Постройка XJ?)помощь и советы!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:20    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Ul's писал(а):
root писал(а):
Дима, не перекручивай, в теме про Кольский речь шла о том что денег нужно много на поездку, их нужно много не зависимо от машины. В отличии от самуря Чирок туда доедет своим ходом а не на лафете. Да и по вместительности к нему самурай в багажник поместится

Я вполне нормально вместил себе на недельную автономную экспедицию 5 человек, и бензина хватило.

Блин таки сам на троля повелся

В теме про Кольский звучала фраза,что на бензин толькоДДДДДДДДОООООУУУУУЯЯЯЯЯЯЯ.А всё остальное просто мелочи.Тем более что у многих всё есть.
Я вообще считаю,что самая дорогая запчасть в автомобиле это топливо.
Его нужно каждый день и в Вашем случае много.
П.с. Про троля не перегибай.Просто когда тема близка,в стороне не остаюсь.
Я ведь не говорю,что ЖИП АВНО.Я просто говорю,что много кушает,в экспедицию не годится,ну и тд итп.

Дим, в твоем варианте поездки на кольский бвло бы:

маленькая мафынка, за ней ААААААААААААААААгромный (по сравнению) прицеп со шмутьем и топливом. Просто все пропорционально...
К тому же мафынко нихрена не приспособлено для дальних поездок. Хоть в стоке хоть в котлетинге.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Много кушает - это фраза, которую я применяю к Сузуки Джимни моей жены. Я не понимаю как у этой чихарды, в которой никуя не помещается, хватает совести жрать 10 литров в смешанном режиме (Мой Прадо хавает в таком режиме около 10,5, так что сузуки тоже в этом плане каловая машина). Что же касается конкретно обсуждаемого автомобиля, то дело не такое уж пропащее: Чирок на механике с 4.0 двигателем кушает 15 в городе и 11 по трассе, на дизельном внедорожнике расход будет похожий (правда в Патрулях, Крузаках и Паджерах места значительно больше). В любом случае на дальняк поехать в Чирке не проблема.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Procyon писал(а):
Ul's писал(а):

Колёса прикупились на дюйм больше?
Или 35"катки вставлены?
Что значит подросла?

Подросла до 33", сейчас катаюсь на 32", больше мне не надо.

И что?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:27    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

ejen писал(а):


маленькая мафынка, за ней ААААААААААААААААгромный (по сравнению) прицеп со шмутьем и топливом. Просто все пропорционально...
К тому же мафынко нихрена не приспособлено для дальних поездок. Хоть в стоке хоть в котлетинге.

В моём варианте машина строилась чисто под трофи-рейды и в экспедицию не планирывалась.
И когда я её строил,то чётко понимал,для чего и зачем и как.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Мне однажды пришлось смотаться в Киев на Джимике, ну его нехай . Скорость макс. 120 км/ч, расход 9,5 л/100 км, машину по трассе швыряет как мало по тазику (а Джимик намного комфортнее Самурая). Я лично не понимаю как можно обсуждать экспедиционные автомобили в сравнении с Самураем, это вообще мотоблок, а не машина!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Ульс опять занимается перекручингом, человек задал вопрос по колесам и написал 33" или как пример 35. Если ты не будешь брызгать слюной о охуеностисвоейкотлетосамурайки и нормально пояснишь, что под 35 нужно перекроить пол машины, а 32-33" хватит вполне то ТС просто тебя вежливо поблагодарит и откажется от этой идеи с 35 и поставит 32-33.
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Что же касается конкретно обсуждаемого автомобиля, то дело не такое уж пропащее: Чирок на механике с 4.0 двигателем кушает 15 в городе и 11 по трассе,

Город,траса не интересует.
Что в БОЕВОМ режиме?25-30л.
П.с. У Джимки паспортный 9.1л.смешаный.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Ul's писал(а):
Саша писал(а):
Что же касается конкретно обсуждаемого автомобиля, то дело не такое уж пропащее: Чирок на механике с 4.0 двигателем кушает 15 в городе и 11 по трассе,

Город,траса не интересует.
Что в БОЕВОМ режиме?25-30л.
П.с. У Джимки паспортный 9.1л.смешаный.

Для дальних поездок как раз расход по трассе и грунтовкам - основная составляющая. Боевой режим - это вообще сплошная условность, надо говорить о конкретных условиях.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Мне однажды пришлось смотаться в Киев на Джимике, ну его нехай . Скорость макс. 120 км/ч, расход 9,5 л/100 км, машину по трассе швыряет как мало по тазику (а Джимик намного комфортнее Самурая). Я лично не понимаю как можно обсуждать экспедиционные автомобили в сравнении с Самураем, это вообще мотоблок, а не машина!

А кто сравнивает!?
У меня и мыслей таких и не было.
Я просто говорю,что нужно чётко понимать,что хочешь и зачем это всё нужно.
Вот собственно из-за чего весь сыр-бор.
П.с.Это просто уже любители моего САМУРАЯ высказыватся начали.
Тут ведь многие мимо моего ОТЛИЧНОГО ТРОФИЙНОГО автомобиля пройти спокойно не могут.Да парни?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:37    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Ul's писал(а):
Саша писал(а):
Что же касается конкретно обсуждаемого автомобиля, то дело не такое уж пропащее: Чирок на механике с 4.0 двигателем кушает 15 в городе и 11 по трассе,

Город,траса не интересует.
Что в БОЕВОМ режиме?25-30л.
П.с. У Джимки паспортный 9.1л.смешаный.

Для дальних поездок как раз расход по трассе и грунтовкам - основная составляющая. Боевой режим - это вообще сплошная условность, надо говорить о конкретных условиях.

Крнкретные условия начинаются,там где нет дорог и до ближайшей заправки далеко.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Только что понял, что Самурай - это экспедиционный квадроцикл! Все сходится: проходимость хуже, но зато на дальняк (200-300 км) удобно ездить и шмурдяка куча помещается .

П.С.: Осознание потребностей не спасает от совершения ошибок. Но в общем согласен с тем, что это первое с чем надо определиться при подготовки внедорожника. Под описанные цели Чироки вполне подходит. Вполне разумным считаю его лифтануть до колес 31"-33", поставить шноркель, лебедку и силовой обвес. Получится очень приятный автомобильчик.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Только что понял, что Самурай - это экспедиционный квадроцикл!.

Только с крышей

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Tolyasha
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2012
Последнее посещение: 13.05.2013
Имя: Анатолий
Возраст: 28
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Ой спасибо и за познания насчет квадро експидиционной машины,расхода топлива,вместительности самураев)))
Лично меня пока самурай вообще не интересует,видел как они ездят...
на трасе сдувает фурой,на бездоре преймущество в весе.и когда в болоте сел,можна взять и вынести его..
Насчет расхода пока не заморачиваюсь,так как стоит ГБО(80л+80л).Дальность хода меня устраивает.(не устроит,что то будем думать,в плоть до прицепа с цестерной)
Да,еще,самурай в боевых условиях будет кушать 15 литров и при етом работать в разнос,мучаясь,а джип там же пускай даже с 17 литрами будет ехать чуть ли не на холостых,что даст возможность тому же водителю отвлечся на окружающую красоту!)(я не противник самураев,просто задело)

Хорошо,Обьясните,желательно в виде списка..
машина сток,что бы поставить 33 колеса?
.В коробке обязательно менять ГП?С рулевым будет много проблем?Что там с карданом будет?
ну перечень запчастей которые понадобятся..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

31 и 33 разница в клиренсе 2-3см, а в деньгах ОГРОМНА....
Подумай...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Желтый
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.02.2012
Последнее посещение: 13.11.2021
Имя: Артем

Сообщения: 104

Автомобиль:
Jeep Cherokee 2,1 Турбодизель

СообщениеДобавлено: Чт 14 Февраля, 2013 16:02    Заголовок сообщения: Постройка XJ?)помощь и советы! Ответить с цитатой

Ul's писал(а):
Желтый писал(а):
блин. акасакалы и джипопапы. ну что вы все тили ТР, или оставь как есть.
ну где романтика, душа?

Ну это как я выше и говорил."ДЛЯ СЕБЯ" Так многие любят говорить.
А где тут романтика?


рамантика, это взять и сделать для себя вещь от обладания которой будешь торчать как малолетка. просто от обладания. когда тебя на пляже будут подходить и просить вытащить, когда менты вместо штрафа расспрашивают какого года а что под капотом, а застрявал? когда ты скорую затащил к инсультному - опять таки романтика.
жизнь и удовольствие намного шире чем ТР.

_________________
Руки из жопы - самая распространенная мутация на земле
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software