Покупка Grand Cherokee ZJ
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Вс 11 Августа, 2013 0:21    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые джиповладельцы!

Собираюсь пересесть с пузотерки на полный привод. Из доступных вариантов внедорожников душа больше всего лежит к Grand Cherokee ZJ 5,2л.

Бюджет планируемой покупки - 10 килобаксов.

В связи с этим вопрос - реально ли за эти деньги найти живой экземпляр, который не будет постоянно сыпаться? Я понимаю, что что-то все равно прийдется менять/чинить, но не хотелось бы постоянно проводить время за этим занятием.

Возможно у кого-то есть такое авто в продаже?
Предпочтение отдаю рестайлу, хотя рассмотрю любой ухоженный вариант.

Спасибо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 11 Августа, 2013 8:57    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Реально....
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 8:37    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

В догонку - может кто сталкивался/знает что-то об этих авто?

http://auto.ria.ua/auto_jeep_grand_cherokee_10965247.html
http://auto.ria.ua/auto_jeep_grand_cherokee_11701187.html
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 8:50    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Харьковский выглядит просто бомбезно, если и техсостояние соответствует внешнему виду я бы взял...
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 8:51    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Я то же за харьковский...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 8:56    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

смотри внимательно авто. А лучше в челом что понимает что такое Jeep/ ( просто совет)
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

simplex_sam
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.08.2013
Последнее посещение: 18.10.2021
Имя: Alexey
Возраст: 41
Сообщения: 60

Автомобиль:
ZJ Orvis 95, 5.2

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Мне тоже Харьковский очень нравится.

Заметил что колесные арки внутри белые. Это антикор такой?

По поводу смотреть с человеком, разбирающимся в джипах - это понятно, но такого человека к сожалению у меня нет. Надеюсь, в Харькове есть хорошее СТО для диагностики перед возможной покупкой.

Кстати, сам я из Херсона и чувствую, что прийдется поездить по Украине в поисках достойного экземпляра :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 12:53    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

simplex_sam писал(а):
Мне тоже Харьковский очень нравится.

Заметил что колесные арки внутри белые. Это антикор такой?

По поводу смотреть с человеком, разбирающимся в джипах - это понятно, но такого человека к сожалению у меня нет. Надеюсь, в Харькове есть хорошее СТО для диагностики перед возможной покупкой.

Кстати, сам я из Херсона и чувствую, что прийдется поездить по Украине в поисках достойного экземпляра :)

к нам заезжайте

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 19:45    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Волею судьбы был вынужден немало месяцев мониторить рынок ZJ. Машина по первой ссылке уже мелькала в продаже в этом году в другой области, как бы не в Кировоградской, от которой собственно у нее номера. Я не звонил, но столь быстрая перепродажа машины должна хотя бы несколько насторожить - известны случаи, когда машину недобросовестные гаишники ставят на учет, перепродают несколько раз по разным регионам, потом "счастливый" покупатель, даже честно оформивший авто, узнает, что машина не растаможена или растаможена как-то не так или еще какую-то "приятную" новость. Машину забирают, а судиться в нашем государстве можно долго и безрезультатно...
Харьковская машина за последние полтора-два года в продаже сколь-нибудь долго не была, визуально мне нравится больше, есть даже надежда на некрашеность кузова, хотя странная перетяжка тканью сидений лимитной комплектации может намекать на куда больший пробег, чем заявленные 200 тыс

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

simplex_sam писал(а):
Мне тоже Харьковский очень нравится.

Заметил что колесные арки внутри белые. Это антикор такой?

По поводу смотреть с человеком, разбирающимся в джипах - это понятно, но такого человека к сожалению у меня нет. Надеюсь, в Харькове есть хорошее СТО для диагностики перед возможной покупкой.

Кстати, сам я из Херсона и чувствую, что прийдется поездить по Украине в поисках достойного экземпляра :)

Ездить - дурное дело, практически в каждом городе есть кто-то из клуба, кто хотя бы сопоставить рассказ продавца с реально увиденной машиной может. Я вот ездил весной в Житомир, на фото машинка была - загляденье, продавец божился, что все так, как на фото и даже лучше. А на деле оказалась дырявым и ржавым ведром в предраспадном состоянии кузова, но это я выяснил уже когда прибыл в Житомир, за 650 км от дома http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=7614&start=0
Мой нынешний пепелац жил в Ялте и поехал я его смотреть (и покупать) после осмотра Костей Yalta_bikeR, так что если всерьез надумаешь - хотя бы первичный осмотр машины на предмет адекватности описания провести можно

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 21:14    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
хотя странная перетяжка тканью сидений лимитной комплектации может намекать на куда больший пробег, чем заявленные 200 тыс


+1 - с какого перепугу надо дернуться поменять кожу на тряпку? Разве что с деньгами совсем плохо и уже в дырки проваливаешься...

Под порогами декоративными там, вероятно, тоже много интересного можно обнаружить.

Ну а про пробеги в 200 тыс. уже не раз писали: все по Станиславскому. Разве что он в милях

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Судя по картам, пробег далеко за 300тыс.
Мне вот любопытно, а что это за люк такой? Колхоженный?
У меня то же 96год с люком, но у меня консоль совсем другая, и ребра жесткости на крыше начинаются за люком, а на этом авто спереди
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Vovk писал(а):

+1 - с какого перепугу надо дернуться поменять кожу на тряпку? Разве что с деньгами совсем плохо и уже в дырки проваливаешься...

Под порогами декоративными там, вероятно, тоже много интересного можно обнаружить.

Ну а про пробеги в 200 тыс. уже не раз писали: все по Станиславскому. Разве что он в милях

Да, версия точно штатовская, пробег у них точно в милях значится, счетчика пробега не видно ни на одном фото, но многие продавцы любят выдавать это показание за километровое :)

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Судя по картам, пробег далеко за 300тыс.
Мне вот любопытно, а что это за люк такой? Колхоженный?
У меня то же 96год с люком, но у меня консоль совсем другая, и ребра жесткости на крыше начинаются за люком, а на этом авто спереди

Действительно, за люком что-то загадочное, у меня обе машины с люком, ничего подобного нет. Разве что там какой телевизор в потолок встроен

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Пн 12 Августа, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Покупка Grand Cherokee ZJ Ответить с цитатой

Люк заколхожен- однозначно!!! Какой-то не такой лимитед получается!
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software