Товарещи сектанты спасайте!
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aad1987
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.02.2013
Последнее посещение: 10.06.2013
Имя: Александр
Возраст: 36
Сообщения: 34

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 20:32    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

как по мне лучше работающий кандюк чем неработающий климат того же мнения про сидения регулировки ставишь один раз и на долго сломанные сервоприводы не регулируют ни как
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

aad1987 писал(а):
как по мне лучше работающий кандюк чем неработающий климат того же мнения про сидения регулировки ставишь один раз и на долго сломанные сервоприводы не регулируют ни как

Именно это я и имел в виду, просто ждал ответа на свой вопрос
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

aad1987 писал(а):
как по мне лучше работающий кандюк чем неработающий климат того же мнения про сидения регулировки ставишь один раз и на долго сломанные сервоприводы не регулируют ни как


странно, но на моем 18-ти летнем корче работает и климат и сиденья, наверное что-то не так делаю

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 20:58    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

вопросы на тему какой брать машин из серии на пацаны,на ком жениться??..к какой машине душа лежит ту и бери
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

root писал(а):
странно, но на моем 18-ти летнем корче работает и климат и сиденья, наверное что-то не так делаю

Речь идёт о модели WJ с климатом, а у неё как известно, врождённая проблема с ломающимися заслонками и как следствие не работающий обогрев зимой.
Лекарство выпустил сам Крайслер в виде алюминиевых заслонок, что бы больше не ломались
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Цитата:
вопросы на тему какой брать машин из серии на пацаны,на ком жениться??..к какой машине душа лежит ту и бери

Я своего взял не имея ни малейшего понятия о машине, просто понравился, любовь с первого взгляда И даже при всех вытекающих в последствии минусах, у меня самая лучшая машина в мире
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Я только на Доджа глянул, нихерасе там багажник . Не, я такие коровы не люблю, мне мой поджарый ZJ больше нравится И ничо там не ломается, ни сидухи, ни климат тьфу-тьфу-тьфу))))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Andy писал(а):
aad1987 писал(а):

ну в гавнолин загнать у нас не получится потому как его просто нет))) 7 месяцев в году в землю гвоздь не забить как камень. Снег лежит как правило 2 недели в году гололед бывает но передок можно и подключить на это время.
Где это у ВАС?

Надо признать что я перед покупкой вжика тоже на Дюранго посматривал. Додж мне нравится не перестал. Однако мне не нравятся автомобили у которых запаска под днищем. Это ж какой долбоеб такое придумал. Обычную запаску можна поменять только закатав рукава, в а эту только снять и поставить на место надо извалятся весь. Если бы Дюранго шел в стоке с Каминсом 5.9 я бы взял даже только ради такого звука http://youtu.be/gSbjAYNztNo


Ай эм сори! Колесо в этой машине я менял собственноручно. Так сложилось. Изваливаься не надо! Крутишь ручку в багажнике - запаска спускается вниз. Так же и поднимается. Длина троса позволяет вытащить ее из под багажника. Процесс идет немного дольше чем нормальная запаска на калитке или в багажнике, зато любой пиндосский дряхлый дедуля не торопясь поменяет колесо не сорвав спину и не получив грыжу. Мышечных усилий вообще никаких прилагать не надо.

2 aad1987: Про расход скажу позже. Я этим не заморачивался тогда, спрошу у ребят, они еще на ней ездят. Но машина чуть более позднего выпуска. Вот такая: https://www.youtube.com/watch?v=qtQA129b-Tw&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Джип,который Джип,по моему мнению,это XJ и ZJ,оставили не много брутальности вжику (WJ) и то углы уже зализаны,хотя нацепить обвес и лифтануть-будет все окей,конечно же Врунглер это Врунглер...остальное все современное-это бренд для города,ну и поездка на дачу,где то в районе Конча-Заспы,по асфальтным дорожкам,ну может еще по парку Дружбы народов ...летом.XJ.ZJ.WJ-конструктор Лего,хочу кручу,хочу верчу,что еще может быть приятнее,чем подстроить машину под себя,так чтоб уважали в городе и в говне не утонуть в глубинке...А настоящий Джип-это дизельный Джип
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aad1987
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.02.2013
Последнее посещение: 10.06.2013
Имя: Александр
Возраст: 36
Сообщения: 34

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Думаю проблема решиться сама собой какая машина первая попадется в хорошем состоянии ту брать и буду. Доджей продается совсем мало и явно живых среди них нет. Искать WJ думаю надо ларедо потому как с бюджетом в 16 к зелени хорошо упакованный будет под загнанный и сразу встанет под ремонт а денег на этот ремонт уже не будет так что будем смотреть по обстановке.

Я тут посидел немного посмотрел на дизеля каменс их ведь и на форды ставили и на доджи двигатель рядная шестерка 5.9 180 лошадей крутящий момент смертельный, так еще часто на ручке встречается и раздатки там всем знакомые, никто не думал например поставить его в zj
как по мне реально получился бы танк
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

Может и танк получится,а может и...одни буквочки ZJ останутся,колеса с мостами в разные стороны разъедутся....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aad1987
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.02.2013
Последнее посещение: 10.06.2013
Имя: Александр
Возраст: 36
Сообщения: 34

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 22:43    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

как та же старые доджики ездили и мосты целые были
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

у нас тут один неадекват на трехдверном чирке ездит, там толи 5,2, толи 5,9, он всем по разному врет, но машина регулярно рвется по швам. Не преувеличиваю.
Наверное, для нерамной машинки тяжелый, трясучий и запредельно мощный камминс - не лучшее решение для повседневной эксплуатации.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aad1987
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.02.2013
Последнее посещение: 10.06.2013
Имя: Александр
Возраст: 36
Сообщения: 34

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 15 Марта, 2013 0:41    Заголовок сообщения: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

да вы абсолютно правы, забыл что они с несущим кузовом, тогда ничего путевого не выйдет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пт 15 Марта, 2013 8:24    Заголовок сообщения: Re: Товарещи сектанты спасайте! Ответить с цитатой

aad1987 писал(а):
Джиповоды снова я к вам! Покупка Джипа твердо засела в голове думал пройдет но нет чет не отпускает! Друзья считают за идиота, отговаривают, кроме одного он тупа улыбается и ездит на линкольне навигаторе.
Но беда пришла откуда её не ждали! Этот же улыбающийся товарищ звонит и говорит, JEEP это конечно хорошо, но Dodge по лучше будет.
Короче показывает мне Додж Дюранго 4.7 машина солидная. Начал вникать в нюансы и тут начал колебаться.
Из плюсов доджа:
1.Перендяя подвеска на торсионах задняя на рессорах нет хитрых сайлентблоков
2. Размер внешность и полноценные 7 мест или в багажник без границ.
3. Места под капотом хоть живи там судя по фото
4. Цены на запчасти на ебеи очень привлекательные
5. Толщина метала как у 21 волги как по словам владельцев
6. Какая то прям фантастическая надежность судя по отзывам
7. Места в салоне очень много
8. Относительно не большие пробеги у продаваемых авто
Из минусов:
1.Ручка автомата как у 21 волги на руле (кто придумал ее туда прилепить)
2. Скучный салон, очень скучный
3. Разборок нет в принципе хотя все подходит от Дакоты кроме кузовщины
4. Жутко скучный зад машины до неприличного скучный без тюнинга не обойтись.

Братцы подскажите еще почему надо выбрать именно Jeep grand WJ ведь сомнения в этом деле хуже гонореи!
А то эта хромированная морда начинает мне нравиться

Прочитал тему - не выдержался. решил - отвечу, т.к. не по наслышке знаю про эти машины.
Итак:
1. Додж - изначально более бюджетный автомобиль в концерне крайслер
2. Durango - попытка из RAM/Dakota сделать продаваемый Джип/SUV
3. Места в нем много - т.к. за базу взят ДоджРАМ
4. Запчасти на всех американцев очень привлекательные
Крыло в сборе с подкрылком и частью телевизора. Снимаешь 2 крыла и спереди мотор на раме. очень удобно делать ремонт.
5. Надежность - да, но это относится к сновным агрегатам, т.к. за основу взят грузовик, который должен ехать, пластик и салон - никудышний.
6. металл - это да. выезжали со двора - посмотрели налево (( - а надо было направо - на 100 кмч в правое крыло въехала девятка. на додже - замена кулака, крыла, бампера и фары - девятка тотал...
7. тюнига практически нет, как и на мой Себринг....
весь тюнинг по равнению с RAM - стоит в 2 раза дороже (иеньше производят)
8. а вообще годов та 2004+ 5.7 - неплохая машинка.
9. как по мне - троллейбус троллейбусом только без брутальности...
как по мне - или ZJ/WJ/WK - или DodgeRAM/Dakota pickup - длинный (но как НЕ основная машина)
10. торсионы и рессоры очень надежные, легко лифтуются заменой ключиков торсионов
А решать конечно же вам ))

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software