Кидалово от АТЛ и Веста
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 16:24    Заголовок сообщения: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

Для Гугла: АТЛ, Веста, ATL, Westa, гарантийные обязательства, кидалово.

Сдох аккумулятор на гарантии. Аккум не вскрывался, не ломался и т.д. Куплен был в АТЛ.
Приехал в АТЛ по гарантии, отправили в какой-то гараж к некоему "Ильичу", который вроде как у них представитель завода.
Ильич померял напряжение - 6.5
Померял плотность - три банки по 1.3, три банки по нулю.

Вердикт - сульфатация из-за неправильных условий эксплуатации. Какие в неправильные условия, если аккум был все время на одной машине, раз в месяц в обязательном порядке заряжался купленным в том же самом АТЛ зарядным СТЕК. Глубокого разряда вообще ни разу не знал. Дальше начинаются качели из серии "А у нас по инструкциям если 3 банки умерли, то это не вина завода. В гарантийном талоне это написано", "А вы за ним не следили и неправильно заряжали". За последние 20 лет у меня первый раз когда аккум не дожил до 5-6 лет, хотя машин в семье далеко не одна. Была одна замена по гарантии, но там вообще без вопросов было (турецкий аккум с рынка, на рынке и поменяли за 5 минут).

В общем, я сильно сомневаюсь, что завод признает брак, но спускать такое кидалово на тормозах тоже не хочется. Поэтому специально для гугла: не покупайте аккумуляторы Westa, особенно в АТЛ.

З.З.Ы. Хоть я в это и не верю, но если вдруг завод/АТЛ передумают и таки выполнят гарантийные обязательства, извинюсь и удалю сообщение. До этого момента считаю себя вправе распространять антирекламу этих организаций где угодно и как угодно.


2 шеф: просьба не удалять дабы народ не шел по моим граблям.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Re: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

Дозвонился до гарантийной мастерской завода.
"В инструкции сказано, что если 3 банки мертвые, то это не гарантийный случай, до свидания".
На мой вопрос а откуда вообще взялся этот пункт, мне радостно ответили "У нас целый институт, они так сказали".

В общем, судя по всему, очередная шарашкина контора.

З.Ы. Присоветуйте какой аккум купить чтобы гарантия была действительно честной

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 17:04    Заголовок сообщения: Re: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

boomych писал(а):
Дозвонился до гарантийной мастерской завода.
"В инструкции сказано, что если 3 банки мертвые, то это не гарантийный случай, до свидания".
На мой вопрос а откуда вообще взялся этот пункт, мне радостно ответили "У нас целый институт, они так сказали".

В общем, судя по всему, очередная шарашкина контора.

З.Ы. Присоветуйте какой аккум купить чтобы гарантия была действительно честной


ОПТИМА :)

FIAM у нас на ЖД рынке. честный италиец с гарантией. Старый сдашь в фонд оплаты им же

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Re: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

ejen писал(а):

FIAM у нас на ЖД рынке. честный италиец с гарантией. Старый сдашь в фонд оплаты им же

Ну покупать буду уже весной, мне пока не горит. Я все равно вместо этой сраной весты вкинул пока свой Медалист тяговый от электромотора лодочного. Вот как рыбалка начнется, тогда и буду покупать

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 17:15    Заголовок сообщения: Re: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

boomych писал(а):
....
Померял плотность - три банки по 1.3, три банки по нулю.

Вердикт - сульфатация из-за неправильных условий эксплуатации .....


Похоже повышенная плотность привела к "ненормальной" сульфатации. Водичка выкипела и не доливалась?

как вариант, слабая "механическая прочность" пластин, точнее это называется "грязный свинец", т.е. несоблюдение технологии производства аккумулятора.

и еще вопрос, а какой случай с аккумулятором там считается гарантийным?
Вернуться к началу
   

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 17:50    Заголовок сообщения: Re: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
boomych писал(а):
....
Померял плотность - три банки по 1.3, три банки по нулю.

Вердикт - сульфатация из-за неправильных условий эксплуатации .....


Похоже повышенная плотность привела к "ненормальной" сульфатации. Водичка выкипела и не доливалась?

как вариант, слабая "механическая прочность" пластин, точнее это называется "грязный свинец", т.е. несоблюдение технологии производства аккумулятора.

и еще вопрос, а какой случай с аккумулятором там считается гарантийным?


Водичка доливалась. Следить за аккумами я умею.

Я ХЗ что они под гарантией подразумевают. Но прозвучало "Вот если бы 2 банки накрылись, тогда поменяли бы. А так как накрылись 3 идите нафиг"

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 19:22    Заголовок сообщения: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

Козлы

У меня веста была когдато - года 2 прослужила и феерично сдохла при первом включении лебедки

Сейчас юзаю Исту - дешево и сердито, года полтора полет нормальный

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

megaherz
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.06.2012
Последнее посещение: 04.01.2017
Имя: Виктор
Возраст: 42
Сообщения: 2749
Откуда: Екатеринослав
Автомобиль:
Бензиноед 5,2 1997г.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

Мой батя по такой же причине весту и поменял, пришлось барыгу немного поднатупить, а то тоже сказочку про неправильную эксплуатацию запевал. Я уже ранее писал, что сосед технологом на весте работает и говорил о качестве
_________________
Криминальный нож, это когда зарезать нельзя, а посадить можно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

Покупал в АТЛ две Весты, одна служит уже 5 лет на ZJ в минус 25 уверен но заводит мотор.На WG помощнее и тоже наилучшие впечатления от этого аккума!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Евгенич
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.10.2010
Последнее посещение: 19.05.2020
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 193
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 00 4.0 242 black

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

Странная ситуация, аж сказать нечего... Уже четвертая Веста в семье, какая по счету "на работе" никаких проблем.... может действительно брак какой попался? Да и с АТЛ-ом непонятка... вроде к гарантийным обязательством относятся ответственно...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Re: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

boomych писал(а):
Ну покупать буду уже весной, мне пока не горит. Я все равно вместо этой сраной весты вкинул пока свой Медалист тяговый от электромотора лодочного. Вот как рыбалка начнется, тогда и буду покупать


"Новый" АКБ, и не только Веста, мог сдохнуть от неправильного длительного хранения на складе/в магазине, это если откинуть в сторону заводской брак и возможное неправильное обслуживание..
Ты же не знаешь сколько времени этот АКБ простоял в магазине до того, как ты его купил. Не зря многие производители, в том числе и именитые (БОШ например), перестали указывать на АКБ дату выпуска, вернее ее можно узнать "прочитав" штрих код, но кто же правду скажет.
Почти безболезненно длительное хранение переносят только АКБ со спиральными элементами (типа Оптима), все остальные типы АКБ (тем более обслуживаемые) достаточно критичны к условиям хранения и, чем дольше этот срок хранения, тем меньше потом служит АКБ. Поэтому если есть возможность, то надо брать свежий АКБ.

Ну а касательно Весты ... чаще слышал негатив, чем позитив об этой продукции, хотя... сам никогда не пользовался.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 22:35    Заголовок сообщения: Re: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

boomych писал(а):
...... Аккум не вскрывался, не ломался и т.д......


и далее по постам

boomych писал(а):
...... Водичка доливалась. Следить за аккумами я умею. ......


только в Донецке умеют доливать водичку НЕ ВСКРЫВАЯ АКБ )))))

я в АТЛ (он же ТЛ Авто) всем друзьям взял Весты - никто не жаловался !
и у меня Веста 60ка на Хонде и 45ка на служебной Фабии

уже по полтора года - и никаких проблем!

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пн 20 Января, 2014 23:25    Заголовок сообщения: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

О-П-Т-И-М-А

3 машины, 3 оптимы - ни одного ньюанса и лебедки, и выпадания аккума на землю,
даже однажды клемма свинцовая расплавилась а стальная была красного цвета - а аккум работает.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2014 8:22    Заголовок сообщения: Re: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

AGAL писал(а):

только в Донецке умеют доливать водичку НЕ ВСКРЫВАЯ АКБ )))))

долить водичку - выкрутить 6 болтов, предусмотренных заводом и записанных в инструкцию по эксплуатации

вскрытие - это когда внутрь аккума суют всякое дерьмо "шоб лучше работало". Наблюдал неоднократно

З.Ы. Камрады, у меня с самокритикой все нормально. Если проебал, я говорю честно, что проебал. Но в данном случае проеба не было, отношение к аккумам всегда было достаточно бережным. Поэтому иначе как на заводской брак списать не могу. Бродила шальная мысля, что, возможно, 74Ач для джипа много/мало, но знаю массу народа, которые ставят и 60, и 100 и не имеют никаких проблем.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Вт 21 Января, 2014 8:32    Заголовок сообщения: Кидалово от АТЛ и Веста Ответить с цитатой

думаю все гораздо проще (и честнее)
http://ctek.com.ua/faq.html - пункт 8 ! или пункт 17

именно это и произошло - поставил на заряд и забыл

закипело - спеклись пластины - что мы делаем - доливаем воду и бежим в магазин - ГАРАНТИЯ

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software