Прописываюсь.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
massimo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.02.2013
Последнее посещение: 09.09.2018
Имя: Максим
Возраст: 43
Сообщения: 526
Откуда: Львівська обл. Золочів
Автомобиль:
jeep grand cherokee limited, 1995, 5.2l

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноября, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Прописываюсь. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
massimo писал(а):
я також перебрав повністю всю, вкладено купу грошей і часу, а машиною вона так і не стала

... хммм ... понимаешь, Макс, тут важно то, что ты от неё изначально хотел ...
... мне было нужно, что-бы она возила свои паспортные 640кг груза, возила всегда и везде, т.е. - рабочий грузовой режим, соответственно - ТО по регламенту, а не "когда поломается" ...
... и в снегу и в болотяке на пузо садился, и волну через капот наблюдал, но, как и положено Ниве - выгребала ...
... непредвиденных поломок никогда не было - я всегда знал: что и когда поломается и сколько ещё проходит ...

... вот, собсно, и всё ...

... кстати, была мысль оШнивиться в плане личного авто ... слава Богу - не осуществилась ...


основна проблема нив це відсутність якісних запчастин, і навіть серед "дорогих" велика кількість браку. І я мовчу про відсутність будь якого комфорту і зручностей. Найбільший плюс ниви це її ціна.

_________________
Як казала моя бабуся: краще вистрілити, перезарядити і ще раз вистрілити, ніж світити ліхтариком і питати «хто тут?»
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DLINNUJ
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2013
Последнее посещение: 25.04.2016
Имя: Вадим
Возраст: 40
Сообщения: 316
Откуда: Малин, Житомирская обл
Автомобиль:
JEEP Cherokee 1995 4.0 AT 242, Citroen Jumper 2006 2.8 HDI

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноября, 2013 19:53    Заголовок сообщения: Прописываюсь. Ответить с цитатой

[quote="root"][quote="DLINNUJ"]
root писал(а):
rendevor писал(а):
paskalex писал(а):
очень рад за Ивана, WJ - это как легенда.


Та ну, я скорее ланос куплю...

А чего это так против гелика, как по мне нормальный машин, насобираю многа денех, то куплю, пускай в моей деревне думают шо я бандит


Причины почему я никогда не куплю мерседес-г:
1. Внешне очень не нравится.
2. Внутренне очень не нравится.
3. На них в основном ездят мудаки при власти, либо их вертухаи, либо косящие под них.
4. Не люблю немецкий автопром.
5. Тяжелый как камз- утонет в первой луже.

ПС. Наверное по суммарному отторжению у меня эта машина на первом месте. Затмевет даже таких уродов как Понтиак Ацтек и Смарт...

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Кубик это брутальность, спартанство и сила. Чем то схож с кирпичем, никакой розмазни, 100% узнаваемость и стиль почти полвека скоро будет. Ну а то кто на них ездит мне глубоко пофиг, если смотреть кто на чем ездит, то пешком ходить захочется, и то босяком, потому как кеды тоже разные мудаки носят.

_________________
автозапчасти для микроавтобусов, фургонов и легковых автомобилей "иХнего" производства :)

http://youavto.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноября, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Прописываюсь. Ответить с цитатой

massimo писал(а):
основна проблема нив це відсутність якісних запчастин, і навіть серед "дорогих" велика кількість браку. І я мовчу про відсутність будь якого комфорту і зручностей. Найбільший плюс ниви це її ціна.

... гзоден на 100% ...
... но выбор пока есть вполне приличный ... главное - это говнячие з/ч к трансмиссии и редукторам - почти всё зубчатые пары мягкие как г..но ... на моей Ниве редуктор рулевого почти как расходник - один стоит на машине, второй, перебранный лежит в запасе, каждые 1,5-2 года - замена ... даже при использовании ХАДО для редукторов ...
... слава Богу, остальные редуктора пока родные ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноября, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Прописываюсь. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
massimo писал(а):
основна проблема нив це відсутність якісних запчастин, і навіть серед "дорогих" велика кількість браку. І я мовчу про відсутність будь якого комфорту і зручностей. Найбільший плюс ниви це її ціна.

... гзоден на 100% ...
... но выбор пока есть вполне приличный ... главное - это говнячие з/ч к трансмиссии и редукторам - почти всё зубчатые пары мягкие как г..но ... на моей Ниве редуктор рулевого почти как расходник - один стоит на машине, второй, перебранный лежит в запасе, каждые 1,5-2 года - замена ... даже при использовании ХАДО для редукторов ...
... слава Богу, остальные редуктора пока родные ...

Китайцы кстати сейчас на нивы начали делать запчасти дешевле российских и лучше качеством
Но это не касается деталей трансмиссии. Поэтому действительно, надо искать детали которые именно автовазовские, в фирменной упаковке. Увы - таких немного.
Что до рулевого редуктора - решение только одно: замена на редуктор с гидроусилителем. Он ZFовский, дорогой но вечный. Хотя насос его не ремонтнопригодный, ввиду завальцовки переднего подшипника. Но на фольксовских разбоках можно купить БУ от ЗФ или Каябы такой насос за 40-60 долларов.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software