Помогите побороть ABS
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prokop
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.10.2008
Последнее посещение: 21.06.2009
Имя:

Сообщения: 15
Откуда: VINNITSA
Автомобиль:
ГЧ 5.2 Лим 1998/97

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноября, 2008 1:14    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой


Машинка ГЧ 5.2 1997, проблема такая - постоянно горит лампочка АБС. Отдал электрику, нашел ему схему, тот все прозвонил, плюс приходит, минус приходит, все датчики +- 1000. Модуль управления прямо бод блоком с моторчиком. Пробовали сканерами типа DRB 2 они АБС не видят вовсе.

Подскажите умные люди как решить эту проблему, уж больно не хочется весь блок менять. Чую, как инженер электронщик, что где то просто пропал контактец-мантактец ????????????????????????

_________________
скуку в расход
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноября, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

А к официалам не ездил?
Обычно если они не могут такое исправить я тоже еду к своему электрику, но он делает на 100% ... причём конечно же дешевле ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

prokop
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.10.2008
Последнее посещение: 21.06.2009
Имя:

Сообщения: 15
Откуда: VINNITSA
Автомобиль:
ГЧ 5.2 Лим 1998/97

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноября, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Ну не срослось в Виннице с официалами, и на америкосы смотрят до сих пор как на НЛО. У всех эл. базы с европы. Короче тупит банда. Но как ни странно, сегодня с утра лампочка АБС погасла, пока машина прогревалась - не горела. Поехал (10 метров) и загорелась. Опять не гаснет. Все таки контакты-мантакты (наверное) ???????????????
_________________
скуку в расход
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноября, 2008 1:24    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

А я думаю что дело либо в датчиках на колесах (или проводке к ним) - раз лампочка АБС загорелась после начала движения или в питании АБС (возможно присутствуют скачки напряжения в бортовой сети) - у меня такое бывает при включении ксенона - резкое падение напряжения и загорается АБС и соответственно уже не работает до новой заводки двигателя.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноября, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Возможно необходимо проверить провода датчиков. Эти провода бронированные, поэтому если повреждена броневая оболочка - теряется сигнал и горит контролька ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

koro
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2008
Последнее посещение: 18.12.2008
Имя:

Сообщения: 5
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноября, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

root писал(а):
А я думаю что дело либо в датчиках на колесах (или проводке к ним) - раз лампочка АБС загорелась после начала движения или в питании АБС (возможно присутствуют скачки напряжения в бортовой сети) - у меня такое бывает при включении ксенона - резкое падение напряжения и загорается АБС и соответственно уже не работает до новой заводки двигателя.

Да, полностью согласен... Скорее всего проблема в датчиках или проводах к ним.. К сожалению, АБС берется только крайслеровским прибором... Где в Киеве провериться знаю... скажу если нужно...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноября, 2008 3:03    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

А мне на хохловых проверили на компе, сказали ,что с АБС все заебись , отдал 80 грн за диагностику , лампочка горит дальше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

koro
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2008
Последнее посещение: 18.12.2008
Имя:

Сообщения: 5
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноября, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
А мне на хохловых проверили на компе, сказали ,что с АБС все заебись , отдал 80 грн за диагностику , лампочка горит дальше.
Так на Холовых будто уже и нет никого.. Разве-что Валентин, ходовик остался....Юрий Семенович уже будто не работает там...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноября, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
А мне на хохловых проверили на компе, сказали ,что с АБС все заебись , отдал 80 грн за диагностику , лампочка горит дальше.


Сильно! А почему Вите механику эти 80 грн не отнес? Думаю, лампочка бы не горела. В конце концов, ее нужно профессионально разбить

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

prokop
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.10.2008
Последнее посещение: 21.06.2009
Имя:

Сообщения: 15
Откуда: VINNITSA
Автомобиль:
ГЧ 5.2 Лим 1998/97

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноября, 2008 0:49    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Привет друзья!!! Наконец то закончилась моя эпопея с этой АВС лампочкой - выкрутил я ее к едрене фене, надоела. Но не сразу.
Как вреде бы не глупый электронщик, скачал схемку из МИТЧЕЛЛ..., там в принципе все ясно. Взял тестерок, пробничек и погнал по проводочкам, итог (разъем в блок АВС на 25 контактов):
- плюсы на месте
- минуса на на месте
- датчики АВС 4 штуки +/- 1050 Ом на месте
- сигнал с педали тормоза на месте
- провода и датчик наклона (под задним сид.) на месте
- проводок на лампочку АВС (с..ка) целый
А лампочка горит, причем ей без разницы есть ли сигнал с блока АВС. На схеме просто - со стороны предохранителей на лампу +, а со стороны блока АВС по идее -. По факту блок спидометра работает по шине (всего 10 контактов) проц и до фига микрух. Что туда от блока АВС приходит ??? Если кто шарит глубже проясните - буду рад. Лампочку не разбивал, аккуратно отложил.

_________________
скуку в расход
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноября, 2008 8:46    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Дык а АБС то само работает или нет ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

prokop
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.10.2008
Последнее посещение: 21.06.2009
Имя:

Сообщения: 15
Откуда: VINNITSA
Автомобиль:
ГЧ 5.2 Лим 1998/97

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноября, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Похоже что нет.
Но 2 раза лампа гасла сама. Значит пульс у больного прощупывался.
Нет информации про алгоритм работы блока АВС - какой сигнал идет в блок спидометра, чтоб не горела лампа (вернее гасла) после включения зажигания????

Кстати, еще раз глянул в схему "инструмент кластер" (блок приборов), там конкретно нарисовано, что лампа АВС выходит на 2 контакта 4 и 5 блока приборов (без шины), на которые приходят сигнал с блока АВС и + с предохр. после вкл. зажигания.
Каково же хера она горит?????????????????????????????????????????

_________________
скуку в расход
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

prokop
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.10.2008
Последнее посещение: 21.06.2009
Имя:

Сообщения: 15
Откуда: VINNITSA
Автомобиль:
ГЧ 5.2 Лим 1998/97

СообщениеДобавлено: Ср 03 Декабря, 2008 0:38    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Кроче банда, я понял - моя АВС всем до пизды.
Я на вас обиделся и ДЖИП продал.
И как я вместо 249 обнаружил 242 раздатку, и что было дальше - писать не буду.

_________________
скуку в расход
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Ср 03 Декабря, 2008 1:15    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

prokop писал(а):
Кроче банда, я понял - моя АВС всем до пизды.
Я на вас обиделся и ДЖИП продал.
И как я вместо 249 обнаружил 242 раздатку, и что было дальше - писать не буду.

А можно про 242-ю на 5,2 поподробнее.
А, и эта. Молодец что продал. Жип - га..но!

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 03 Декабря, 2008 1:44    Заголовок сообщения: Помогите побороть ABS Ответить с цитатой

Kazbek писал(а):
prokop писал(а):
Кроче банда, я понял - моя АВС всем до пизды.
Я на вас обиделся и ДЖИП продал.
И как я вместо 249 обнаружил 242 раздатку, и что было дальше - писать не буду.

А можно про 242-ю на 5,2 поподробнее.
А, и эта. Молодец что продал. Жип - га..но!


Да, лампочки, сцуко, опасные...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software