не прячьте ваши денежки по банкам и углам...
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2014 15:59    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

Юлия Виноградова (заметочка пояснительная к сегодняшнему шухеру)
Редко пишу о рабочих моментах, но сегодня, извините, разорвало... внимание, постанова нац. банка №49 от вчерашнего числа, вступившая в силу с сегодняшнего, безо всякого предварительного опубликования.
В частности, из "прекрасного" :
Теперь, чтобы предприятие могло купить и перечислить за границу валюту для исполнения какого-либо международного контракта, необходимо подать в обслуживающий банк заявку и перечислить на специальный счет гривну для покупки валюты. Далее внимание: НЕ РАНЕЕ (то есть, не ясно, когда именно), чем на шестой операционный день, банк покупает для предприятия эту валюту на межбанковском валютном рынке по курсу, который будет действовать на день этой покупки. То есть, мало того, что предприятие не менее, чем на шесть операционных (не менее восьми календарных) дней совершенно бесплатно дает кому-то попользоваться своими деньгами, так еще и понятия не имеет, по какому курсу потом ему изволят продать валюту. И да, механизма, по которому предприятие передумало покупать валюту и хочет отозвать свои гривны назад, в постановлении нет. Что особенно мило с точки зрения указанных выше НЕ МЕНЕЕ шести операционных дней. По сути, валюту могут покупать и месяц, а забрать свои гривны обратно возможность не предусмотрена.
На фоне этого ГЛОБАЛЬНОГО разбоя уже детским лепетом выглядит еще один пункт данного волшебного постановления: предприятие может в течении дня распоряжаться только той суммой денег, которая была у него на счету на утро. А все деньги, которые поступают на счет предприятия в течении рабочего дня, в этот день использовать уже нельзя. То есть, деньги как бы наши, но тратить их разрешают только завтра. Кроме (улыбнитесь) платежей в бюджет... их разрешено платить в любой момент, так уж и быть...
Я пока не могу до конца осознать, каким образом одним постановлением можно сломать половину банковской системы страны, но, кажется, эти деятели слишком талантливы для моего примитивного восприятия...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2014 16:34    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

Как отвлекающий маневр на пару дней сойдет.
Можно делать и отсутствие дела...

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2014 21:50    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

Если не говорить о политике, то говорить тут особо не о чем.
Это обычное посягательство на частную собственность, в прямом ее проявлении. Мудаки даже завуалировать сее действо правильно не смогли - то "пропащі люди"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Re: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Юлия Виноградова (заметочка пояснительная к сегодняшнему шухеру)
......
Я пока не могу до конца осознать, каким образом одним постановлением можно сломать половину банковской системы страны, но, кажется, эти деятели слишком талантливы для моего примитивного восприятия...


Справедливости ради - все новое, это хорошо забытое старое.
Ничего нового НБУ не придумал, а воспользовался наработанной 20 лет назад практикой, когда действовали те же требования при покупке валюты, и при перечислениях по входящему сальдо на начало опер дня. И, как показало время, банковская система тогда не сломалась

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2014 22:17    Заголовок сообщения: Re: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
ejen писал(а):
Юлия Виноградова (заметочка пояснительная к сегодняшнему шухеру)
......
Я пока не могу до конца осознать, каким образом одним постановлением можно сломать половину банковской системы страны, но, кажется, эти деятели слишком талантливы для моего примитивного восприятия...


Справедливости ради - все новое, это хорошо забытое старое.
Ничего нового НБУ не придумал, а воспользовался наработанной 20 лет назад практикой, когда действовали те же требования при покупке валюты, и при перечислениях по входящему сальдо на начало опер дня. И, как показало время, банковская система тогда не сломалась
За инфляцию и купонные простыни напомнить? И за "материальную" в прямом смысле зарплату родителей, тоже?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Re: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
За инфляцию и купонные простыни напомнить? И за "материальную" в прямом смысле зарплату родителей, тоже?

Это ты мне хочешь напомнить ? Я сам кому хочешь напомню - и тем кто это все подзабыл, и тем кто все это не застал.
Я говорю, только о том, что НБУ не придумал ровным счетом ничего нового - все это уже было и действовало, если мне не изменяет память, до 1996 года включительно (тут с годом могу немного ошибиться )

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2014 23:36    Заголовок сообщения: Re: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Это ты мне хочешь напомнить ?
Не обязательно присутствовать лично в жопе - достаточно слез родителей, много читать, а так же минимальные навыки анализа и планирования/прогнозирования - чтобы понять, что вокруг жопа, которая повторяется.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 0:17    Заголовок сообщения: Re: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
SPN-87 писал(а):
Это ты мне хочешь напомнить ?
Не обязательно присутствовать лично в жопе - достаточно слез родителей, много читать, а так же минимальные навыки анализа и планирования/прогнозирования - чтобы понять, что вокруг жопа, которая повторяется.

Ты сначала внимательно прочитай что именно я прокомментировал, после этого вникни в смысл, а после этого рассуждай о минимальных навыках анализа, планирования и прогнозирования.
Ну а если ты настолько увлекаешься анализом, планированием и прогнозированием - то давно мог бы и сам сообразить с какими негативными последствиями связано искусственное удержание заниженного курса нац.валюты, особенно в условиях стагнирующей промышленности изначально ориентированной на экспорт. "Спасибо" правительству Азирова - благодаря такому удерживанию дефицит платежного баланса овер 10 ярдов баксакалов по итогам только прошлого года. Это так... легкий примерчик для улучшения пищеварительной деятельности

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 0:23    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

Азиров, вернись, я все прощу......
А работа, бляць, остановилась...
Если даже курс остановится, полгода задницы и простоя в работе гарантировано. Юлька хоть птичий грипп придумала, а нонешние даже этой ситуации имя никак не придумают.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 7:32    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

SPN-87 прав на все 100.
Курс надо было отпускать в 2008 . Он бы сам устаканился в раене 15 -17грн. Сальдо бы выровнялось само из-за падения потребления и через пару лет экономика бы начала поднимать обороты.

а чейчас то что происходит последние 6 лет это песня из серии "я не обосрался". Зато удержали курс 8 с копейками. Хоть и уложили всю промышленность.

В меня конечно сейчас полетят тапки но это суровая правда.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 8:03    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

ubn писал(а):
SPN-87 прав на все 100.
Курс надо было отпускать в 2008 . Он бы сам устаканился в раене 15 -17грн. Сальдо бы выровнялось само из-за падения потребления и через пару лет экономика бы начала поднимать обороты.
....

+!
из кризиса дольше выходили бы ,но экономика крепче была бы .
Вернуться к началу
   

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 9:13    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

А мы что из него вышли?
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Сб 08 Февраля, 2014 14:05    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

P.S.Деньги не предназначены для собирания -
деньги это инструмент.
ИМХО.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вс 09 Февраля, 2014 1:00    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

ubn писал(а):
... Сальдо бы выровнялось само из-за падения потребления и через пару лет экономика бы начала поднимать обороты. ...

Если бы всё было так просто ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Екатерина
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 09 Февраля, 2014 12:19    Заголовок сообщения: не прячьте ваши денежки по банкам и углам... Ответить с цитатой

и Америка не печатала б зеленые фантики каждые выходные.
и не была б вся жизнь в мире привязана к доллару.......невольно вспоминаешь Сталина.
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software