сквозняк холодный
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 15:59    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Цитата:
ну я б в таком случае, предложил бы где-то задрать морду на подъеме максимальном для машины, и постоять так погазовать... Что бы печка пониже стала... Хотя при нормальных условиях из нее должен выйти воздух.

Там может быть такая херь, что в радиаторе печке забилась часть каналов, они тепло не отдают, а часть чистая, поэтому особого сопротивления нет, тепло не отдается.гипотетически, помочь может церкуляция жидкости в печке во время работы ультразвуковой ванны. Но это так, теория...


морду задирал, газовал. да и в целом, я так езжу, что воздух бы точно вышел.

когда промывал отопитель, рукой щупал, прогрев был по всему отопителю. до прогрева, примерно треть не грелась.

может на стенках каналов есть ещё накипь и отопитель плохо отдаёт тепло. в таком случае - ультразвук. куда глазом доступно заглянуть, там накипи уже не было. а до промывки было достаточно много коричневого говна. далеко заглянуть в штуцер никак.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 18:15    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

arcane писал(а):
Цитата:
ну я б в таком случае, предложил бы где-то задрать морду на подъеме максимальном для машины, и постоять так погазовать... Что бы печка пониже стала... Хотя при нормальных условиях из нее должен выйти воздух.

Там может быть такая херь, что в радиаторе печке забилась часть каналов, они тепло не отдают, а часть чистая, поэтому особого сопротивления нет, тепло не отдается.гипотетически, помочь может церкуляция жидкости в печке во время работы ультразвуковой ванны. Но это так, теория...


морду задирал, газовал. да и в целом, я так езжу, что воздух бы точно вышел.

когда промывал отопитель, рукой щупал, прогрев был по всему отопителю. до прогрева, примерно треть не грелась.

может на стенках каналов есть ещё накипь и отопитель плохо отдаёт тепло. в таком случае - ультразвук. куда глазом доступно заглянуть, там накипи уже не было. а до промывки было достаточно много коричневого говна. далеко заглянуть в штуцер никак.
мне кажется проще новый купить.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 18:34    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется проще новый купить.


если перемена подачи и обратки не поможет, попробую сравнить помпы. (мою и оригинал). если оригинал окажется правильнее, заменю свою на оригинал. а уж после изучения вопроса с помпой, буду думать о отопителе. мне кажется, так расставить приоритеты интереснее. радиатор могу отдать на прочистку на завод (там химия или ещё что). а с китайской помпой ничего не сделать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 19:28    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

а температуру на датчике какую показывает?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 19:29    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
а температуру на датчике какую показывает?


рабочая двигла 90-100
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 19:31    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

ещё у меня субъективное мнение, что отопитель необъёмный. тонкий и слишком загружен перепонками.

а есть варианты замены на более крупный и с меньшим сопротивлением для потока воздуха?

если я найду такое, обязательно расскажу. а пока, может кто-то знает уже готовое решение.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 19:32    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

сегодня никуда не ездил, поэтому не газовал и не знаю как работает щас печка. может в ближайшие дни буду ездить, так и прогазую. стало впадло просто так торчать на улице и жечь бенз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 20:04    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

ну тогда помпа в норме. Саша колхозил с печкой, он кодиционерный радиатор подключал к патрубкам печки греет лучше , но остаешься без кондея . и еще одно решение это подключение бошевской выносной помпы от мэрса т.е. принудительно заставляешь греть себе яйла
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраля, 2017 20:19    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
ну тогда помпа в норме. Саша колхозил с печкой, он кодиционерный радиатор подключал к патрубкам печки греет лучше , но остаешься без кондея . и еще одно решение это подключение бошевской выносной помпы от мэрса т.е. принудительно заставляешь греть себе яйла


помпа работает, вроде нормально. но, всё равно как-то маловато. типа, моё нутро чует, что мало качает. мне кажется, должно быть резче.

с доп помпой одна загвоздка. обратка, после печки, холоднее подачи. то есть, тепло отдаёт и поток есть. не знаю, есть ли смысл принудительно докачивать, если выиграть пару градусов. разве что, помпа на всю систему.

летом, до снятия гбо и замены виски на электровентик, кипела голова, даже не лютую жару. как всё переделал, булькало в самую жару, но совсем немного. мне кажется, не нормально это. кроме помпы, думать некуда. собственно и печка зависит от помпы.

если окажется, что теплее так как щас подключил отопитель (смена шлангов местами). то большая вероятность слабой помпы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2017 9:35    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Аргумент "кажется" как то совсем ни о чем , а вот если бы сравнить температуру воздуха с такой же машиной вот тогда можно о чем то рассуждать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2017 16:00    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
Аргумент "кажется" как то совсем ни о чем , а вот если бы сравнить температуру воздуха с такой же машиной вот тогда можно о чем то рассуждать



сравнить не с чем, поэтому "кажется" - единственный аргумент

когда в руки попадёт оригинальная помпа для сравнения, аргументы могут измениться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2017 18:35    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

поездил, погазовал.

в общем так:

завёл, прогрел. воздух слегка тёплый был. газонул и пошёл горячий, типа воздух вышел. так горячий и остался.

воздух горячий, даже на 4 режиме обдува. но, скромно горячий, не печёт, просто можно назвать - горячий. градусником не тыкал, пока хватает "на ощупь". точность тут пофиг, главное чтоб пекло.

на высоких оборотах мотора, воздух заметно теплеет.

если сравнить с грандом, бмв и ваз10, то слабо греет. если в этих авто, прям, печёт руку, то в черокезе не печёт, а хорошо тепло. и в других моих авто, нет хорошо заметных перепадов температуры из печки при прогазовке.

в итоге, что щас получилось.

при перемене подачи и обратки на отопитель, стало сильнее греть раза в 2.

мне кажется, помпа херовая и, возможно. отопитель не родной.

если будет -10, попробую проверить. но, даже при 0 - -2, было холоднее чем сейчас.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2017 19:00    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

ну тогда и у меня печка херовая не парься ,у меня было горячо когда стояла мэрсовская помпа. Пока отложили эту идею так как еще играемся с впрыском и расходом и не знаю куда бы ее грамотно приткнуть чтоб не мешала,а так буду ее ставить полюбэ
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2017 20:45    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
ну тогда и у меня печка херовая не парься ,у меня было горячо когда стояла мэрсовская помпа. Пока отложили эту идею так как еще играемся с впрыском и расходом и не знаю куда бы ее грамотно приткнуть чтоб не мешала,а так буду ее ставить полюбэ


ясно. шо-то пиндосы недодумали.

а момпа от мерса, основная или на печку?


и у меня есть мысли доработать родную. только надо снять и изучить размеры. мне кажется, крыльчатка херовой формы. пиндоского гидродинамика на мыло. может поэкспериментирую с крыльчаткой, тока как снега сойдут, чтоб на пузотёрку пересесть. гранд на сварке ещё.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2017 20:47    Заголовок сообщения: сквозняк холодный Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
ну ..... играемся с впрыском и расходом.....


а об этом можно подробнее? если шо, можно не тут, если нарушим правила форума. а то, я тоже хочу помудрить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software