
Последнее посещение: 05.12.2015
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 37

Автомобиль:
XJ 4.0 AW4 242 93г

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 16:46    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
давление бензина в магистрали проверяли?


Нет, давление не проверял,но бензонасос новый (хотя и старый тоже был в норме). Компрессия -по 10-ке в каждом.

_________________
Начинающий жиповод, я только учусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FFC-S
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2015
Последнее посещение: 15.03.2019
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 AT, Honda Shuttle 2.3

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 16:53    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

проверь регулятор холостого и датчик температуры...
на холодную может жарить...
ДПДЗ..
а из того, что может приходить на ум ...
сигналка (если есть) что разрывает?
массы...
вспомнить с чего начались эти приколы, много полезного можно узнать (если, конечно не совпадение)

чуть не забыл... как ведет себя тахометр на ХХ?

и еще: новая запчасть - НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШАЯ...


Последний раз редактировалось: FFC-S (Пн 16 Февраля, 2015 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RedZebra
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2013
Последнее посещение: 05.12.2015
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 37

Автомобиль:
XJ 4.0 AW4 242 93г

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 17:19    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

FFC-S писал(а):
проверь регулятор холостого и датчик температуры...
на холодную может жарить...
а из того, что может приходить на ум ...
сигналка (если есть) что разрывает?
массы...
вспомнить с чего начались эти приколы, много полезного можно узнать (если, конечно не совпадение)


датчик хх и температурный -заменены на новые, изменения в поведении машины не наблюдалось при этом.

сигналка -ну ок, допустим, а почему на горячую сигналка ничего не блокирует? и почему, когда на улице больше 10 градусов, машина заводится и сигналка ничего не блокирует? не она это, точно...

спасибо за предположения, копаем дальше :)

_________________
Начинающий жиповод, я только учусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FFC-S
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2015
Последнее посещение: 15.03.2019
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 AT, Honda Shuttle 2.3

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 17:22    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

RedZebra писал(а):
FFC-S писал(а):
проверь регулятор холостого и датчик температуры...
на холодную может жарить...
а из того, что может приходить на ум ...
сигналка (если есть) что разрывает?
массы...
вспомнить с чего начались эти приколы, много полезного можно узнать (если, конечно не совпадение)


датчик хх и температурный -заменены на новые, изменения в поведении машины не наблюдалось при этом.

сигналка -ну ок, допустим, а почему на горячую сигналка ничего не блокирует? и почему, когда на улице больше 10 градусов, машина заводится и сигналка ничего не блокирует? не она это, точно...

спасибо за предположения, копаем дальше :)


электрика - наука о контактах...
выше, немного подкорректировал...
говорить, что точно не она - только когда изключено..
и не забывай, что провод может прозваниваться, а сигнал не передавать. не 2 года же машинке..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 18:51    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

Отвлеченно-философский офф-топик про "беда не приходит одна".

С месяц назад у друга в городе не завелся БМВ 3 дремучих годов, как позже выяснилось, 1984 года рождения. Был несвойственный Ялте минус на улице. В общем, то мне было недосуг, то ему, простоял бмв на набережной без малого трое суток, притащил я его в наш теплый бокс, до утра оно тут грелось, утром начали смотреть.

Приключение первое - бензонасос. Не жужжит :)) Тю, подумали мы, сняли и поставили дежурный, со стенда. В это время я от балды подключил провода к снятому и был облит тугой струёй говна. О мля... Отквасили в винсе и промыли старый - ожил, работает тихо, ровно, расход и давление - номинальные. Поставили на место - в рампе давление есть. Заводи!

Приключение второе - заводится и тут же глохнет. Внешняя диагностика показывает недолив (бедная смесь), корректные показатели по свечам и какую-то херню по впрыску. Чтение мануалов к ископаемому показывает, что по сути мы имеем дело с моноинжектором, умноженным на 4. У него - параллельный впрыск, все форсунки открываются одномоментно. НО, йопта... У него есть и пятая форсунка - пусковой обогатитель. Забегая вперед, скажу, что на ней то оно и заводилось.

Приключение третье - форсунки. Они вообще не щелкают. Два часа в винсе и 16 (шестнадцать) циклов чистки - и получаем приемлемый конус распыла. Ставим на машину и.... НИХУЯ...

Приключение четвертое - вынимаем форсунки и понимаем, что напряжение на них подается достаточное, чтоб зажечь светодиод индикации, но недостаточное, чтоб открыться. Для подтверждения теории тупо добавляем в цепь реле - машина заводится, но быстродействия реле хватает только на холостые обороты.

Приключение пятое - снимаем из-под бардачка мозги, разбираем, находим недо-мертвый транзистор, по аналогу находим в магазине новый, паяем, и очудонах!!!

Мораль сей басни такова: иногда причина не одна, а целая цепь - некачественное топливо при похолодании вызвало загустение в бензонасосе, после чего эта же муть за трое суток на холоде намертво залепила форсунки, после чего два дня экспериментов на нерабочих форсунках выжгли выходной каскад мозгов.

А диагностика честно показывала, что все в ажуре - сигнал на форсунке есть, свечи искру дают, датчик кислорода не прогрет и не участвует в диагнозе.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.

Hennady, root, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RedZebra
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2013
Последнее посещение: 05.12.2015
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 37

Автомобиль:
XJ 4.0 AW4 242 93г

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 21:27    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
Отвлеченно-философский офф-топик про "беда не приходит одна".


Спасибо, познавательно, но, видимо, не мой случай, ибо за два года, как машина поселилась в гараже -практически все вышеперечисленное проделано, только форсы не чистил... по-поводу топлива, типа замерзло и прочее -допустил бы, но, как настало лето -все было ок, как наступила осень -проблема вернулась.

_________________
Начинающий жиповод, я только учусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RedZebra
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.04.2013
Последнее посещение: 05.12.2015
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 37

Автомобиль:
XJ 4.0 AW4 242 93г

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраля, 2015 21:33    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

FFC-S писал(а):

электрика - наука о контактах...
выше, немного подкорректировал...


науку о контактах изучал :)

выше писал, у меня ВСЕ ДАТЧИКИ НОВЫЕ, совсем все новые, а ситуация с заводом в холодное время -не изменилась.

да, могу допустить, что и новые могут быть Г, ибо не оригинал, но...
замкнутый круг получается.

в общем, видимо, надо избавляться от тела, ибо руки доктора опускаются.

и ко всему прочему -диагностический разъем не могу найти, остался вариант -разматывать косу и смотреть от контактной ножки мозгов, куда уходит...ой как не хочется...

_________________
Начинающий жиповод, я только учусь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраля, 2015 10:46    Заголовок сообщения: XJ 4.0 1993гв -совсем не заводится. Ответить с цитатой

RedZebra писал(а):

науку о контактах изучал :)

выше писал, у меня ВСЕ ДАТЧИКИ НОВЫЕ, совсем все новые, а ситуация с заводом в холодное время -не изменилась.

да, могу допустить, что и новые могут быть Г, ибо не оригинал, но...
замкнутый круг получается.

в общем, видимо, надо избавляться от тела, ибо руки доктора опускаются.

и ко всему прочему -диагностический разъем не могу найти, остался вариант -разматывать косу и смотреть от контактной ножки мозгов, куда уходит...ой как не хочется...


У меня контакты были окислены на датчике коленвала в средине пластиковой оплетки, старый хозяин менял датчик и видать разьема не было и присобачил его на скрутках внутри жгута.

Нужно все проверять методично.
У меня питание надатчики +8 вольт при включеном зажигании все ОК, только ключ на стартер падало до 4,5В и машинко не заводилась.
Когда машинка заведется, пережмакай все жгуты под капотом.
И проверяй давление в рейке когда заглохнет.
У меня клапан обратки иногда стравливал давление и она тоже глохла ни с того ни с сего.

Правило одно - если в рейке давление есть, датчик колена и распредвала в адеквате, комп даст команду на запуск и на искру, все остальные датчики по большому счету похер.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software