Субьективный анализ интернет инфы.
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 9:14    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Rolf писал(а):

Как?! Насквозь электронные диско 3 и 4, с пневмой, едут в бразильские джунгли, горный алтай, монголию и чуть ли не на трассу ладоги. Вто время, как то же командер, который и по обьему и по экономичности и по наличию такого же комфорта, остается транспортом для пикников.


Никак!!!!! Командер в этом смысле, по крайней мере, честный .

Если интересно, почитай этот рассказ: http://www.ua4x4.com/forum/viewtopic.php?f=63&t=2118



П.С.: Мне в общем нравятся ЛандРоверы, особенно Дефендер, но "легендарная" надежность и внедорожные задатки явно преувеличены.


Оно-то мож и никак, но вот тебе факт: http://www.drive2.ru/cars/landrover/discovery/discovery_iii/igant/journal/685988/

Я потому и склоняюсь к теме, что скорее всего просто стереотипы, а не реальная проблема в использовании Жипа в том же Алтае.

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Саша писал(а):
После прочтения темы, я заметил только конфликт разума с совестью:

SPN-87 писал(а):
ДИЗЕЛЬ ! ............ Интернет, в данном случае, в плане выбора авто для дальних и сверхдальних путешествий - как раз очень объективен, реклама и маркетинг тут не при делах и скорее являются следствием выбора, а не причиной выбора

....


В чем именно конфликт ? Что-то я тебя вообще не понял.


Ну нельзя выдергивать из текста цитаты, которые полностью теряют либо меняют смысл сказанного !

Именно в том посте речь шла о том, что у меня сложилось следующее мнение: публика вполне объективно заметила особенности некоторых моделей внедорожников, которые позволили им снискать популярность в путешествиях на дальняк, но ТС все продолжал списывать эту популярность на маркетинг, пытаясь тем самым подтянуть Гранд за уши к этой категории.

Я уже говорил, что не отрицаю использование Гранда в далеких путешествиях по асфальту, но если предстоит автономка вдали от цивилизации, то он явно не подходит. Причем не собираюсь описывать все его недостатки, достаточно прикинуть количество топлива, которое в него надо засунуть и места для шмурдяка уже не останется (а если еще и какой-нибудь датчик ёхнит и расход улетит ).

То что Лебедев неадекват - я не виноват . Но он достаточно красочно описал, что скрывается за роскошью убранства и дилерских обещаний современных РенджЛендРовер. Я, например, тоже сталкивался с отсутствием нужных запчастей на складе и после трех недель ожидания мне привозили не ту запчасть.

Мне доводилось в полной жопе ремонтировать поломанный внедорожник, но это была чистая механика! Как ремонтировать в поле электронику без компьютеров и запасных датчиков ума не приложу. Я уже молчу о том, что механика на современных внедорожниках при жесткой эксплуатации ломаться стала в три раза чаще. В общем, дело личное каждого, но я бы не пытался обмануть природу и законы физики: для высоких результатов (в спорте например) не обойтись без современных технологий, но если нужна надежность - архаичные дизельные Круизеры и Патрули самое правильное решение (то что кто-то пока успешно ездит в экспедиции на напичканных жоповозках с повышенной проходимостью для меня не аргумент, я хочу вдалеке от дома быть на внедорожнике, который я понимаю и могу если что отремонтировать).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

"Сэрррр, я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших пррррав" (с)
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 12:27    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Саша писал(а):
SPN-87 писал(а):

В чем именно конфликт ? Что-то я тебя вообще не понял.


Ну нельзя выдергивать из текста цитаты, которые полностью теряют либо меняют смысл сказанного !


Да я специально выдернул, т.к. очень хотелось, чтобы ты написал именно то, что написал в ответ

Саша писал(а):

Именно в том посте речь шла о том, что у меня сложилось следующее мнение: публика вполне объективно заметила особенности некоторых моделей внедорожников, которые позволили им снискать популярность в путешествиях на дальняк, но ТС все продолжал списывать эту популярность на маркетинг, пытаясь тем самым подтянуть Гранд за уши к этой категории.

Я уже говорил, что не отрицаю использование Гранда в далеких путешествиях по асфальту, но если предстоит автономка вдали от цивилизации, то он явно не подходит. Причем не собираюсь описывать все его недостатки, достаточно прикинуть количество топлива, которое в него надо засунуть и места для шмурдяка уже не останется (а если еще и какой-нибудь датчик ёхнит и расход улетит ).

То что Лебедев неадекват - я не виноват . Но он достаточно красочно описал, что скрывается за роскошью убранства и дилерских обещаний современных РенджЛендРовер. Я, например, тоже сталкивался с отсутствием нужных запчастей на складе и после трех недель ожидания мне привозили не ту запчасть.

Мне доводилось в полной жопе ремонтировать поломанный внедорожник, но это была чистая механика! Как ремонтировать в поле электронику без компьютеров и запасных датчиков ума не приложу. Я уже молчу о том, что механика на современных внедорожниках при жесткой эксплуатации ломаться стала в три раза чаще. В общем, дело личное каждого, но я бы не пытался обмануть природу и законы физики: для высоких результатов (в спорте например) не обойтись без современных технологий, но если нужна надежность - архаичные дизельные Круизеры и Патрули самое правильное решение (то что кто-то пока успешно ездит в экспедиции на напичканных жоповозках с повышенной проходимостью для меня не аргумент, я хочу вдалеке от дома быть на внедорожнике, который я понимаю и могу если что отремонтировать).


Все правильно, полностью поддерживаю и могу только повториться, что в данном случае популярность является результатом признания гораздо бОльшей пригодности ТЛК и Дефа (о Патруле забыл, т.к. их соотношение очень невелико) к дальним и сверх-дальним путешествиям не по асфальту Ну а т.н. маркетинг - это скорее следствие признания "суровой" публики, а не причина признания.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже говорил, что не отрицаю использование Гранда в далеких путешествиях по асфальту, но если предстоит автономка вдали от цивилизации, то он явно не подходит. Причем не собираюсь описывать все его недостатки, достаточно прикинуть количество топлива, которое в него надо засунуть и места для шмурдяка уже не останется (а если еще и какой-нибудь датчик ёхнит и расход улетит ).


Да ну ладно, гранд на полном баке проходит 500-600 километров по дороге либо 200-300 по жесткому бездору. Мне сложно представить экспедицию где негде взять бензин на таких интервалах, это уже нечто совсем нереальное должно быть в пустыне какой-то.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку на Лебедева!
Прочитал на одном дыхании, ржал мало, так как написано-то правда.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Я счас читаю Опус Лебедева, дошёл до 22 ноября 2008г. это звиздец
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Та ну, брать во внимание энтого автонеадеквата в принципе не стоит...


А кто он ваабще такой? первый раз о нём слышу?

_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
ejen писал(а):
Та ну, брать во внимание энтого автонеадеквата в принципе не стоит...


А кто он ваабще такой? первый раз о нём слышу?

Уууууууууууууу, батенька, да вы из лесу =)

Это самый кгутой десигнер в Раиссии, а также главный "идитенахуй" блядской братской державы.


http://www.artlebedev.ru/
http://tema.livejournal.com/
http://www.tema.ru/travel/ukretnoexp-1/ и тэ.дэ...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Дизайнер и вообще очень творческая личность. Только дело в том, что не совсем все так, как он пишет. На роверовских форумах люди писали и про эту поездку и про саму конкретную машину. И про то, как он ездил и какая была подготовка автомобиля.

В Польше есть тоже один товариСЧ, который на 4-м дискаре поехал по Египту. Сам я статьи этой не читал, но типо все было пучком за исключением потерь ключа автомобилем.

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Rolf писал(а):
Дизайнер и вообще очень творческая личность. Только дело в том, что не совсем все так, как он пишет. На роверовских форумах люди писали и про эту поездку и про саму конкретную машину. И про то, как он ездил и какая была подготовка автомобиля.

В Польше есть тоже один товариСЧ, который на 4-м дискаре поехал по Египту. Сам я статьи этой не читал, но типо все было пучком за исключением потерь ключа автомобилем.

Очень творческий хам, пока был не так известен - срал потихому.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Rolf писал(а):
Дизайнер и вообще очень творческая личность. Только дело в том, что не совсем все так, как он пишет. На роверовских форумах люди писали и про эту поездку и про саму конкретную машину. И про то, как он ездил и какая была подготовка автомобиля.

В Польше есть тоже один товариСЧ, который на 4-м дискаре поехал по Египту. Сам я статьи этой не читал, но типо все было пучком за исключением потерь ключа автомобилем.

Очень творческий хам, пока был не так известен - срал потихому.


Это спору нет)))))) Я ".." забыл поставить))))))

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

root писал(а):
Да ну ладно, гранд на полном баке проходит 500-600 километров по дороге либо 200-300 по жесткому бездору. Мне сложно представить экспедицию где негде взять бензин на таких интервалах, это уже нечто совсем нереальное должно быть в пустыне какой-то.


200-300км - это скорее по легкому и среднему бездору. Я предлагаю более простую формулу: там, где дизель скушает "Х" литров, бензиновый скушает в 2-3 раза больше. Соответственно и топлива брать приходится в 2-3 раза больше, а это лишний вес и место.

У нас таких мест, где нужен запас хода, практически нет, а вот в России это очень актуально. У меня товарищ часто катается с нами на бензиновой машине с АКП, так вот он вечно терроризирует нас поиском заправок. Например заехали на Кинбурн и котосили по нему три дня: два дизеля спалили четверть с капелькой, а у него уже лампочка горит; или в Карпатах: выехали к цивилизации - переехали через асфальт и дальше, а нет - ждем пока он на заправку смотается.

Кроме того мозговитый бензиновый двигатель может в одно мгновение словить приход и начать жрать в 2 раза больше от положенного (лямбда, расходомер, дроссель, температурный датчик и т.д.). В результате топливо может закончится посредине категорийного участка и экспедиция резко превращается в спасательную, в этом плане с дизельной механикой спокойнее.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Ну в 2 раза это ты загнул, процентов на 30 - может. Но в экспедицию можно взять запчасти. Да и у дизеля вариантов хватает, это мы уже потенциальные поломки обсуждаем.

У меня расход даже если целый день тянулся на лебедке не превышал 50 литров на 100 км, а в среднем около 30. По легкому бездору - 20 литров.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мая, 2013 16:16    Заголовок сообщения: Субьективный анализ интернет инфы. Ответить с цитатой

Кстати, если уж говорить о дизелях))))

Расход по трассе:


Вжик 2,7Д - 7,5л, 3,1Д - 9л
Диско 2 - 10л
ЛК100 - 12
Патруль джей 60 - 12,5
Дэф - 11-12л

По городу

10-13л/12-15л
13
15-17
15
13-15

На бездоре:

17/---
17
18-22
---------
15-20

Это инфа по расходу основанная на опросе товарищей с такими машинами и инфы с профильных форумов.

Сори, что читать неудобно. Урывками и по-быстрому за компом.

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software