new grand cherokee
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 11:01    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

Кстати про мультиван, есть яркий пример - Нафаня который понял что джип ему нафиг ненадо - хватит и мультивана для его потребностей
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 11:04    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Та все нормально и мысль тоже присутствует, не надо применять психологический прессинг .

Я с общественностью делюсь мИслями, вдруг кто подскажет альтернативу. Вон, mali фотку нового китайского джипа постил. Ну отлично же выглядит. И где оно? До наших палестин с такими асфальтовыми ценностями и не доедет, наверно.

Вчера сел на пузотерку жены (после долгого перерыва), разворачивался во дворах в центре города, на ровном месте и на черепаешьей скорости разломал в клочья гламурненький бампер там, где даже такой "мега-проходимец" как витара проскакивает со свистом.
В итоге ущерба почти на 200 долл. Отсюда и батхерт (или как там правильно?).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 11:54    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

root писал(а):
Кстати про мультиван, есть яркий пример - Нафаня который понял что джип ему нафиг ненадо - хватит и мультивана для его потребностей


Да, хватает для его потребностей, но вот только после последнего снега Нафаня обзвонил всех близ живущих джиповодов с просьбой закинуть на работу. Даже не знаю сколько раз он вспомнил о своем маленьком и не комфортном Чирке.
Я не в коем случае не в упрек Саньку (джипобратство и существует для того чтоб помогать друг другу), просто намекаю на то, что проходимость автомобиля лишней не бывает.

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 11:59    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

Mitka писал(а):
Саша писал(а):
А вот такой автомобиль через 20 лет останется желанным для любителей активного внедорожного отдыха:



Не, ну автомат туда нужен. Даже активным любителям :)


Не надо туда Автомат , там всё правильно!

_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 12:06    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Да, хватает для его потребностей, но вот только после последнего снега Нафаня обзвонил всех близ живущих джиповодов с просьбой закинуть на работу. Даже не знаю сколько раз он вспомнил о своем маленьком и не комфортном Чирке.
Я не в коем случае не в упрек Саньку (джипобратство и существует для того чтоб помогать друг другу), просто намекаю на то, что проходимость автомобиля лишней не бывает.


Таки Мультивен был упомянут как альтернатива Гранду в исходном посте, а не кирпичику, который безответственно слил Нафаня :) Новый Гранд Нафаню из вашего снежного армагедона не факт, что вывез бы, а вот красивых бамперов в ходе попыток лишиться мог вполне :)


Последний раз редактировалось: Mitka (Ср 17 Апреля, 2013 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 12:36    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

Как легко и непринужденно обсуждать то, чего никогда не пробовал ... делать предположения, тут же утверждать их и возводить в ранг аксиомы. Напоминает извечный спор "любителей устриц" по-Жванецкому

Как бывший обладатель всех Грандов (исключение WJ - их не имел) - могу одно сказать совершенно точно (естественно со своей колокольни), основываясь на не одном годе владения каждым, на не одном годе обслуживания и не на одном годе эксплуатации: Новый Гранд (WK2 3.0 CRD) - всем Грандам Гранд. Ни один из предидущих ему в подметки не годится. В стоковом варианте его внедорожные качества на порядок выше всех предшественников-Грандов в таком же стоковом варианте.
Так что можете дальше обсуждать то, чего у вас никогда небыло

И да, KJ у меня тоже в стоке до сих пор и его проходимости хватало с головой, чтобы тягать скорые и другие лже-внедорожники по сугробам во время армагедона меньше месяца.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 12:57    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Как легко и непринужденно обсуждать то, чего никогда не пробовал ...

Есть немного. На то и нужны реальные владельцы вроде тебя. Пришел - откорректировал. Нормально.

Цитата:
Новый Гранд (WK2 3.0 CRD) - всем Грандам Гранд. Ни один из предидущих ему в подметки не годится. В стоковом варианте его внедорожные качества на порядок выше всех предшественников-Грандов в таком же стоковом варианте.

На порядок, круто. Это пневма дает "порядок" внедорожному скиллу? А где ты на нем ездил?

Цитата:
Так что можете дальше обсуждать то, чего у вас никогда небыло

Похвастался, поглумился, разрешил. Настроение-то хоть улучшилось? :)

Цитата:
И да, KJ у меня тоже в стоке до сих пор и его проходимости хватало с головой, чтобы тягать скорые и другие лже-внедорожники по сугробам во время армагедона меньше месяца.

Вроде не KJ обсуждали?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 13:00    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

Цитата:
Как легко и непринужденно обсуждать то, чего никогда не пробовал ... делать предположения, тут же утверждать их и возводить в ранг аксиомы. Напоминает извечный спор "любителей устриц" по-Жванецкому


Мы похоже обсуждаем немного разные вещи. Я к примеру рассматривал эту машину с точки зрения серьезного бездорожья, под которое любой внедорожник нужно строить и где минимум электроники и простота это благо.
Ты же рассматриваешь его с точки зрения комфортного передвижения в основном по городу и его проходимости в базе, что автоматически подразумевает собой легкое бездорожье ибо по серьезному он не поедет в силу своих ТТХ. И не обязательно его иметь чтобы понимать что независимая подвеска имеет весьма ограниченный ход, что ее не отлифтуешь так просто как зависимую, что из за глюка одного из датчиков ты можешь остаться только на заднем приводе в таких ебенях, куда даже гусеничные трактора не ездят, итд.
По большому счету еслибы все обсуждали только то что у них было, то и обсуждения бы не было особо.
Если этот автомобиль пройдет самостоятельно маршрут хотя-бы Карпатского Кордона, который не очень сложен в плане бездорожья без существенных поломок или схода - я соглашусь что это отличная машина и начну собирать на него деньги Пока же исходя из того что я вижу он представляется мне городским и комфортным паркетником.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 13:11    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

как не прискорбно это признавать скорее всего через 20 лет останется действительно только разве что вариант 20 летней таеты 78 2013 года выпуска и 40-50 летние мегакорчи .

из новых я засматриваюсь на КК но если оно ко мне по странному стечению обстоятельств таки попадет от родного авто там останется не так много (передняя подвеска и электрошняги пойдкт под нож первыми).

я ездил на вк2 недели 2 назад.
даже дали в лужу заехать. никак- вообще. просто кроссовер, не лучше и не хуже того же рафика второго.

и еще - никогда не дам за современный автомобиль(ренг и тавота 105 не в счет) их стоимости. За ренг скорее как за заготовку, а тавота в принципе за небольшими доработками готовый внедорожник.

можете в меня кидать ссаными тряпками и называть голодранцем, но я именно так думаю.

з.ы. кстати пневма даже тавотовская это реальный головняк. на глазах сестрина Прада 120-я это вообще постоянный сюрприз для нас с дядькой.

берегите свои ведра, так уже не делают.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 13:13    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
В стоковом варианте его внедорожные качества на порядок выше всех предшественников-Грандов в таком же стоковом варианте.


А чем он отличается от других современных паркетников, что у него такие удивительные внедорожные качества? Вот честно- интересно!

_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 13:22    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
SPN-87 писал(а):
В стоковом варианте его внедорожные качества на порядок выше всех предшественников-Грандов в таком же стоковом варианте.


А чем он отличается от других современных паркетников, что у него такие удивительные внедорожные качества? Вот честно- интересно!


+10 к понтам
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 13:48    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

Ну, вот еще ведро нормальное, НО ЦЕНА!!!
http://auto.ria.ua/auto_toyota_land_cruiser_76_4674245.html

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 14:04    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

root писал(а):
Мы похоже обсуждаем немного разные вещи. Я к примеру рассматривал эту машину с точки зрения серьезного бездорожья, под которое любой внедорожник нужно строить и где минимум электроники и простота это благо...

Андрюха, вот тут ты прав на все 146% - под любое серьезное бездорожье машину надо строить. Вопрос только в цене заготовки, запчастей и работы.
Строить сейчас экспедиционник (например) на базе Гранда 2013 ? Конечно нет, гораздо разумнее взять Рэнг, или Тойоту 70-й серии (выпускаются до сих пор) - цена/качество/объем доработки до экспедиционника минимальны по сравнению с другими авто.
Строить сейчас котлету (опять же например) на базе Гранда 2013 ? опять нет, лучше взять Пинц 30-40 летней давности и построить суперкотлету с разумными вложениями.
ИМХО когда из WK2 начнут что-либо строить (через ннн-ное количество лет), тогда и можно будет говорить о полноценности/неполноценности того, что получится, а сейчас ... это пустой треп ни на чем не основанный, кроме как на предположениях, т.к. кроме свежей заготовки по очень высокой цене (как для заготовки) пока что больше ничего нет.

ubn писал(а):
как не прискорбно это признавать скорее всего через 20 лет останется действительно только разве что вариант 20 летней таеты 78 2013 года выпуска и 40-50 летние мегакорчи .


ты про Рэнг забыл

ubn писал(а):
из новых я засматриваюсь на КК но если оно ко мне по странному стечению обстоятельств таки попадет от родного авто там останется не так много (передняя подвеска и электрошняги пойдкт под нож первыми).


Отличный корч, сам хотел махнуть на него свой KJ, но... не сложилось, хотя все еще может быть.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Shrek
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2012
Последнее посещение: 27.04.2021
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 207
Откуда: Odessa
Автомобиль:
JEEP WRANGLER RUBICON 2003

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апреля, 2013 20:02    Заголовок сообщения: new grand cherokee Ответить с цитатой

ubn писал(а):

и еще - никогда не дам за современный автомобиль(ренг и тавота 105 не в счет) их стоимости. За ренг скорее как за заготовку, а тавота в принципе за небольшими доработками готовый внедорожник.

jeep wrangler rubicon - готовая заготовка , 31-е колеса в стоке , 33-е стают без лифта , все блокировки , он легче тойоты 70-й серии , а значит проходимее и экономичнее.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Ссылки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software