разорвало коробку передач
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 13:20    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

runing писал(а):
Vladizlav писал(а):
Не всегда можно увидеть разбитый шарик кардана.Если не снимать и в руках не пошевелить ,покрутить -можно не увидеть подклинивший шарик,равносильно и крестовины.Как не разбирая можно увидеть полуосевую крестовину переднего моста?Разве что она ржавая и видно визуально,монтирвкой пошевелить.С шариком еще сложнее.Ситуация-уплачено за диагостику ходовой(смотрите все)-разлетелся подш.полуоси заднего моста.Вы же смотрели-почему не увидели?А не видно не разбирая.Подозреваю,просто наглядно не видно было-кардан никто не снимал.

Вот это кстати интересный вопрос

В автомобиле есть такие узлы, которые НЕВОЗМОЖНО диагностировать глядя на них глазами или пошевелить монтировкой. Кто и как в таких случаях выходит из ситуации? Я вижу что автор ждёт пока само не отвалится.
Но как быть если автомобиль нужен в боевом и исправном состоянии, потому что часто используется в дальних поездках и перспектива остановиться где то в степи мало устраивает?


Обычно подобные неисправности дают о себе знать стуком, вибрациями итд. И на это нельзя забивать. Если бы аффтар при появлении сильной вибрации залез под машину, потрогал кардан который уже явно люфтил и был нагрет и снял его открутив десяток болтов то он бы нормально доехал до Португалии, ну или как минимум до СТО...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 13:22    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

runing писал(а):
Vladizlav писал(а):
Не всегда можно увидеть разбитый шарик кардана.Если не снимать и в руках не пошевелить ,покрутить -можно не увидеть подклинивший шарик,равносильно и крестовины.Как не разбирая можно увидеть полуосевую крестовину переднего моста?Разве что она ржавая и видно визуально,монтирвкой пошевелить.С шариком еще сложнее.Ситуация-уплачено за диагостику ходовой(смотрите все)-разлетелся подш.полуоси заднего моста.Вы же смотрели-почему не увидели?А не видно не разбирая.Подозреваю,просто наглядно не видно было-кардан никто не снимал.

Вот это кстати интересный вопрос

В автомобиле есть такие узлы, которые НЕВОЗМОЖНО диагностировать глядя на них глазами или пошевелить монтировкой. Кто и как в таких случаях выходит из ситуации? Я вижу что автор ждёт пока само не отвалится.
Но как быть если автомобиль нужен в боевом и исправном состоянии, потому что часто используется в дальних поездках и перспектива остановиться где то в степи мало устраивает?

периодически разбирать/собирать/менять узлы автомобиля по проишествии определенного периода.
как автомобили перед гонками.
или периодически покупать новый автомобиль (что все равно не гарантирует результата(((

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 13:30    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

ejen писал(а):
"...Не изводите себя" (с) Ну можно раз в год заехать на правильное СТО и протрясти всю машину, дабы снять вопросы.
У БУ грандов проблемы мосты, карданы, раздатка, коробка весьма частое явление, т.к. "папередники" частенько гоняли на все деньги, а потом...."та классная тачила, все ОК, продаю из-за расхода (варианты - лишняя, новое хочу, старый стал, ....)" особенно если биография машины покрыта мраком с самых 90х

Всё правильно говоришь, только что значит "правильное СТО"?
"Протрясти всю машину" это как? Разобрать все мосты и раздатку?
Я ремонтируюсь на правильном СТО, мне там могут всё разобрать и собрать, только делать это просто для посмотреть, считаю нецелесообразным.
У всех узлов и деталей есть определённый ресурс, а учитывая, что большинство наших автомобилей эксплуатировались "попередниками", то ни кто не скажет сколько эта деталь уже проехала и в каком режиме эксплуатации.
Поэтому я интуитивно планово произвожу осмотр и замену всяких подшипников, ступиц, шрусов и крестовин. Кто то поступает иначе, каждый для себя решает сам.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 13:32    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

runing писал(а):

Всё правильно говоришь, только что значит "правильное СТО"?
"Протрясти всю машину" это как? Разобрать все мосты и раздатку?
Я ремонтируюсь на правильном СТО, мне там могут всё разобрать и собрать, только делать это просто для посмотреть, считаю нецелесообразным.
У всех узлов и деталей есть определённый ресурс, а учитывая, что большинство наших автомобилей эксплуатировались "попередниками", то ни кто не скажет сколько эта деталь уже проехала и в каком режиме эксплуатации.
Поэтому я интуитивно планово произвожу осмотр и замену всяких подшипников, ступиц, шрусов и крестовин. Кто то поступает иначе, каждый для себя решает сам.

Дело хозяйское...интуицию можно и регламентом подкрепить - не секрет ведь...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 13:48    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Дело хозяйское...интуицию можно и регламентом подкрепить - не секрет ведь...

Согласен. Мне просто интересно, как на этот счёт думают другие.

alexr писал(а):
периодически покупать новый автомобиль (что все равно не гарантирует результата(((

Или ставить новые детали. В таком случае шансы успешно преодолеть переезд в пару тысяч километров несколько выше
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

MAXPT
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.10.2012
Последнее посещение: 01.05.2017
Имя: Max
Возраст: 40
Сообщения: 278
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand cherokee ZJ 2.5td 1998

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 13:55    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Vladizlav писал(а):
Не всегда можно увидеть разбитый шарик кардана.Если не снимать и в руках не пошевелить ,покрутить -можно не увидеть подклинивший шарик,равносильно и крестовины.Как не разбирая можно увидеть полуосевую крестовину переднего моста?Разве что она ржавая и видно визуально,монтирвкой пошевелить.С шариком еще сложнее.Ситуация-уплачено за диагостику ходовой(смотрите все)-разлетелся подш.полуоси заднего моста.Вы же смотрели-почему не увидели?А не видно не разбирая.Подозреваю,просто наглядно не видно было-кардан никто не снимал.


100%
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 14:41    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Цитата:
Обычно подобные неисправности дают о себе знать стуком, вибрациями итд. И на это нельзя забивать. Если бы аффтар при появлении сильной вибрации залез под машину, потрогал кардан который уже явно люфтил и был нагрет и снял его открутив десяток болтов то он бы нормально доехал до Португалии, ну или как минимум до СТО...



Сам такой же, пока не отвалится, не полезу, нужно перевоспитываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 14:50    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Цитата:
Обычно подобные неисправности дают о себе знать стуком, вибрациями итд. И на это нельзя забивать. Если бы аффтар при появлении сильной вибрации залез под машину, потрогал кардан который уже явно люфтил и был нагрет и снял его открутив десяток болтов то он бы нормально доехал до Португалии, ну или как минимум до СТО...



Сам такой же, пока не отвалится, не полезу, нужно перевоспитываться

Приехать осенью в Одессу и все...
Все что не надо - отпадет по дороге =)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 14:56    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Еще шарик кардана в движении издает писк на малых оборотах,писк неравномерный-это кода резинка на кардане ,которая закрывает шарик ,кончается-и он начинает ржаветь.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 14:56    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Сам такой же, пока не отвалится, не полезу, нужно перевоспитываться

Обычно быстрому перевоспитанию способствует остановка или заклинивание машины, где то в глухой степи, ночью на трассе и в мороз.
Тогда начинаешь осознавать, что лучше бы я тогда отдал эти жалкие триста баксов за замену "детали", потому что здесь и сейчас тебя даже шестьсот уже не спасут.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 15:56    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Цитата:
Обычно быстрому перевоспитанию способствует остановка или заклинивание машины, где то в глухой степи, ночью на трассе и в мороз.
Тогда начинаешь осознавать, что лучше бы я тогда отдал эти жалкие триста баксов за замену "детали", потому что здесь и сейчас тебя даже шестьсот уже не спасут.


Знакомо все это И по многу раз Не лечится наверное Как говорит доча- " у папы вава"
Наверное есть в этом доля риска, адреналина что ли... На прошлой неделе, на газельке начала расти температура двиг., думаете я поехал сразу в ремонт? Я откатал еще неделю и на последнем дыхании приехал на галстуке на СТО, самое смешное было- что притащила меня таврюшка Не машина, но зверь!
А еще круче, было ехать груженым замороженным продуктом, летом, при том что машина даже не термичка, по маршруту Золотоноша- Харьков с полу оторванным карданом и на трех колесах. А что делать, когда заработок выше цены самой машины?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 16:46    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Кум писал(а):
А что делать, когда заработок выше цены самой машины?

Ну такое мне тоже знакомо.
У меня был случай, когда я под рабочий проект в Крыму покупал бусик VW T4, заранее понимая, что за полгода он мне отработает четыре свои цены.
По окончании мероприятия я снимал с него номера, забирал документы, а самого оставлял рядом с кучей металлолома, потому что тянуть его с собой обратно, а потом восстанавливать, не рентабельно.
Но в данной теме речь не идёт о коммерческом транспорте.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 17:07    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Когда я служил в ВВС-у нас молдаванин один надышался парами бензина-вставляло его от этого.В тот раз он потерял сознание -и его бегом в сан.часть.Там за стеклом стоял кислородный аппарит для искусств.дыхания.Бойца положили аппаратик подключать-а он того-не работает-то вентиль закис ,то кислород не пошел-вообщем так парнишка и окочурился.Вот такой авось.С тех пор стараюсь все что можна держать в испр.сост.Если положишь запаску -колесо не пробьешь.Стоит случайно вынуть-все жди прокола.Помыл машину-будет дождь.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 17:42    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

Цитата:
Если положишь запаску -колесо не пробьешь.Стоит случайно вынуть-все жди прокола.Помыл машину-будет дождь.

В точку Я когда хочу вырваться на пикничок- специально машину не мою А у отца даже пословица есть "Лучше брось, что бы не пригодилось"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 18:00    Заголовок сообщения: разорвало коробку передач Ответить с цитатой

А у меня наоборот,беру запаску-сразу прокол...причем,что ездил на пузатерке,что на Джипе...в машине у меня джентельмен.набор:лопата,веревка,домкрат (на хер он нужен без ключа баллоного и запаски???черт его знает) Причем,с таким набором исколесил по командировкам всю Украину (без АРК) но...если перед выездом есть душевная смута по машине,еду на подъемник к Механику,там ее трусим,качаем,ломами подпаясываем,что в критике-долой,ставим новое...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software