Про катализатор.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Сб 03 Августа, 2013 21:00    Заголовок сообщения: Про катализатор. Ответить с цитатой

У меня ZJ 94 года. Вопрос: устанавливались ли катализаторы на 4.0 94 года. У меня одна лямбда. И если устанавливались, то можно ли его снять впихнув вместо него пламягаситель? Зачем спрашиваю... Может субьективно канеш, но чуть нагревается, теряется приемистость. Промыл позавчера всю бензосистему. Ну как вчера, вчера закончил мыть. Начал с бака, замены фильтров ( топливный, воздушный) закончил форсунками не снимая с двигла ( стало быть и все в двигле, клапана и поршни и форсунки в рабочем состоянии промылись) Результат был ровно час. Машин ехал очень резво. Через час заметил что резвость пропадает потихоньку. На скорости 100 км/ч не хочет кикдауниться и хоть ты что с ним делай. Может я чего с настройками тросиков коробаса намутил... Но не похоже. Ибо на холодную шпарит как надо. Проверил на ошибки с помощью ключа ... Опа! Вылезла ошибка код 21. Борода с лямбдой. Че делать то? Просто менять лямбду и ждать когда катализатор накроется медным тазом, или вырезать его нах, при условии что он там вообще есть....))) и уже потом менять лямбду. Нужно ли ставить эмулятор катализатора? Или можно просто выточить обманку и ввинтить в нее лямбду?
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 03 Августа, 2013 21:13    Заголовок сообщения: Про катализатор. Ответить с цитатой

Если у тебя одна лямбда до катализатора (катализатор это такой с виду маленький глушитель), то можешь смело его вырезать. У меня он просто выбит и выколупан из корпуса, никаких пламегасителей не ставил.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Сб 03 Августа, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Про катализатор. Ответить с цитатой

Даже так?! Норм, спасибо, буду искать завтра это самый апендикс...))))
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 04 Августа, 2013 7:34    Заголовок сообщения: Про катализатор. Ответить с цитатой

Дабы не плодить темы,прочитав эту,вдруг вспомнил свою выхлопную систему...трубу перекоцал всю,припаял сзади пламягаситель и не могу вкурить,а где же мой лямбда зонд???На трубе его явно нет...че на дизелях по другому как то???
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 04 Августа, 2013 13:36    Заголовок сообщения: Про катализатор. Ответить с цитатой

вован писал(а):
Дабы не плодить темы,прочитав эту,вдруг вспомнил свою выхлопную систему...трубу перекоцал всю,припаял сзади пламягаситель и не могу вкурить,а где же мой лямбда зонд???На трубе его явно нет...че на дизелях по другому как то???


Володя, а какую функцию по-твоему может выполнять лямбда на дизеле ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 04 Августа, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Про катализатор. Ответить с цитатой

Я б тоже посмеялся,но оказывается на дизельных форумах обсуждают лямбда зонды...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 04 Августа, 2013 21:07    Заголовок сообщения: Про катализатор. Ответить с цитатой

вован писал(а):
Я б тоже посмеялся,но оказывается на дизельных форумах обсуждают лямбда зонды...


эээээммм... немножко не так вопрос задал Перефразирую сразу с ответом
Володя, если бы ты на своем Гранде 90-х с мех. ТНВД нашел бы датчик кислорода - то это однозначно означало бы колхоз, т.к. датчики кислорода стали ставить на дизеля с электронными ТНВД не больше 10 лет назад

На дизелях с DPF есть датчики - на некоторых один, на других два. Но нам, с нашими движками - это не угрожает. Это по-большей части головняк для владельцев современных Ауди, Фольксов и Меринов , хотя и эти датчики элементарно отключаются программно

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 04 Августа, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Про катализатор. Ответить с цитатой

Так я к тому и очумел,а вдруг,где то на механическом тнвд кто то ездит с лямбдой-не нашел...есть расходомер воздуха-это да.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software