АТЛАС - запчасти для вжиков и не только...
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 44, 45, 46 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июля, 2018 13:44    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Оперативно, черт побЪери!
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Ср 08 Августа, 2018 9:28    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Заказал шрус полуоси.
Есть ли разница в правом - левом исполнении? (если "палка" есть старая?)

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

кот75
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2018
Последнее посещение: 24.02.2022
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 190

Автомобиль:
WJ Laredo 04 гв. 4,0 гбо, 242 раздатка

СообщениеДобавлено: Чт 09 Августа, 2018 15:26    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

А подскажите, кто ставил, китайская ходовка сколько живёт? Езда по нашему подобию асфальта. В частности сайлентблоки рычагов и шаровые? И попутно вопрос. Что выгоднее, брать и соотв менять все сайленблоки + работа по их замене, или рычаги в сборе + их замена?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 19 Августа, 2018 21:24    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Ср 08 Августа, 2018 9:28 kentavr писал(а):
Заказал шрус полуоси.
Есть ли разница в правом - левом исполнении? (если "палка" есть старая?)

Спасибо за оперативность!

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fill
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.08.2011
Последнее посещение: 07.02.2024
Имя: Юрий
Возраст: 47
Сообщения: 377
Откуда: Киев
Автомобиль:
Renegade 1.4

СообщениеДобавлено: Пн 20 Августа, 2018 10:04    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой



Вс 19 Августа, 2018 21:24 kentavr писал(а):
Ср 08 Августа, 2018 9:28 kentavr писал(а):
Заказал шрус полуоси.
Есть ли разница в правом - левом исполнении? (если "палка" есть старая?)

Спасибо за оперативность!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 23 Августа, 2018 15:26    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Получил ремень, получил помпу.
Установил.
Проехал 500 км - помпа потекла (разрушился подшипник), соответственно ее перекосило и оборвало (порезало) ремня. Температура резко пошла вверх, антифриз выгнало.
Ущерб - минимум 2000 грн.
Благо, что случилось все это на подъезде к дому, доехал своим ходом.

На вопрос менеджеру, как можно торговать таким дерьмом, последовал ответ:
- помпу ставили на сертифицированном сто?
- ездили на воде, или на антифризе? (как-будто подшипник помпы крутится в воде!)
- мы предупреждали, что товар китайский!
- мы гарантий не даем!

Теперь вопрос:
- как можно торговать таким дерьмом, и не нести ответственность?
- какого ляда вы в теме "партнеры и скидки?"
- Не Леня Голубков ли у вас директор? Ну тот, с советской рекламы?

Если коротко, я в шоке.
Что скажите на публику, господа?

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...

orest, Кум
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Копач
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.02.2015
Последнее посещение: 04.02.2024
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 301
Откуда: Kiev
Автомобиль:
XJ, 2.5i, '93.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Августа, 2018 12:44    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Хм, неплохо было бы озвучить фамилию помпы, по ней узнаем стоимость. Это о многом расскажет.

Я это к тому говорю, что "дэшэва рыбка - ху...ва юшка" и "бачылы очи, шо купувалы". (с)

ПС Перетянутый ремень, кстати, тоже любит кардинально укорачивать помпам жизнь.

ППС Ничего, как говорится, личного...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

кот75
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2018
Последнее посещение: 24.02.2022
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 190

Автомобиль:
WJ Laredo 04 гв. 4,0 гбо, 242 раздатка

СообщениеДобавлено: Сб 25 Августа, 2018 19:11    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Даже самые наикитайские подшипники за 500 км не кончаются. Это реально 5-6 часов работы узла. Знаю, потому как в своё время продал их немало. Это первое. Второе. Производство помпы, это не бумажные цветы в гараже клеить. Т.е. это само по себе предполагает наличие хоть каких то производственных мощьностей, рабочих, культуры производства и прочее. И соотв предполагается гарантия на продукцию. Даже при заказе на амазоне, ибее, вернуть товар по гарантии не проблема. Во первых у продавца есть гарантия производителя. Во вторых имя самого продавца. Тут мне, как человеку 15 лет занимавшемуся запчастями, позиция манагера не понятна.
И третье. Меня всегда убивал вопрос про сертифицированное СТО. Это что, СТО должно пройти обучение и получить сертификат на право установки данных помп у производителя? Бред. У манагера или скажем так, фирмы продавца? Тоже бред. Иметь лицензию на данный вид деятельности? Хотя это не одно и тоже с сертификацией, но тоже бред. Так что такое это сертифицированное СТО?
И попутно вопрос к представителю Атласа. Почему, когда я позвонил и устно спросил о китайских запчастях, манагер наваливал, что ходить будет долго и счастливо, чуть ли не сравни оригиналу. А когда я тот же вопрос продублировал здесь в теме, буквально несколькими постами выше, в ответ тишина.


Последний раз редактировалось: кот75 (Сб 25 Августа, 2018 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 25 Августа, 2018 19:44    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой


куда катится мир? Или кошка в отпуск...?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 25 Августа, 2018 20:13    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

А могли бы жить.
А теперь принципиально накуй.
Уже выслали б/у-шку. Специально запишу спидометр.

Что примечательно. О подшипниках. Это же с какого дерьма они изготовлены, если шарики разбросаны в подкапотном есть, а обоймы ни наружной, ни внутренней на валу не осталось! Завтра сфотаю.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 26 Августа, 2018 7:53    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Сб 25 Августа, 2018 19:44 ejen писал(а):

куда катится мир? Или кошка в отпуск...?

По разному можно.
http://hronika.info/kriminal/336696-torgoval-poddelkami-v-kieve-u-moshennika-kusachkami-vyrvali-zolotoy-zub.html
Чем отличается ситуация?
Рычаги есть.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 26 Августа, 2018 10:08    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

За 16 лет работы с запчастями трохи зубов сьел(могу продемонстрировать ).Последние лет 5 на рынке запчастей творится полная вакханалия-подделываются известные бренды и под шумок парятся клиентам(контроля то ноль).Плюс появилось множество малоизвестных марок и покупатель ведется на цену и уговоры манагера.Но манагер не знает сколько отживает данная запчасть.Приходится и самому переходить на новые бренды.Покупается 1-2 экземпляра и очень много может рассказать даже внешний вид товара.Берешь в руки и хочется Сразу отказ.Дальше цена - а приоре хорошая запчасть не может стоить дешево.Если осмотр дает добро то запчасть ставится на авто.Отследить жизненный цикл мне проще чем продавцу из-за того что держу множество постоянных клиентов.Несколько раз бывали косяки и с хорошими запчастями даже с оригиналом но таких случаев раз два и все.По поводу возвратов-сказки про сертифицированное СТО -это бред.Пишется акт выбраковки(для галочки)и либо с торговым либо водилами запчасть обменивается на аналогичную либо возврат денег.Но опять же мне проще вернуть (из-за выторгов которые я делаю поставщикам манагеры сраться не хотят(могут потерять постоянного покупателя).
Клиенту самостоятельно действительно сложно определиться с выбором запчасти особенно людям далеким от железяк.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 26 Августа, 2018 10:30    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Вс 26 Августа, 2018 10:08 Серго писал(а):
Но манагер не знает сколько отживает данная запчасть.

Отчасти не соглашусь. Типичный клиент СТО находится в самом начале статистической пирамиды массива данных, мы - механики - посередине, а продавцы запчастей на верхушке. Условно говоря, тысяча клиентов дают статистику для десяти механиков. А те в свою очередь двум-трём поставщикам запчастей. Если менеджер заинтересован в улучшении качества своей работы, то он сам спрашивает своих клиентов, почему они покупают то-то и то-то и что бы они хотели видеть из того, что ещё не представлено в ассортименте. Мне труда не составляет общаться со своими клиентами, я регулярно спрашиваю, почему они сделали тот или иной выбор, и согласились бы они попробовать одно-второе-третье. И в то же время сам столкнулся с тупостью продающих (инцидент не с Атласом, а как пример из личного опыта), когда датчики покупал - весь ассортимент представлен калодеталями Standart T-series. На мой вопрос, возят ли они НЕ Т-серию, а обычный Standart, мне ответили, что между ними нет никакой разницы. Ну и кто они после этого?

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Hetzer 88, ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

кот75
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2018
Последнее посещение: 24.02.2022
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 190

Автомобиль:
WJ Laredo 04 гв. 4,0 гбо, 242 раздатка

СообщениеДобавлено: Пн 27 Августа, 2018 7:07    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Всё правильно. Если продавец заинтересован работать, а не сидеть на попе ровно, типа пипл схавает, то он владеет информацией о ходимости запчастей. Я, когда занимался этим, знал сколько ходит Лемфёрдер, а сколько Феби. И сколько ходят китайские подшипники типа Оптимала или СХ. И сколько японские NTN или Koyo. И тогда я мог предложить клиенту выбор. Что купить. Хорошее подороже или дешевле, но похуже. А не делать потом круглые глаза и не рассказывать потом, а чтож вы хотели? Оно ж китайское....
Серго, kentavr
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fill
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.08.2011
Последнее посещение: 07.02.2024
Имя: Юрий
Возраст: 47
Сообщения: 377
Откуда: Киев
Автомобиль:
Renegade 1.4

СообщениеДобавлено: Ср 29 Августа, 2018 13:09    Заголовок сообщения: АТЛАС - запчасти для вжиков и не только... Ответить с цитатой

Прошу прощения за задержку с ответом.


""- как можно торговать таким дерьмом, и не нести ответственность?""

При продаже Вам было предложено взять хорошего качества помпу Hepu P345. Но Вы захотели взять китайскую Thermotec D1G042TT.

При общении с менеджером Вы так же сказали что в системе приводного ремня вашего джипа были внесены конструктивные изменения, менялись в роликах подшипники, возможно (это мое личное мнение) это и стало причиной выхода из строя подшипника помпы, был перекос ремня, что и вызвало вибрацию на ремне, которая передалась на подшипник помпы, а китайская помпа очень нежная – другие узлы в машине должны быть идеальными.


""- какого ляда вы в теме "партнеры и скидки?"""

Скидку Вам дали на данную запчасть, как и всем другим членам Jeep-клуба.


"" - Не Леня Голубков ли у вас директор? Ну тот, с советской рекламы? ""
Пришлите номер карты привата (в личку, на почту) мы возместим Вам стоимость помпы.




Чт 23 Августа, 2018 15:26 kentavr писал(а):
Получил ремень, получил помпу.
Установил.
Проехал 500 км - помпа потекла (разрушился подшипник), соответственно ее перекосило и оборвало (порезало) ремня. Температура резко пошла вверх, антифриз выгнало.
Ущерб - минимум 2000 грн.
Благо, что случилось все это на подъезде к дому, доехал своим ходом.

На вопрос менеджеру, как можно торговать таким дерьмом, последовал ответ:
- помпу ставили на сертифицированном сто?
- ездили на воде, или на антифризе? (как-будто подшипник помпы крутится в воде!)
- мы предупреждали, что товар китайский!
- мы гарантий не даем!

Теперь вопрос:
- как можно торговать таким дерьмом, и не нести ответственность?
- какого ляда вы в теме "партнеры и скидки?"
- Не Леня Голубков ли у вас директор? Ну тот, с советской рекламы?

Если коротко, я в шоке.
Что скажите на публику, господа?

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Партнеры и скидки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 44, 45, 46 Все
Страница 35 из 46

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software