Отзыв о китайском чирке.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mali
ДжипоКитаец

Последнее посещение: 20.09.2018
Автомобиль:
Beijing Jeep 2500 '2005 China Edition

СообщениеДобавлено: Вт 08 Марта, 2016 17:01    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Ослушавшись рекомендаций здешних обитателей, так и езжу пока, оставив работу по замене нового китайского радиатора с металлическими верхним и нижним бачками на теплый период (с конца осени, если память не изменяет, на весну).

Сейчас иногда чуть подкапывает, подливаю охлаждайку.

web-IMG_20151030_161942.jpg
web-IMG_20151030_161942.jpg

Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 08 Марта, 2016 17:05    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

А за зиму в Китае был заказан новый радиатор, пружинные, так по-моему называются, хомуты,
патрубки приобретены ранее и ждут своего времени.

IMG_20151120_175947 - копия.jpg
IMG_20151120_175947 - копия.jpg

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 08 Марта, 2016 17:18    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

По подвеске за весь период эксплуатации заменены только стойки стабилизатора.
Все остальное: амортизаторы, шаровые, рычаги - все родное. Рулевые наконечники тоже. Шприцую раз в два сезона. Пыльники большинство повреждены. Думаю как-то поменять.
Рессоры и передние пружины немного подсели. Сейчас на распутье: толи не мешать машине работать, толи приобрести под небольшой лифт новые детали, совместив с приобретением резины чуть большего, чем штатный диаметра. А время резины подходит.
Кстати, я считаю, она честно отслужила свое. 80 с лишним тысяч круглогодичной эксплуатации, бывало хорошо доставалось от дорог, особенно украинских. За этот период две дырки, отремонтировано шнурком. Нет ничего более постоянного, чем временное! :)
Развал/схождение иногда, редко проверяю сам нитками и другими способами. Развал где-то на граничных величинах, машину чуть тянет в сторону. Резину не жрет, да и ладно.

ejen, Dorognik

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апреля, 2016 17:43    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Обновил подогреватель атмосферы земли :)
Опытным путем выявлено, что пружинные хомуты держат, если поверхности соприкосновения достаточно гладкие.
На фланце корпуса термостата (так вроде) по причине дефектов поверхности пружинный хомут был заменен на классический червячный.

kentavr
ДжипоСтарейшина

Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апреля, 2016 8:26    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

mali писал(а):
Все остальное: амортизаторы, шаровые, рычаги - все родное. Рулевые наконечники тоже. Шприцую раз в два сезона. Пыльники большинство повреждены. Думаю как-то поменять.
Рессоры и передние пружины немного подсели. Сейчас на распутье: толи не мешать машине работать, толи приобрести под небольшой лифт новые детали, совместив с приобретением резины чуть большего, чем штатный диаметра. А время резины подходит.
Кстати, я считаю, она честно отслужила свое. 80 с лишним тысяч круглогодичной эксплуатации, бывало хорошо доставалось от дорог, особенно украинских. За этот период две дырки, отремонтировано шнурком. Нет ничего более постоянного, чем временное! :)
Развал/схождение иногда, редко проверяю сам нитками и другими способами. Развал где-то на граничных величинах, машину чуть тянет в сторону. Резину не жрет, да и ладно.

Я думаю, что у тебя стоят еще оригинальные джиповские запчасти.
После сворачивания производства виджея и чирка Китай выкупил не только кузовные штампы, но и складские остатки для сборки первых авто. Так же было и Амулетом от фольцвагена. Потому и ходят.

ejen
Джипо V.I.P.

Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апреля, 2016 8:46    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
mali писал(а):

Я думаю, что у тебя стоят еще оригинальные джиповские запчасти.
После сворачивания производства виджея и чирка Китай выкупил не только кузовные штампы, но и складские остатки для сборки первых авто. Так же было и Амулетом от фольцвагена. Потому и ходят.

Да ни чего там джиповского не было уже. Но сделано качественно.
К нам на завод перешел по наследству его собрат...
400 тыс.
Пара крестовин, амортизаторы, развалился подкапотный кран печки, 1 реле (подошло от 31 волги).
Дорог в Днепропетровской области почти нет, в Кобыблядском районе нет вообще. Машина дежурная - куданахпошлют... 30тыс за пол года.
Ни чего не отгнило..
Гуга починили сами, изготовили новый демпфер на заводе.
Вроде все. ...

Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 03 Августа, 2016 19:42    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

9 лет эксплуатации, 92 тыс. км.
--------------------------------------------
Вот и пришел черед родных, установленных с завода, шин отправиться в утиль. Свое они честно отработали. Круглогодично доставалось, особенно, конечно, доставалось на украинских дорогах, если их можно так назвать. Последние отпуска, проведенные в Украине, выявили, что колесо можно вывернуть с мясом на очень многих. Особенно запомнился Кременчуг и окрестности его в разные направления.
Шины уставшие: множество мелких трещин состарившейся резины, остаток протектора 2-4 мм, за весь период отремонтировано две дырки (обе шнурком), шишек нет. В общем - доволен.

Новая Toyo Open Country AT 225/70 R16 ощутимо мягче, что было заметно с первых метров. По грязи пока не ездил. Сравню позднее.

Не выдержала украинских дорог тяга Панара. Оказался люфт в наконечнике порядка 1 мм, может чуть больше. Сказали - доедешь, в Беларусь вернулся так, аккуратно. На белорусских дорогах почти ничего не стучит :) . Думаю, может отреставрировать (задувают под давлением полимер восстанавливая пластиковые внутренние вкладыши, без разборки)?

Отпуск в 4 тыс. км опять подтвердил расход в 9.9л/100км 92-го при неспешном движении на значительные расстояния со скоростями не более 100.

Буковки на машине со всех сторон потихоньку перерождаются с серебра в золото :)

IMG_20160723_090234.jpg
IMG_20160723_090234.jpg

root, Ростислав

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сентября, 2016 14:57    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Заменена тяга Панара.

При изучении вопроса выяснилось:
- реставрация - задуть (или залить (?)) полимер под давлением - $5, если шар не ржавый, то может и походит. У товарища стук вновь появился через месяц;
- реставрация с разборкой, заменой пластиковых вставок, полировкой шара, заменой пыльника - $30, нужно вести в Минск;
- в Китае эта штука стоит $20, но я не нашел, как ее привезти дешевле чем за +$50;
- в Минске, похоже с России везут, BAW - $50;
- с разборки - $40;
- новый оригинал - не рассматривал по причине заоблачных цен.

Отверстие в "домике" не разбито, все ок.

Остановился на варианте BAW за 50, а свою, подумаю, может отреставрирую, можно сделать обслуживаемую с возможностью подтяжки в случае износа.

Никак не мог впихнуть съемник, пришлось пыльник старый порезать, да не жалко, он поврежден уже был.

панара.jpg
панара.jpg

Dorognik

kniazeff
ДжипоГость

Последнее посещение: 28.07.2017
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июня, 2017 20:42    Заголовок сообщения: Здравствуйте!!!! Ответить с цитатой

Я из Казахстана, набрёл на ваш форум случайно, и был рад, что есть информация по китайцам, так как в нашем регионе, таких машин только две, и всё делается методом стыка.
Езжу на своём танчике 3 года, много чего делал, напишу позже, а пока рад увидеть единомышленников.

20170622_201536.jpg
20170622_201536.jpg

root, orest
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Серго
ДжипоСтарейшина

Последнее посещение: 19.09.2018
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июня, 2017 20:46    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июня, 2017 12:14    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Давай, расскажи.

Я езжу, все Ок, 99 тыс. с чем-то.
Недавно первый раз затроила. Выяснилось, что высоковольтные уже в неважном состоянии, время не щадит. Заменил.

ejen
Джипо V.I.P.

Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июня, 2017 16:27    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Служебный 360 тыс, ходовка, 1 реле, крестовины, расходники...
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 23 Августа, 2017 17:18    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Недавно "исполнилось" 100 тысяч.
Заменил аккумулятор. Днепропетровский Forse 6 СТ – 65 А3 честно отработал пять лет. Решил опять взять украинский, если все равно не угадаешь, сколько проживет, то зачем переплачивать!
Параллельно выяснилось, что есть проблемы со стартером, по крайней мере, я сейчас так думаю. Стартер на диагностике у спецов.

IMG_20170823_173117 - w.jpg
IMG_20170823_173117 - w.jpg

Dorognik, orest

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 23 Августа, 2017 17:19    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

китайский стартер, рассчитываю, что аналог Bosch

IMG_20170823_173030 - w.jpg
IMG_20170823_173030 - w.jpg

Dorognik

mali
ДжипоКитаец

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 25 Августа, 2017 6:03    Заголовок сообщения: Отзыв о китайском чирке. Ответить с цитатой

Поменяли щетки, втулки.
Состояние щеток на фото

IMG_1758 - w.JPG
IMG_1758 - w.JPG

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Все
Страница 8 из 9

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Написать администратору: admin@jeep.org.ua