Угадай машинку
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 8:36    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

SUPER_GUTSUL писал(а):
спешу видеть этого шейха на карпатском кордоне


чета думаю шо с таким клиренсом этот ведровер даже до Долины не доедет по ИФ области

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 8:40    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

root писал(а):
SUPER_GUTSUL писал(а):
спешу видеть этого шейха на карпатском кордоне


чета думаю шо с таким клиренсом этот ведровер даже до Долины не доедет по ИФ области

там пневма аутомат

немного истории - Крайслер всячески помогал Рандж Роверу стать Рэндж Ровером - даже двигатель крайслера 5.2 v8 впервые был установлен на Рэндж Ровер, потом устанавливалась коробка крайслер на Рэндж, далее раздатка - по типу работы аналогичные, ну может быть, кроме рестайловой
Вернуться к началу
   

DLINNUJ
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2013
Последнее посещение: 25.04.2016
Имя: Вадим
Возраст: 40
Сообщения: 316
Откуда: Малин, Житомирская обл
Автомобиль:
JEEP Cherokee 1995 4.0 AT 242, Citroen Jumper 2006 2.8 HDI

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 10:19    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

Мне лично РР тоже не нравятся, не знаю почему ну так получается, но если бы кто подарил, то даже не думал бы
_________________
автозапчасти для микроавтобусов, фургонов и легковых автомобилей "иХнего" производства :)

http://youavto.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

mangol
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2014
Последнее посещение: 06.06.2021
Имя: Андрей
Возраст: 42
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Автомобиль:
Chrysler T&C limited 99'

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 13:33    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
root писал(а):
SUPER_GUTSUL писал(а):
спешу видеть этого шейха на карпатском кордоне


чета думаю шо с таким клиренсом этот ведровер даже до Долины не доедет по ИФ области

там пневма аутомат

немного истории - Крайслер всячески помогал Рандж Роверу стать Рэндж Ровером - даже двигатель крайслера 5.2 v8 впервые был установлен на Рэндж Ровер, потом устанавливалась коробка крайслер на Рэндж, далее раздатка - по типу работы аналогичные, ну может быть, кроме рестайловой



Чета я не припомню мотора 5.2 на РР...5.0 стояли...но это не крайслеровские...кажись...во времена их сотрудничества с крайслером стояли моторы 2.5тд...200тди и 300тди...3.5 и3.9 моторы старые с бюика...4.4 уже бмв..потом пошла эра фордовских моторов...5.2 не помню вообще
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 13:43    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

DLINNUJ писал(а):
Мне лично РР тоже не нравятся,

так твое мнение как то ..., дизайн Рендж Ровера выставлен в Лувре как произведение искусства (так сказать, эталон автодизайна)


DLINNUJ писал(а):
...не знаю почему ну так получается, но если бы кто подарил, то даже не думал бы

мечтать не вредно


Последний раз редактировалось: Hennady (Сб 14 Ноября, 2015 14:11), всего редактировалось 1 раз

mangol
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

mangol писал(а):
....
Чета я не припомню мотора 5.2 на РР...5.0 стояли...но это не крайслеровские...кажись...во времена их сотрудничества с крайслером стояли моторы 2.5тд...200тди и 300тди...3.5 и3.9 моторы старые с бюика...4.4 уже бмв..потом пошла эра фордовских моторов...5.2 не помню вообще

Речь идет о комплектации Monteverdi Safari последователем комплектации VELAR (Vee Eight Land Rover , то есть Land Rover с V8).
Изначально ставили двигатель GM (Buick 215), благодаря швейцарцу Питеру Монтеверди установали 2 мотора крайслер V8 5,2 и 7,2
подвеска на Monteverdi Safari была аналогична , тому что Гранд Чероки сделал лишь в 1999 году на комплекации WJ, только на Monteverdi Safari она устанавливась за 25 лет до WJ и на лестничной раме

mangol, rendevor
Вернуться к началу
   

mangol
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2014
Последнее посещение: 06.06.2021
Имя: Андрей
Возраст: 42
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Автомобиль:
Chrysler T&C limited 99'

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

Чета я не припомню мотора 5.2 на РР...5.0 стояли...но это не крайслеровские...кажись...во времена их сотрудничества с крайслером стояли моторы 2.5тд...200тди и 300тди...3.5 и3.9 моторы старые с бюика...4.4 уже бмв..потом пошла эра фордовских моторов...5.2 не помню вообще [/quote]
Речь идет о комплектации Monteverdi Safari последователем комплектации VELAR (Vee Eight Land Rover , то есть Land Rover с V8).
Изначально ставили двигатель GM (Buick 215), благодаря швейцарцу Питеру Монтеверди установали 2 мотора крайслер V8 5,2 и 7,2
подвеска на Monteverdi Safari была аналогична , тому что Гранд Чероки сделал лишь в 1999 году на комплекации WJ, только на Monteverdi Safari она устанавливась за 25 лет до WJ и на лестничной раме [/quote]

Я так понял это все стояло кузове Рейнж классик, тот который до пегаса выпускался? Знаю был похожий вариант выпущенный в Италии...но как он назывался точно я не знаю, просто итальянский рейнж)))Вполне допускаю, что там и сделали чудо с мотором 5.2...вообще англичане странный народ)))Моторы бюик 215 тоже 8ки но обьем меньше...просто смолл блок смысл называть VELAR?)))
Мне RR classic очень нравится...рама, алюминь, огромные мосты от дэфа(правда он тогда еще небыл дэфом) Архаичный мотор...постоянный полный с блокирокой меж осями. Крепкий зараза, и просторный шо троллейбус)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 14:26    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

mangol писал(а):
....Я так понял это все стояло кузове Рейнж классик, тот который до пегаса выпускался? Знаю был похожий вариант выпущенный в Италии...но как он назывался точно я не знаю, просто итальянский рейнж)))Вполне допускаю, что там и сделали чудо с мотором 5.2...вообще англичане странный народ)))Моторы бюик 215 тоже 8ки но обьем меньше...просто смолл блок смысл называть VELAR?)))



mangol писал(а):
... Мне RR classic очень нравится...рама, алюминь, огромные мосты от дэфа(правда он тогда еще небыл дэфом) Архаичный мотор...постоянный полный с блокирокой меж осями. Крепкий зараза, и просторный шо троллейбус)

Вернуться к началу
   

DLINNUJ
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.08.2013
Последнее посещение: 25.04.2016
Имя: Вадим
Возраст: 40
Сообщения: 316
Откуда: Малин, Житомирская обл
Автомобиль:
JEEP Cherokee 1995 4.0 AT 242, Citroen Jumper 2006 2.8 HDI

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноября, 2015 17:15    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
DLINNUJ писал(а):
Мне лично РР тоже не нравятся,

так твое мнение как то ..., дизайн Рендж Ровера выставлен в Лувре как произведение искусства (так сказать, эталон автодизайна)

это да. у всех фломастеры разные
не втему, но мож скоро от Лувра мало шо останется

_________________
автозапчасти для микроавтобусов, фургонов и легковых автомобилей "иХнего" производства :)

http://youavto.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 18:44    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

В Лувре выставлен РР первого поколения. С тех пор много воды утекло... Тот РР имел специфический дизайн. Нравился далеко не всем. Как и любое самобытное творение. Как и старые ситроены. Но уж если нравился, то навсегда. А нынешние РР при мегакрутой начинке снаружи - обычные обмылки. Если бы не хитровыгнутые светодиодные габаритные огни, то совсем внимания не привлекали бы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 19:06    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
В Лувре выставлен РР первого поколения. С тех пор много воды утекло... Тот РР имел специфический дизайн. Нравился далеко не всем. Как и любое самобытное творение. Как и старые ситроены. Но уж если нравился, то навсегда.....

не не, тут перегибать не надо - РР первого и последнего видна преемственность форм на размененом 5-м десятке лет .
смотришь на Гранда - техническя доработка проебов предыдущих поколений + коньюнктура рынка...Тем более если взять гранда, то по факту его история началась с ZJ и закончилась на ХК Командер, т.е. 3 поколения в 15 лет, все что осталось - одно название

если брать РР, то в 1GEN его Qх=0,39 !!! когда делали концепт Евог, который в фас меньше площадью, при продувки по факту офигели так он улетел в + на 3 сотых - вот это был переполох


и еще в решетке первого РР 16 вертикальных сот, а в ZJ их 8-мь , в рестайле всего 7-мь...

не, РР 1-й достоин быть в Лувре - это факт
Вернуться к началу
   

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 19:42    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

Однако ... Как фото салона Пагани "Уэйра" взбодрила местный бомонд ...
Тем не менее - тема называется "угадай машинку"

Вопрос: Полноприводный автомобиль без раздаточной коробки ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 19:58    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
///
Вопрос: Полноприводный автомобиль без раздаточной коробки ?

Ауди кватро?
Вернуться к началу
   

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

Почти все Субарики,Ягуарчики (Х),Мерседесики 4 матик эски, и прочие там Хонды с Тойотами...вся суть в коробасе.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноября, 2015 21:16    Заголовок сообщения: Угадай машинку Ответить с цитатой

Тю, у нас по стройке катается Mack 6x6, заправляемый дизелем. Так у него и карданов нету ;)
_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39 Все
Страница 20 из 39

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software