Frage по пружинкам барабанных тормозов
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабря, 2013 19:49    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Просьба помочь с нескладухой - в наборе пружинок(КИТ) присутствуют пружинки, которые не понимаю куда поставить, т.к. в мануале об их установки ни слова в партнамберах присутствует только под номером 10, а длинных пружинок, обозначенных мной вопросами, вовсе отсутствуют . Также, где в наборе Кит пружинка под номером 18, обозначенной в партнамбере. Или это другой набор?

кто ставился с инсталяцией?
см. вложение.


вопрос.JPG
вопрос.JPG

Вопрос 2.JPG
Вопрос 2.JPG

170-6.jpg
170-6.jpg



Последний раз редактировалось: Hennady (Сб 28 Декабря, 2013 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабря, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

тьфу - на фото этож Omix-Ada

у кого есть фото - как подсоединяется тросик к подводящему механизму (или скан мануала)?
Вернуться к началу
   

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабря, 2013 21:21    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Гена,система один в один как у меня на экспе, завтра кину что найду,где то у меня это было,я там в прошлом году менял все,но подзабылось.
_________________
Лучше быть хорошим человеком ,ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабря, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

указанная фотка-старый чероки-отверствие в полуоси и рессоры говорят об этом.На гранде только в 1993 стояли барабаны-странно ,что на 1995 стоят барабаны-но это могли поставить за годы эксплуатации.Тросик этот ставиться сначала,потом две верхние пружины-прижимают верхнее кольцо на тросе-трос надо пустить свободно-на полумесяц -находящийся справа на снимке.Когда все будет собрано-конец троса надо зацепить за кривой рычажок находящийся на нижней части колодки.Теория такова-когда тянешь за трос ручного-трос тянет кривой маленький рычажок ,он на пару зубчиков разводит нижний винт-колодки разводяться.Там на этом рычажке есть местодля троса.Вообще -так тяжело обьяснить-надо один раз посмотреть.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабря, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Донец писал(а):
Гена,система один в один как у меня на экспе, завтра кину что найду,где то у меня это было,я там в прошлом году менял все,но подзабылось.


да, интересует именно связка 8,9,10 по партнамберу (см. второе вложение), пружинка 18 по виду некорректно изображена, на фото (третье вложение) фото тормозных барабанов обычного Чероки, хотя в мануале написано за гранд чероки. На первом вложении кит правильный - для гранд чероки.
Вернуться к началу
   

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабря, 2013 21:45    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Вязка элементарная-8-трос-10-пружина .тянущая нижний рычажок вниз,9-сам нижний рычажок.Надо найти фото гранда 1993г.Ликбез могу провести лично.Пока нет фотоаппарата-показать как.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабря, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Vladizlav писал(а):
Вязка элементарная-8-трос-10-пружина .тянущая нижний рычажок вниз,9-сам нижний рычажок.Надо найти фото гранда 1993г.Ликбез могу провести лично.Пока нет фотоаппарата-показать как.

как "вилка" с пружинкой 8 одевается на рычажок 9 ?
Вернуться к началу
   

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабря, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 28 Декабря, 2013 8:10    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

ejen писал(а):
.....

это скан не той системы тормозов, точнее системы автодоводчика

P.S. ejen, чтото все время "мимо кассы"
Вернуться к началу
   

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Сб 28 Декабря, 2013 9:24    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Вот с бронхита схема с виду индентичная моей и думаю не особо отличается от твоей, ибо ровесники, там нарисована пружинка 10 куда совать.adjusting level return spring. Синие пружинки стоят визу на механизме самоподводки.
Если совсем ничего не получится, полезу сниму барбан и посмотрю живьем.


_________________
Лучше быть хорошим человеком ,ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Сб 28 Декабря, 2013 9:29    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Да, вот еще может пригодится понять принцип http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.4x4xplor.com/drum-brakes.html&prev=/search%3Fq%3DRear%2Bbrake%2Bquestion%2B95%2Bgrand%2Bcherokee%2B%2Badjusting%2Blevel%2Breturn%2Bspring%26client%3Dfirefox-a%26hs%3Dgvp%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official
_________________
Лучше быть хорошим человеком ,ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 28 Декабря, 2013 9:46    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Донец писал(а):
Да, вот еще может пригодится....

да вот нашел

хотя опять же на двух последних вложениях, то пластину показана под пружинкой, то просто цепляет за крючок пружинки


DSC01669.jpg
DSC01669.jpg

DSC01704.jpg
DSC01704.jpg

DSC01652.jpg
DSC01652.jpg

Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 28 Декабря, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

наверно таки правильно будет вот так:

правильно.JPG
правильно.JPG

Вернуться к началу
   

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Сб 28 Декабря, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
хотя опять же на двух последних вложениях, то пластину показана под пружинкой, то просто цепляет за крючок пружинки

Я бы в таком случае смотрел по месту , прислонив и поняв как оно там движется и работает.

_________________
Лучше быть хорошим человеком ,ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 28 Декабря, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Frage по пружинкам барабанных тормозов Ответить с цитатой

Донец писал(а):
Hennady писал(а):
хотя опять же на двух последних вложениях, то пластину показана под пружинкой, то просто цепляет за крючок пружинки

Я бы в таком случае смотрел по месту , прислонив и поняв как оно там движется и работает.

возможно, ведь основная задача пластинки на тросике, чтобы не было перекоса ведомого рычажка, по идее, при поднятии рычажка пластинка на тросике должна прижимать внутрь сам рычажок, чтобы был постоянный контакт с регулировочным колесиком...
При установке помоделирую - постараюсь выложить фото самого процесса. Одно ясно, мануал для Грандов по барабанным тормозам некорректен.
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software