Как извлечь приборную панель для замены ламп?
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентября, 2013 15:16    Заголовок сообщения: Как извлечь приборную панель для замены ламп? Ответить с цитатой

Недавно стал обладателем Orvis 95 года.
В процессе эксплуатации заметил что не горят несколько ламп на приборной панели (check engine, abs, индикатор дальнего света) - поэтому начал разбирать торпеду в надежде добраться до приборки.
Открутил по мануалу все винты верхней части торпеды ("крышки", если можно так выразиться :), осталось разобраться с боковыми фиксаторами (слева и справа) - и хоть убей, не пойму как это сделать.
Перечитал несколько мануалов и тем на форумах но так и не понял.
Подскажите как это сделать, пожалуйста!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентября, 2013 15:27    Заголовок сообщения: Как извлечь приборную панель для замены ламп? Ответить с цитатой

Чтобы открутить верхнюю крышку нужно насколько я помню снять магнитолу и центральную часть торпеды, разобрать бардачек, затем открутить все саморезы которыми верхняя часть крепиться, затем снять решетку под лобовым и там тоже открутить все. Как-то так. По бокам там вроде нет саморезов
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентября, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Как извлечь приборную панель для замены ламп? Ответить с цитатой

root писал(а):
Чтобы открутить верхнюю крышку нужно насколько я помню снять магнитолу и центральную часть торпеды, разобрать бардачек, затем открутить все саморезы которыми верхняя часть крепиться, затем снять решетку под лобовым и там тоже открутить все. Как-то так. По бокам там вроде нет саморезов


все саморезы я уже открутил. остались 2 защелки на крышке (насколько я понял по прочитанному в нете) по бокам торпеды в районе вентиляционных отверстий - их я и не могу побороть.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентября, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Как извлечь приборную панель для замены ламп? Ответить с цитатой

У меня там вроде просто защелки + 2-х сторонний скотч липучий, не знаю родной или колхоз предидущего хозяина. Просто сильно вверх надо тянуть да и все вроде
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентября, 2013 16:09    Заголовок сообщения: Как извлечь приборную панель для замены ламп? Ответить с цитатой

root писал(а):
У меня там вроде просто защелки + 2-х сторонний скотч липучий, не знаю родной или колхоз предидущего хозяина. Просто сильно вверх надо тянуть да и все вроде


не хочется ничего лишнего оторвать если буду просто тянуть вверх :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентября, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Как извлечь приборную панель для замены ламп? Ответить с цитатой

разобрался.
действительно, стоило немного сильнее потянуть - и крышка вышла из защелок.
теперь проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software